ента новостей

14:09
Открытие выставки «Великие флотоводцы и мореплаватели Флота Российского»
12:52
В аэропорту Пулково задержали курьершу мошенников, обманувших пенсионерку из Киришей
12:47
В Ленобласти микроавтобус «Форд-Транзит» насмерть сбил велосипедиста
12:43
В Петербурге задержали подозреваемого в хулиганстве во время дорожного конфликта
12:35
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине
12:26
В Петербурге задержали пожилую помощницу мошенников при получении денег от пенсионера
12:22
В Ленобласти полицейские пресекли деятельность подпольного рыбного цеха
10:10
В Кронштадте установят памятник русским морякам «Ангелы Мессины»
10:01
Эдвард Радзинский. Авторский вечер «Голоса сквозь столетия» в Петербурге
13:43
Во Всеволожске конфликт мужчин завершился стрельбой из травматики
13:38
В Гатчине подросток на электросамокате сбил 6-летнего велосипедиста
13:34
В Петербурге задержали девушку, причастную к ограблению постояльца гостиницы
13:23
В центре Петербурга женщина напала с ножом на сожителя
15:43
Шоу под дождем «Признание в любви» - 15 лет!
15:26
На КАД в ДТП погиб 76-летний мужчина
15:16
В Приморском районе в ДТП пострадал 15-летний подросток на электро-питбайке
15:10
В Петербурге задержали молодого человека за стрельбу из сигнального пистолета
15:05
В Петербурге поймали домушника за кражу ноутбука из коммуналки
15:00
В Невском районе задержали студентку, обманувшую школьницу
10:29
Открыто движение по Невскому проспекту на всем протяжении
10:21
В Петербурге задержали дропа, оставившего пенсионера без накоплений
20:43
На КАД между развязками с Пискарёвским проспектом и проспектом Культуры перекроют две полосы
20:40
Выставка «Далекое близкое»
12:24
Стартовал завершающий этап реставрации фасадов дома с кариатидами на углу Невского проспекта и улицы Маяковского
12:11
В Ленобласти задержали 36-летнюю подозреваемую в квартирной краже
12:06
В центре Петербурга задержали четверых участников конфликта со стрельбой
12:02
Во Всеволожске конфликт мужчин у кафе закончился стрельбой из травмата
11:33
В Ленобласти в связи с разводкой моста через Свирь полностью перекроют движение автотранспорта
10:19
В центре Петербурга женщина ранила ножом сожителя во время ссоры
10:15
В Ломоносове мужчина ударил ножом своего 79-летнего соседа
Все новости
Питерец.ру » Экономика » Студенты Санкт-Петербургского архитектурно-строительного колледжа приняли участие в экскурсии на ЛПДС «Невская» ООО «Транснефть – Балтика»

Студенты Санкт-Петербургского архитектурно-строительного колледжа приняли участие в экскурсии на ЛПДС «Невская» ООО «Транснефть – Балтика»

Фото:
Яндекс
Студенты Санкт-Петербургского архитектурно-строительного колледжа приняли участие в экскурсии на ЛПДС «Невская» ООО «Транснефть – Балтика»

ООО «Транснефть – Балтика» провело техническую экскурсию на объекты Ленинградского районного нефтепроводного управления (ЛРНУ) для студентов Санкт-Петербургского архитектурно-строительного колледжа.

Профориентационное мероприятие было организовано в рамках сотрудничества компании с учебными заведениями с целью привлечения кадров, развития инициативы молодежи и обмена опытом. В них приняли участие 34 человека.

Учащиеся ознакомились с работой автоматизированной станции налива (АСН) линейной производственно-диспетчерской станции «Невская», дизельное топливо с которой с помощью автоцистерн поставляется на АЗС Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Также студенты посетили уникальный подводный переход через р. Неву, обеспечивающий высочайший уровень безопасности. Железобетонный тоннель длиной почти 800 метров, в котором уложены трубы, находится на глубине около 10 метров ниже дна реки. Сами трубы расположены в специальном защитном кожухе, а межтрубное пространство заполнено азотом под давлением. Состояние подводного перехода контролируют современные системы автоматики.

Специалисты ЛРНУ рассказали учащимся о строительстве и особенностях эксплуатации сложных объектов нефтетранспортной инфраструктуры, а также об особенностях, условиях и характере работы на предприятии. Студенты смогли задать интересующие их вопросы.

Кроме того, ООО «Транснефть – Балтика» ежегодно организует производственную и преддипломную практику для студентов высших учебных заведений на своих производственных объектах. Она позволяет студентам закрепить и применить полученные в вузах теоретические знания, собрать материал для исследований, попробовать себя в будущей профессии, получить опыт взаимодействия с профессионалами, заложить основы для будущей карьеры.  Предприятие получает возможность подобрать перспективные молодые кадры для будущего трудоустройства в свои подразделения. 

В 2021 году на объектах в Ленинградской, Новгородской и Ярославской областей практику проходили студенты ведущих профильных вузов России – Российского государственного университета нефти и газа имени И.М. Губкина, Уфимского государственного нефтяного технического университета, Санкт-Петербургского горного университета, Тюменского индустриального университета, Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого, Санкт-Петербургского государственного университета телекоммуникаций им. проф. М.А. Бонч-Бруевича.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх