ента новостей

12:23
Жителя Новосибирской области задержали за противоправные действия в отношении петербургских школьниц
12:19
В Гатчине ищут напавшего на школьника на улице Достоевского
12:16
В Петроградском районе иномарка насмерть переехала лежавшего на проезжей части пешехода
12:12
В День Героев Отечества возложили цветы к обелиску «Городу-Герою Ленинграду»
12:01
День Героев Отечества и День Георгия Победоносца!
23:41
В Ленобласти автобус влетел в стоящий автокран. Пострадало пять человек
20:06
Беглов в Смольном дал старт благотворительной акции «Дерево желаний»
19:31
В Ленобласти стартовал четвёртый поток программы «Бизнес Героев 47»
19:28
В Петербурге депутаты поддержали законопроект о защите генетических данных
15:07
Полицейские ликвидировали подпольный узел связи мошенников
15:02
В Петербурге Приморский рынок признали региональным памятником
11:11
В центре Петербурга задержали 18-летнюю "дроппершу", за обман пенсионерки с проспекта Чернышевского
11:06
В Ленобласти на автодороге «Санкт-Петербург - Псков» водитель лекговушки погиб, врезавшись в стоящий «КАМАЗ»
11:02
На КАД водитель «Газели» погиб, врезавшись в стоящий грузовик
10:56
В Петербурге задержан рецидивист за уличный грабеж на Кронверкском проспекте
10:53
В Колпино задержали налетчика, ворвавшийся с ножом в магазин на улице Веры Слуцкой
16:21
СКА проиграл «Амуру» в серии буллитов со счётом 3:4
15:53
Иномарка с двумя мужчинами рухнула в реку с набережной Лейтенанта Шмидта
12:07
В Ленобласти депутаты поддержали инициативу губернатора по расширению транспортных льгот
12:00
Бывшее здание общества потребителей Путиловского завода признали региональным памятником
11:56
Студентка из Петербурга завоевала бронзу на Всероссийских соревнованиях по скалолазанию
11:44
В Ленобласти таксист усмирял буйного пассажира перцовым баллончиком
11:40
В Петербурге задержаны подозреваемые в мошенничестве с покупкой квартиры пенсионера
11:34
На Индустриальном проспекте пьяный мужчина ударил оппонента по голове металлической трубой
21:00
Святейший Патриарх Кирилл освятил храм святого благоверного князя Александра Невского в Красном селе
14:44
В Красносельском районе задержали доморощенного наркоагронома
14:41
В Московском районе задержали мигранта-наркозакладчика
14:36
На автодороге «Парголово-Огоньки» в ДТП пострадали двое детей
14:34
На Ланском шоссе мужчина на внедорожнике насмерть сбил 27-летнего пешехода
14:31
На улице Профессора Качалова иномарка сбила 16-летнего подростка
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге будет проходить студенческий чемпионат по искусственному интеллекту

В Петербурге будет проходить студенческий чемпионат по искусственному интеллекту

Фото:
PiXABAY
В Санкт-Петербурге пройдет первый Всероссийский чемпионат по искусственному интеллекту среди учащихся технических вузов

I Открытый Чемпионат по искусственному интеллекту «SPb AI Champ'21» пройдет осенью 2021 года. Проект состоится впервые и объединит более 10 000 студентов российских технических вузов.

Проект призван стимулировать интерес молодежи к изучению искусственного интеллекта, формировать практические навыки начинающих специалистов, популяризировать профессии в области высоких технологий, чтобы формировать платформу технологического прорыва страны. К участию будут приглашаться независимые конкурсанты – студенты российских вузов, а также команды, представляющие образовательные организации.

Состязание пройдет с использованием платформы для проведения ИТ-чемпионатов All cups, созданной Mail.ru Group. Задания будут связаны с разработкой алгоритмов игровых стратегий в виртуальной среде, разработкой классифицирующих и генеративных алгоритмов на базе технологий искусственного интеллекта. Предусмотрены командный и индивидуальный зачеты, номинации по возрасту, специальные номинации и призы от партнеров проекта.

«ИТ-чемпионаты являются важной частью нашей образовательной экосистемы. Мы проводим их уже больше десяти лет и накопили богатый опыт, которым рады делиться. Первый SPb AI Champ пройдет на платформе All Cups. Искусственный интеллект и все, что с ним связано, сегодня на пике популярности. Эти технологии востребованы и в ближайшее время интерес к ним вряд ли ослабнет. Мы рады поддерживать тягу студентов к сфере искусственного интеллекта, ведь будущее технологий в их руках», – отметил Дмитрий Смыслов, вице-президент по персоналу и образовательным проектам Mail.ru Group.

Регистрация участников состоится с 1 июля по 31 августа, а сам чемпионат пройдет в несколько этапов: отборочный (заочный) – с 1 сентября по 31 октября и очный финал, который проведут в начале ноября. Участниками отборочного этапа станут более 10 000 студентов, а финалистами – около 300 человек. В сентябре и октябре для финалистов будут организованы лекции и вебинары от ведущих экспертов в области искусственного интеллекта.

«SPb AI Champ'21» состоится при поддержке Правительства Санкт-Петербурга. Стратегический партнер – Mail.ru Group и All cups, технологические партнеры – ГК «Росохрана», группа компаний ЦРТ.

Источник: All Cups
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх