ента новостей

02:02
На начавшемся шахматном турнире «Moscow Open» петербургские шахматистки Мария Якимова и Татьяна Гетьман набрали 2 очка из 2, у Ольги Кармановой – 1,5 очка
01:22
Петербургские шахматисты Кирилл Шубин и Мирослав Власенко одержали по две победы на старте турнира «Moscow Open – 2025»
00:51
Стал известен состав тренерского штаба Владимира Слишковича в баскетбольном «Зените»: налицо – балканский вектор
17:25
На пересечении проспекта Народного Ополчения и Лени Голикова иномарка сбила 10-летнюю девочку
17:10
В Киришах мужчина выстрелил в подростка из пневматического ружья
17:03
В Петербурге у закладчика изъяли более 1 кг мефедрона, а также гашиш и кокаин
16:47
На КАД между вантовым мостом и развязкой с Софийской улицей перекроют две полосы
16:40
Мост через Свирь разведут для прохода по реке теплоходов «Сигулда» и «А.Уваров»
16:35
На Невском проспекте байкер врезался в автобус
11:12
На Ленинском проспекте у подростка отобрали мобильный телефон и футболку
11:07
В петроградском районе пенсионер отдел мошенникам 19,5 миллионов рублей
11:03
Полицейские поймали задержали подозреваемую в мошенничестве с земельным участком и домом в Отрадном
10:58
В Ленобласти жителя «Рублевки» задержали за поджог и избиение сожительницы
10:53
В Петербурге поймали подозреваемого в уличном разбое на Бассейной улице
10:48
На Гатчинском шоссе пьяный мужчина облил сожительницу керосином и поджег
10:39
У станции метро "Проспект Просвещения" произошла драка с использованием пиротехники
09:31
В «Пулково» обновили парк перронных автобусов
09:22
Выделены финансы на социальные объекты
09:09
Жители Петербурга увеличивают долги по кредитам
08:58
В Петербурге закрываются пекарни
01:30
Шахматный турнир имени Анатолия Карпова стартовал в Ханты-Мансийске: участвуют гроссмейстеры из семи стран
18:52
Колумбиец Риос, аргентинец Тьяго Альмада и серб Иван Илич не перейдут в «Зенит», а бразилец Кайо Жорже – может
17:53
Субботник в Кронштадтском Доковом Адмиралтействе
17:47
Беглов в ходе официального визита в Республику Беларусь встретился с митрополитом Минским и Заславским Вениамином, Патриаршим Экзархом всея Беларуси
17:41
В Петербурге депутаты ЗакС почтили память первого командира Ленинградского полка
17:17
В Парголово 4-летний мальчик погиб после падения из окна восьмого этажа
17:11
На трассе "Кисельня - Хвалово" в ДТП с грузовиком погибли два человека
17:05
В Ленсоветовском 8-летняя девочка погибла после падения из окна
16:45
Лесничества Ленобласти получили более 30 лесопатрульных автомашин
16:28
Телефонные мошенники нацелились на абитуриентов
Все новости
Питерец.ру » Статьи » Авто, мото » На рынке чип-тюнинга растет число сомнительных компаний, оказывающих услуги со ссылкой на бренд «Лаборатория Скорости»

На рынке чип-тюнинга растет число сомнительных компаний, оказывающих услуги со ссылкой на бренд «Лаборатория Скорости»

Фото:
Яндекс
На рынке чип-тюнинга растет число сомнительных компаний, оказывающих услуги со ссылкой на бренд «Лаборатория Скорости»

Тюнинг-ателье «Лаборатория Скорости», которое с 2003 года специализируется на чип-тюнинге автомобилей и имеет сеть франшизы по РФ, с конца 2021 года отмечает рекордный рост числа поддельных прошивок, которые устанавливают сомнительные организации со ссылкой на бренд Лаборатории.  Так, с октября по декабрь 2021 года число рекламаций от клиентов, установивших в свои автомобили модифицированное ПО в таких организациях и столкнувшихся впоследствии с техническими проблемами, выросло почти в 4 раза по сравнению с аналогичным периодом год назад.

Как сообщили в руководстве компании, одновременно фиксируется рост числа поддельных сайтов и аккаунтов, предлагающих в интернете услуги от имени Лаборатории Скорости, но по факту не имеющих никакого отношения ни к бренду, ни к команде разработчиков прошивок.

Чтобы не оказаться обманутым и не получить в своем автомобиле сомнительное программное обеспечение, эксперты компании рекомендуют обращаться только к проверенным дилерам, указанным на официальном сайте компании labofspeed.su, а при получении услуги требовать выдачу сертификата проверки прошивки. Такой сертификат имеет уникальный QR-код, который при наведении на него камеры смартфона открывает на официальном сайте компании страницу, где можно идентифицировать свой автомобиль по марке, модели и последним цифрам VIN-номера и увидеть перечень произведенных программных модификаций.

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх