ента новостей

16:54
В Мариинском дворце состоялось награждение юных петербургских спортсменок
16:08
В Ленобласти двух мужчин за создание нарколаборатории по синтезу метадона
16:02
В Сосновом Бору задержали гражданина, совершившего противоправные действия в отношении несовершеннолетней
13:16
В Петербурге согласован облик Храма святых благоверных князей Бориса и Глеба на Синопской набережной
13:13
Беглов поздравил с 35-летием Всемирный клуб петербуржцев
13:07
В Петропавловском соборе отслужили панихиду по Петру Первому
13:04
В Ленобласти стартовали первые зимние игры Александра Невского
09:40
В Петербурге задержали подозреваемых в обмане пенсионерки из поселка Молодцово
09:31
В Петербурге поймали «дропа», обманувшего пенсионерку с Бухарестской улицы
09:27
Во Фрунзенском районе задержали подозреваемого в грабеже
09:22
На трассе «Скандинавия» грузовик насмерть сбил водителя легковушки, который подкачиал колесо
13:51
На Васильевском острове задержали курьера телефонных мошенников
13:46
В Петербурге мужчина в пункте выдачи заказов выстрелил из аэрозольного устройства
13:42
В центре Петербурга задержали подозреваемого в сбыте наркотиков
13:39
В Петербурге пожилая женщина по указаниям мошенников ограбила пенсионерку
13:32
В Петербурге задержали юношу, ограбившего магазин на Муринской дороге
14:06
В Петербурге задержали уличную торговку, за кражу денег у пенсионерки
13:42
В Петербурге представили новый инновационный центр молодежного туризма
13:38
В трех районах Петербурга ограничат движение транспорта
13:34
Беглов почтил память Ксении Петербургской на Смоленском кладбище
13:19
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Васильевского острова
13:11
В Петербурге задержали двоих 19-летних дропов мошенников
13:08
В Петербурге выявили схему хищения денежных средств через маркетплейсы
09:35
В Петергофе полицейские пресекли бизнес наркоплантаторов
09:18
В центре Петербурга полицейские искали нелегалов
09:15
В Петербурге стартуют всероссийские соревнования и любительский Кубок России по зимнему плаванию
21:54
СКА победил «Северсталь» со счётом 3:1
16:49
На путепроводе над КАД введут реверсивное движение
14:31
Петербург начали готовить к весне – в городе началась формовочная обрезка деревьев
14:28
В Шушарах открылся новый детский сад на Валдайской улице
Все новости
Питерец.ру » Экономика » В Петербурге комиссия по инвестициям обсудила меры поддержки внешней торговли

В Петербурге комиссия по инвестициям обсудила меры поддержки внешней торговли

Фото:
ЗАКС
В Петербурге комиссия по инвестициям обсудила меры поддержки внешней торговли

На первом в этом году заседании члены профильной комиссии Законодательного Собрания по инвестициям обсудили существующие меры поддержки предпринимателей в сфере внешнеэкономической деятельности, а также планы по расширению внешнеэкономических связей.

В заседании, проведенном под руководством председателя профильной комиссии Дмитрия Панова, приняли участие депутат Наталия Астахова, временно исполняющий обязанности председателя Комитета по внешним связям Сергей Марков, заместитель председателя Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга Ольга Горышина и руководитель представительства АО «Российский экспортный центр» в Санкт-Петербурге Андрей Миронов, а также предприниматели города – руководители петербургских компаний, работающих в сфере логистики и ВЭД,  представители производственных предприятий, заинтересованных в реализации экспортно-импортных операций.

Сергей Марков рассказал об актуальных тенденциях в сотрудничестве с зарубежными странами, а также о планах Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга по организации участия граждан и организаций в межрегиональных и международных мероприятиях в 2023 году, выделив среди приоритетных торговых партнеров города Белоруссию, Индию, Китай, Вьетнам, Сербию, Иран.

– Такое количество вариантов маршрутов дает возможность координировать наши действия с бизнесом, выстраивать новые деловые отношения с иностранными предпринимателями и укреплять уже сформированные. Примечательно, что на нашем заседании собрались предприниматели, которые всецело готовы переориентироваться на сотрудничество с дружественными государствами, – добавил Дмитрий Панов.

Ольга Горышина также озвучила планы на текущий год:

– Мы запланировали в 2023 году участие фармпредприятий в международной выставке продукции, материалов, оборудования и услуг системы здравоохранения, медицины и фармацевтики Vietnam Medi-Pharm Expo 2023. Предприятия пищевой промышленности повезем на Международную продовольственную выставку Абу-Даби. А на май-июнь запланировано участие в Первой международной выставке информационных и коммуникационных технологий Gitex Africa 2023.

Андрей Миронов представил собравшимся существующие меры поддержки предпринимателей, предлагаемые АО «Российский экспортный центр», в том числе специализированные меры поддержки для импортеров.

Участники заседания сошлись во мнении о необходимости доведения информации об актуальных мерах поддержки до предпринимателей города и приняли решение провести расширенную презентацию на площадке Российского экспортного центра, а также привлечь предпринимателей к участию в мероприятиях Санкт-Петербургского клуба экспортеров.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх