ента новостей

20:57
Концерт Золотые хиты оркестра Поля Мориа
20:36
В Петербурге наградили победителей конкурса «Кадет года-2026»
20:34
В Смольном вручили Золотую звезду Героя России семье погибшего на СВО Андрея Онькина
20:28
Беглов наградил выдающихся жителей Петербурга
20:26
Беглов наградил Ксению Шойгу знаком отличия «За заслуги перед Санкт‑Петербургом»
11:21
В Петербурге 18-летний юноша отобрал телефон у фармацевта
11:16
В Петербурге задержали подозреваемого в особо крупном мошенничестве
11:10
В Петербурге задержали троих налетчиков на гипермаркеты
11:07
В Петербурге задержали стрелков по автобусу из пневматики
10:20
На развязке КАД с Московским шоссе полностью перекроют два съезда
10:06
Беглов и Бельский провели сегодня встречу с активом общественных организаций ветеранов и блокадников
09:34
В Мариинском дворце открылась выставка «Вдохновляясь весной»
23:24
«Зенит» обыграл «Балтику» со счетом 1:0
16:32
Выставка «Отражения»
16:29
Выставка «Новая красота»
16:21
Проект благоустройства набережной в Тихвине стал победителем конкурса «Благоустрой!»
16:12
В Петербурге стартовал Чемпионат России по самбо
16:04
В историческом квартале Петербурга построят детский сад
12:15
Выставка «Энергетизм» в «Доме Ангелов»
11:30
В Ленобласти в ДТП с автобусом и такси пострадали 12 человек
11:19
В Петербурге поймали рецидивиста-домушника, обокравшего частный дом в Ленобласти
11:15
В Петербурге задержали женщину-курьера, за обман пенсионерки с Бухарестской улицы
10:51
В Ленобласти задержали подростка из Новогорелова, стрелявшего из аэрозольного пистолета
10:41
В Красном Селе задержали пьяного ревнивца, ранившего ножом бывшую жену
10:24
В Ленобласти водитель грузового такси «ГАЗ» скрылся после ДТП, бросив погибшего пассажира
23:50
СКА разгромил «Барыс» со счетом 7:0
16:01
На развязке КАД с Выборгским шоссе перекроют съезд
14:35
В Петербурге бывший доходный дом купца Давида Быховского признали региональным памятником
14:04
Музей дизайна «Основа» представляет выставку работ Эрте в Санкт-Петербурге в новом музее!
12:10
В Ленобласти возбудили уголовное дело по факту исчезновения 17-летнего юноши в Янино
Все новости
Питерец.ру » Статьи » Дом, семья, дети » Как отличить настоящий шоколад?

Как отличить настоящий шоколад?

Фото:
choco-corp.com
Шоколад не зря называют «продуктом счастья», по словам ученых, он действительно способен положительно влиять на психическое состояние человека, стимулируя выработку эндорфинов в организме.

Однако, на подобные чудеса способен только натуральный продукт, который нужно правильно выбрать из огромного ассортимента сладостей, предлагаемых современными производителями: шоколадки с логотипом, батончики, плитки, конфеты и т. д.?

Многие покупатели руководствуются самым распространенным принципом, гласящим, что хороший товар не может стоить дешево. Однако, и в этом случае, можно вместо качественного шоколада приобрести подделку. Даже зарубежные компании очень часто добавляют в свою продукцию заменители какао, исключение из этого правила составляют разве что Бельгия и Швейцария. То есть, найти действительно хороший продукт, руководствуясь только ценой, очень сложно. Получить некоторые гарантии качества можно разве что, купив сделанный шоколад на заказ москва, как и другие города предоставляют сегодня такую возможность.

Секрет качественного шоколада

Чтобы не сделать ошибки при выборе шоколада следует, в первую очередь, обращать внимание не на ценник, а на упаковку. Именно там, должны быть указаны все компоненты, которые использовались при производстве. Основной компонент настоящего шоколада – масло-какао, в котором и заключается весь секрет самого любимого в мире лакомства. Если вместо этого ингредиента, на упаковке указаны пальмовое или рапсовое масло – перед вами обычный аналог благородного продукта. Можно также провести небольшой тест: если кусочек шоколада тает в руке через пару секунд, значит, такой продукт лучше отложить в сторону.

Все по теме: шоколад
Яндек.Дзен

1 комментарий

Orebella
Я давно знаю этот секрет распознавания настоящего шоколада))) Всегда, теперь уже машинально, смотрю на состав. Сама я очень люблю горький шоколад, в котором не меньше 70% какао-бобов, но это на любителя. А сейчас такие заменители какао-масла, что иногда вкуснее кажется, чем из настоящего!
Войти через

Похожие публикации

Наверх