ента новостей

15:01
В Ломоносове лазурный автобус врезался в ограждение
14:57
В Василеостровском районе пресечена деятельность наркоплантатора
14:52
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувшего пенсионерку на крупную сумму
14:49
Пьяный житель Краснодарского края повредил автомобиль скорой помощи в центре Петербурга
14:44
В Парголово охранник апарт-отеля выстрелил в мужчину из сигнального пистолета
14:40
В Петербурге задержали двоих молодых людей, повредивших автобус
20:19
VII Международный Тихвинский кинофестиваль «Под Покровом Божией Матери Тихвинская»
10:16
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
15:51
На Пискаревском кладбище почтили память жертв блокады Ленинграда
10:55
Ладожский мост полностью закроют на два часа для геодезической съёмки
10:49
На трассе М-11 «Нева» в ДТП пострадал 8-летний пассажир иномарки
10:42
Житель Ленобласти организовал в съемной квартире склад наркотиков
19:53
В Ленобласти в деревне Матокса в ДТП погибла женщина-водитель
12:41
Выставка Сергея Кожары «Укрощение кентавров»
12:28
Выставка Алана Хатагты «Женщина глазами мужчины»
12:23
На улице Народной под колесами иномарки погиб пешеход 
12:20
В Петербурге задержали пенсионерку, выступившую курьером у мошенников
12:12
В Колпино конфликт возле магазина закончился поножовщиной со смертельным исходом
12:07
В Петербурге задержали дебошира, пытавшегося разбить автомобиль скорой помощи
11:01
В центре Петербурга задержали иностранца с наркотиком в кармане
10:58
В Петербурге подросток на мотоцикле попытался скрыться от полицейских
09:58
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
09:56
На КАД в районе Мурино где произошел провал проезжей открыли движение
19:38
«Зенит» проиграл ЦСКА в матче 7-го тура РПЛ
15:59
В Петербурге в ДТП с лазурным автобусом пострадали четыре человека
15:44
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с лосем погиб водитель иномарки
14:59
На КАД в районе Мурино произошел провал проезжей части
14:54
На трассе «Кола» в Лодейнопольском районе ленобласти в ДТП погиб водитель «Рено Сандера»
12:36
В Ленобласти празднование дня рождения завершилось поножовщиной
12:31
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с грузовиком погиб водитель «Киа Рио»
Все новости
Питерец.ру » Статьи » Пожарно-тактические учения по тушению пожара в резервуарном парке прошли на нефтебазе «Усть-Луга» ООО «Транснефть – Балтика»

Пожарно-тактические учения по тушению пожара в резервуарном парке прошли на нефтебазе «Усть-Луга» ООО «Транснефть – Балтика»

Фото:
Яндекс
Пожарно-тактические учения по тушению пожара в резервуарном парке прошли на нефтебазе «Усть-Луга» ООО «Транснефть – Балтика»

На нефтебазе «Усть-Луга» – филиале ООО «Транснефть – Балтика» состоялись пожарно-тактические учения по тушению условного пожара в резервуарном парке.

В мероприятии были задействованы сотрудники ФГБУ «Управление договорными подразделениями ФПС ГПС № 1», подразделений Кингисеппского гарнизона МЧС, подразделений пожарной охраны сторонних организаций морского торгового порта Усть-Луга, а также добровольная пожарная дружина, дежурный персонал нефтебазы «Усть-Луга» и профессионального аварийно-спасательного формирования центральной ремонтной службы Ленинградского районного нефтепроводного управления ООО «Транснефть – Балтика». Всего в нем участвовали 102 человека, задействована 21 единица техники.

На мероприятии отрабатывались умение привлекаемых подразделений применять пожарную технику, слаженность боевых расчетов, схема боевого развертывания пожарной техники с забором воды из удаленного естественного водоисточника, подключение к резервуарам противопожарного запаса воды с прокладкой от них рукавных линий большой протяженности, подключение к системе пожаротушения, приемы и способы тушения, взаимодействие специалистов и служб объекта при тушении пожара, организация связи, эвакуация персонала и другие вопросы.

В ходе учений проверялись знания обязанностей и действия персонала объекта в случае возникновения пожара, исправность противопожарного водоснабжения, работоспособность и возможности пожарной техники и пожарно-технического оборудования, исправность и эффективность систем оповещения.

По легенде учений при погрузке нефти в результате перекоса плавающей крыши резервуара РВСПК вместимостью 50 тыс. куб. м. нефти произошло её заклинивание. От образовавшейся искры «загорелась» газовоздушная смесь внутри резервуара. Возгорание привело к условному подрыву крыши и «разрушению» верхнего пояса резервуара с образованием трещины и выходом углеводородов в каре с последующим воспламенением. В ходе учений задачи усложнялись дополнительными вводными, например, выходом нефти на всю площадь группового каре и её воспламенением, отказом оборудования, задействованного в ликвидации «пожара».

После поступления информации о пожаре была проведена эвакуация персонала, не задействованного в его тушении, условно остановлена отгрузка нефти на танкеры и приемка нефти из магистрального трубопровода в «аварийный» и соседние резервуары, произведен контроль срабатывания автоматических систем пожаротушения. Прибывшие к месту возгорания пожарные расчеты произвели боевое развертывание и отработали мероприятия по локализации и ликвидации пожара в условиях «горения» по всей площади каре.

Учения подтвердили требуемый уровень готовности персонала нефтебазы «Усть-Луга» и привлекаемых подразделений, оснащенность их современными оборудованием и техникой, позволяющими решать любые задачи по локализации и ликвидации пожаров, а также работоспособность и эффективность систем противопожарной защиты предприятия.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх