ента новостей

13:11
В Ленобласти пьяный лихач на иномарке вылетел с трассы в кювет. Погиб пассажир
12:13
Съезд с Пулковского шоссе на внешнее кольцо КАД полностью перекроют
12:01
Первые сто электробусов белорусского производства выходят на улицы Петербурга
11:57
В Петербурге организован сбор гуманитарной помощи Республике Дагестан
11:52
На севере Петербурга пенсионер открыл стрельбу из пневматики у детского сада
11:46
В Шушарах полицейские провели проверку строительных городков
11:37
В Петербурге полицейские ликвидировали канал вывода денежных средств за рубеж
22:35
Герценовцы провели второй Фестиваль адаптивных видов спорта для ветеранов СВО
22:32
На развязке КАД с Пулковским шоссе ограничат пропускную способность
15:50
В Петербурге вручили почётные знаки «Почётный благотворитель Санкт-Петербурга»
15:01
В Петербурге для восстановления городских лесов высадят более 10 тыс. деревьев
14:38
Стартовал конкурс Президентского фонда культурных инициатив
14:05
В Петербурге ввод новых маршрутов на реках улучшит транспортную логистику
12:40
В Ленобласти задержали мигранта, работавшего курьером мошенников
12:30
В Петербурге задержали дропа мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Крыленко
12:26
В Петербурге задержали подозреваемых в хищение иномарки, пропавшей в ноябре прошлого года
12:21
Полицейские задержали уличного разбойника, ограбившего подростка в поселке Понтонный
12:13
В Петербурге полицейские ликвидировали онлайн-наркомаркет
12:09
В Ленобласти в ДТП с грузовиком и микроавтобусом погибли два человека
15:40
Программа «Рубль за метр» поможет сберечь казармы лейб-гвардии Стрелкового артиллерийского дивизиона в Стрельне
15:31
В Петербурге на траулере «Капитан Юнак» поднят Государственный флаг России
15:21
Итоги ХХVIII Фестиваля русских театров «Встречи в России»
14:32
Балет «Лебединое озеро» на сцене Эрмитажного театра
14:30
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
12:40
Во Мге задержали поджигателя иномарки около железнодорожной станции «Апраксин»
12:31
В Ленобласти задержали пассажира автобуса, стрелявшего из аэрозольного устройства
12:27
В Петербурге девушка на элекстросамокате пострадала после столкновения с велосипедистом
12:17
В Петербурге задержали водителя «БМВ», размахивающего травматом в дорожном конфликте
11:20
В Петербурге дворник распылил «перцовку» в лицо кондуктора автобуса
20:14
На развязке КАД с Пулковским шоссе на неделю ограничат пропускную способность съезда в аэропорт
Все новости
Питерец.ру » Экономика » В Петербурге комиссия по инвестициям обсудила меры поддержки внешней торговли

В Петербурге комиссия по инвестициям обсудила меры поддержки внешней торговли

Фото:
ЗАКС
В Петербурге комиссия по инвестициям обсудила меры поддержки внешней торговли

На первом в этом году заседании члены профильной комиссии Законодательного Собрания по инвестициям обсудили существующие меры поддержки предпринимателей в сфере внешнеэкономической деятельности, а также планы по расширению внешнеэкономических связей.

В заседании, проведенном под руководством председателя профильной комиссии Дмитрия Панова, приняли участие депутат Наталия Астахова, временно исполняющий обязанности председателя Комитета по внешним связям Сергей Марков, заместитель председателя Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга Ольга Горышина и руководитель представительства АО «Российский экспортный центр» в Санкт-Петербурге Андрей Миронов, а также предприниматели города – руководители петербургских компаний, работающих в сфере логистики и ВЭД,  представители производственных предприятий, заинтересованных в реализации экспортно-импортных операций.

Сергей Марков рассказал об актуальных тенденциях в сотрудничестве с зарубежными странами, а также о планах Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга по организации участия граждан и организаций в межрегиональных и международных мероприятиях в 2023 году, выделив среди приоритетных торговых партнеров города Белоруссию, Индию, Китай, Вьетнам, Сербию, Иран.

– Такое количество вариантов маршрутов дает возможность координировать наши действия с бизнесом, выстраивать новые деловые отношения с иностранными предпринимателями и укреплять уже сформированные. Примечательно, что на нашем заседании собрались предприниматели, которые всецело готовы переориентироваться на сотрудничество с дружественными государствами, – добавил Дмитрий Панов.

Ольга Горышина также озвучила планы на текущий год:

– Мы запланировали в 2023 году участие фармпредприятий в международной выставке продукции, материалов, оборудования и услуг системы здравоохранения, медицины и фармацевтики Vietnam Medi-Pharm Expo 2023. Предприятия пищевой промышленности повезем на Международную продовольственную выставку Абу-Даби. А на май-июнь запланировано участие в Первой международной выставке информационных и коммуникационных технологий Gitex Africa 2023.

Андрей Миронов представил собравшимся существующие меры поддержки предпринимателей, предлагаемые АО «Российский экспортный центр», в том числе специализированные меры поддержки для импортеров.

Участники заседания сошлись во мнении о необходимости доведения информации об актуальных мерах поддержки до предпринимателей города и приняли решение провести расширенную презентацию на площадке Российского экспортного центра, а также привлечь предпринимателей к участию в мероприятиях Санкт-Петербургского клуба экспортеров.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх