ента новостей

22:08
Съезд с трассы «Кола» в Кудрово и торговой центр «Мега» полностью перекроют
15:41
В Петербурге наградили победителей и призеров чемпионата России по тхэквондо ИТФ
12:56
В Невском районе задержали курьера мошенников, обманувших подростка
12:53
На КАД между развязками с Таллиннским и Пулковским шоссе перекроют две полосы движения
12:50
В Кировске повар-иностранец применил нож не по назначению
12:45
В Ленобласти задержали «кладоискателей» с запрещенным веществом
12:39
На развязке КАД с Софийской улицей ремонтные работы завершены досрочно
12:34
В Петербурге задержали оконного стрелка по людям из пневматики
12:28
Петербургское «Динамо» взяло верх над подмосковным «Космосом» — 2:0
12:25
В Ленобласти полицейские провели проверки строительных городков на территории Усть-Луги
12:17
На развязке КАД с Московским шоссе открыли съезды
20:22
Музей Рерихов масштабно отпразднует свое 25-летие
20:18
Выставка «АФРИКА. Сергей Бугаев»
20:14
В Петербурге задержали мужчину, организовавшего наркоплантацию в арендованной квартире
20:08
В Ленобласти водитель ВАЗ-21103 погиб вылетев в кювет и столкнувшись с деревом
14:24
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве сожительницы
14:18
В Петербурге 17-летний подросток 23 раза ударил ножом школьника
12:05
В Петербурге задержали мужчину, ограбившего девушку в пункте выдачи заказов
12:00
На трассе «Кола» между Путилово и Подолье перекроют полосу движения
11:54
Сольный концерт Тимы Белорусских на Крыше
11:51
На Петергофском шоссе мужчина бросал питарды из окна многоэтажки
11:44
В Петербурге задержали мужчину, разбившего стекла трамвая
11:40
В Ленобласти раскрыли аферу с «хищением» спецтехники на 8,5 миллионов рублей
14:54
Юбилейный фестиваль «Окна Открой» состоится в Парке 300 летия Санкт Петербурга
14:49
На трассе «Кола» между Приладожским и Синявино будет перекрыта одна полоса
12:09
В Ленобласти задержали двоих налетчиков на продмаг в поселке Ульяновка
11:43
В Петербурге задержали двоих мужчин, убивших соседа по лестничной клетке
11:35
В Колпино в ДТП с грузовиком пострадала школьница на электросамокате
11:24
В Невском районе в ДТП с электросамокатом пострадали два человека
11:15
Под Выборгом полицейские ликвидировали наркоферму
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Студенты Санкт-Петербургского архитектурно-строительного колледжа приняли участие в экскурсии на ЛПДС «Невская» ООО «Транснефть – Балтика»

Студенты Санкт-Петербургского архитектурно-строительного колледжа приняли участие в экскурсии на ЛПДС «Невская» ООО «Транснефть – Балтика»

Фото:
Яндекс
Студенты Санкт-Петербургского архитектурно-строительного колледжа приняли участие в экскурсии на ЛПДС «Невская» ООО «Транснефть – Балтика»

ООО «Транснефть – Балтика» провело техническую экскурсию на объекты Ленинградского районного нефтепроводного управления (ЛРНУ) для студентов Санкт-Петербургского архитектурно-строительного колледжа.

Профориентационное мероприятие было организовано в рамках сотрудничества компании с учебными заведениями с целью привлечения кадров, развития инициативы молодежи и обмена опытом. В них приняли участие 34 человека.

Учащиеся ознакомились с работой автоматизированной станции налива (АСН) линейной производственно-диспетчерской станции «Невская», дизельное топливо с которой с помощью автоцистерн поставляется на АЗС Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Также студенты посетили уникальный подводный переход через р. Неву, обеспечивающий высочайший уровень безопасности. Железобетонный тоннель длиной почти 800 метров, в котором уложены трубы, находится на глубине около 10 метров ниже дна реки. Сами трубы расположены в специальном защитном кожухе, а межтрубное пространство заполнено азотом под давлением. Состояние подводного перехода контролируют современные системы автоматики.

Специалисты ЛРНУ рассказали учащимся о строительстве и особенностях эксплуатации сложных объектов нефтетранспортной инфраструктуры, а также об особенностях, условиях и характере работы на предприятии. Студенты смогли задать интересующие их вопросы.

Кроме того, ООО «Транснефть – Балтика» ежегодно организует производственную и преддипломную практику для студентов высших учебных заведений на своих производственных объектах. Она позволяет студентам закрепить и применить полученные в вузах теоретические знания, собрать материал для исследований, попробовать себя в будущей профессии, получить опыт взаимодействия с профессионалами, заложить основы для будущей карьеры.  Предприятие получает возможность подобрать перспективные молодые кадры для будущего трудоустройства в свои подразделения. 

В 2021 году на объектах в Ленинградской, Новгородской и Ярославской областей практику проходили студенты ведущих профильных вузов России – Российского государственного университета нефти и газа имени И.М. Губкина, Уфимского государственного нефтяного технического университета, Санкт-Петербургского горного университета, Тюменского индустриального университета, Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх