ента новостей

20:22
В Петербурге пройдет ХХVIII Фестиваль русских театров «Встречи в России»
20:18
Концерт-ретроспектива «Симфония советских песен. Золотые хиты СССР»
20:15
В День аиста на трассе Р-23 вновь гнездятся белые птицы
12:11
Женская сборная Герценовского университета досрочно стала чемпионом студенческих соревнований по футзалу
12:06
Во Всеволожске пресекли канал незаконной миграции
11:59
В Ленобласти пьяного лихача, угнавшего иномарку задерживали со стрельбой
11:34
В Ленобласти ветеренарного врача будут судить за взятки
09:55
В Петербурге задержали агрессивного пассажира автобуса с молотком
09:46
Безголевой старт динамовцев. «Динамо-СПб» — «Луки-Энергия» — 0:0
22:40
СКА обыграл ЦСКА со счетом 1:0
20:27
В Петербурге откроется прямой автобусный маршрут до Севастополя
20:11
В Петербурге юноша на электросамокате столкнулся с автобусом, есть пострадавшие
20:04
Благотворительный спектакль «Обыкновенное чудо»
11:18
В Петербурге в честь 10-летия Росгвардии зажгут факелы Ростральных колонн и включат праздничную подсветку мостов
10:57
Полицейские задержали лихача, устроившего гонки с полицией в Невском районе
10:46
В Петербурге поймали пособника мошенников, обманеувших пенсионера с Оборонной улицы
10:40
В Петербурге задержали «дропа», забравшего деньги у пенсионера из Колпино
10:35
В поселке Песочный задержали женщину, подозреваемую в поджоге
10:30
В Петербурге полицейские ликвидировали очередной узел связи украинских мошенников
19:47
В Петербурге инженеры-инспекторы Гостехнадзора осмотрели крупнейший аквапарк города
19:41
В Петербурге обсудили правовые основы взаимодействия государства и Церкви
19:35
Десять лет на сцене: музыкальную мистерию «Белый. Петербург» показали в сотый раз
14:24
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве младшего брата
14:19
В Петербурге задержали молодого человека, ограбившего подростка на улице Маршала Захарова
19:50
В Шушарах построили детский сад на 320 мест
19:47
С 27 марта в трех районах Петербурга ограничат движение транспорта
19:44
В Петербурге наградили выдающихся спортсменов и деятелей культуры
10:39
Под Тосно водитель легковушки погиб в ДТП с грузовиком и бензовозом
10:31
В Кировске задержали двоих подозреваемых в краже из квартиры
10:28
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Сестрорецка
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Петербургский центр поддержки экспорта активно работает над новой внешнеторговой моделью

Петербургский центр поддержки экспорта активно работает над новой внешнеторговой моделью

Фото:
ЗАКС
Петербургский центр поддержки экспорта активно работает над новой внешнеторговой моделью

На заседании профильной комиссии Законодательного Собрания Санкт-Петербурга по инвестициям выступила с докладом генеральный директор Санкт-Петербургского центра поддержки экспорта Надежда Ларионова. Она рассказала об адаптации работы автономной некоммерческой организации в условиях изменившейся геополитической и внешнеэкономической ситуации.

Так, по ее словам, санкционное давление вынудило российских экспортеров уйти с рынков Западной Европы и активно налаживать связи с азиатским и африканским регионами. С февраля 2022 года центр поддержки экспорта организовал бизнес-миссии в Азербайджан, Египет, Казахстан, Белоруссию, Саудовскую Аравию, Объединенные Арабские Эмираты, Монголию и Сербию. До конца года делегации петербургских предпринимателей посетят также Вьетнам и Израиль. Центр организует поиски иностранных покупателей для продукции городских компаний, поиск российских поставщиков по иностранным запросам, сопровождение экспортных контрактов. Готовится к запуску общегородской акселератор «Тысяча новых экспортеров». Для малого и среднего бизнеса предусмотрены бонусы в виде оплаты сертификации товара, бесплатного логистического и таможенного обслуживания.

Председатель профильной комиссии Дмитрий Панов отметил, что в сегодняшней ситуации необходима также поддержка организаций-импортеров, сотрудничающих с предприятиями дружественных стран.

– Замещение западного импорта имеет не меньшее значение, чем переориентация российского бизнеса на Восток и налаживание новых логистических цепочек. Предлагаю членам центра поддержки экспорта рассмотреть возможность разработки программ поддержки для бизнеса, закупающего важную для российской экономики продукцию, в первую очередь, комплектующие к различной технике, – сказал Дмитрий Панов.
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх