ента новостей

20:41
В Петербурге Дворец спортивных игр «Зенит» признали региональным памятником
20:38
Ленобласть и Петербург берут под контроль состояние Ладоги
20:33
В Ленобласти открылся комплекс по переработке отходов «Островский»
20:30
На КАД между развязками с Московским и Пулковским шоссе перекроют одну полосу
18:28
В Петропавловской крепости в день памяти императора Павла I к его могиле возложены цветы
18:24
В Петербурге за год ликвидировал 246 несанкционированных свалок
12:21
В Ленобласти задержали двух жителей Тосненского района, подозреваемых в организации незаконной миграции
12:12
На КАД между развязками с ЗСД и Выборгским шоссе перекроют одну полосу
12:09
В Петербурге трое подростков с пистолетом ограбили продуктовый магазин и пункт выдачи заказов
12:03
На Волхонском шоссе иномарка насмерть сбила 64-летнего пешехода
11:55
В Колпино задержали местного жителя, отоварившегося по найденной карте пенсионерки
11:52
В Петербурге задержан подозреваемый в убийстве женщины в квартире на Шлиссельбургском проспекте
11:49
В Петербурге задержали подозреваемого в избиении мужчины на автобусной остановке на улице Ленсовет
11:43
В Петербурге задержали «дропа», обманувшего пенсионерку с Софийской улицы
20:52
В Красном Селе иномарка сбила 11-летнего мальчика
20:13
Выставка Александры Худяковой «Дуальность Венеры»
20:10
На участке КАД между развязками с Колтушским и Мурманским шоссе перекроют одну полосу
20:07
Золотые хиты оркестра Поля Мориа в Колизее
20:04
В районе ТРЦ «Мега Дыбенко» на трассе «Кола» ограничат пропускную способность
10:55
В Тихвине открылась выставка одного шедевра — портрет композитора кисти Ильи Репина
10:16
В Петербурге здание Володарского (Невского) райсовета признали региональным памятником
10:11
На КАД в Ломоносовском районе иномарка насмерть сбила 12-летнего пешехода
10:07
В Шушарах пьяный мужчина пытался поджеч помещение управляющей компании
10:03
В Ленобласти нетрезвого водителя задержали с применением табельного оружия
09:56
В центре Петербурга прошли масштабные полицейские проверки
22:32
СКА разгромил «Шанхайских Драконов» со счетом 5:1
20:55
Открытие IX Международного конкурса вокалистов им. Б. Т. Штоколова
16:33
В Таврическом дворце кадеты из Беларуси и Мариуполя стали участниками Кадетского бала
16:30
Бельский выразил соболезнования в связи с кончиной Галины Мшанской
16:25
В Петербурге задержали мужчину, хранившего взрывчатые вещества в квартире
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Бюджетно-финансовый комитет поддержал законопроект о бюджете города на ближайшие три года

Бюджетно-финансовый комитет поддержал законопроект о бюджете города на ближайшие три года

Фото:
ЗАКС
Бюджетно-финансовый комитет поддержал законопроект о бюджете города на ближайшие три года

Бюджетно-финансовый комитет рекомендовал Собранию принять в первом чтении законопроект о бюджете Санкт-Петербурга на 2023-й и последующие два года. Запланировано, что уже в будущем году доходы городской казны составят 1,057 трлн рублей. Расходная часть – 1,170 трлн рублей. Более четверти этих средств предлагается выделить на развитие города. Наибольшие ассигнования будут направлены на укрепление сферы транспорта и дорожного хозяйства – более 23% от всех расходов, образования – свыше 20%, здравоохранения – 13,8%, а также социальную поддержку петербуржцев – 10,5%. Дефицит бюджета предлагается установить на уровне в 112,9 млрд рублей.

– Сохраняется социальная ориентированность бюджета. Заложены значительные суммы на социальные выплаты населению. Очень радует, что увеличиваются ассигнования на Адресную инвестиционную программу – более 200 млрд будет вместе с федеральными поступлениями. Направлено много средств на ремонт школ, детских садов, на покупку объектов для здравоохранения. Бюджет хороший, – констатировал председатель бюджетно-финансового комитета Михаил Барышников.

Ранее Председатель Законодательного Собрания Александр Бельский отметил, что законопроект о бюджете был глубоко проработан еще на предварительном этапе. На «нулевые чтения» бюджета в этом году ушло почти в два раза больше времени, чем планировалось.

–  Мы больше всего переживали, насколько справятся районы и комитеты с новыми возможностями, которые дает им существенно выросший бюджет Петербурга, готовы ли у них проекты для того, чтобы город развивался. Но уже в ходе обсуждения мы увидели, что была проделана действительно серьезная подготовительная работа. Проект бюджета получился сбалансированным. Достаточно много ассигнований выделено на такие приоритетные отрасли, как, например, образование. В целом – это, несомненно, настоящий бюджет развития, – сказал спикер.

В первом чтении законопроект Собрание готовится рассмотреть уже на ближайшем пленарном заседании – 26 октября. Второе чтение запланировано на 16 ноября. И окончательно документ должен быть утвержден 23 ноября 2022 года.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх