ента новостей

11:35
В Волхове задержали стрелка из пневматической винтовки
11:28
В Петербурге задержали подростка, работавшего на мошенников
11:21
На Невском проспекте завершается капитальный ремонт дома с химерами и кокошниками
11:12
В Петербурге избили и ограбили постояльца гостиницы
11:06
В Невском районе мужчина избил соседа монтировкой
10:48
В Ленобласти задержали наркосбытчика, подозреваемого в продаже персональных данных граждан
21:07
В Петербурге на куполе строящегося храма Воскресения Христова установили крест
21:01
Беглов поручение о воссоздании Дома Ропса на Петровской косе
15:46
На трассе Р-23 в Гатчинском муниципальном округе Ленобласти введут реверсивное движение
15:38
Выставка «Безграничные возможности тела»
12:21
В Ленобласти сотрудники ГАИ со стрельбой задержали пьяного лихача
12:14
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге «Дома Ропса»
12:06
В Невском районе задержан дроп, оставивший пенсионера без накоплений
12:02
В Московском районе поймали поджигателя мусорных контейнеров
12:24
На трассе «Кола» в районе Лодейного Поля введут реверсивное движение
12:22
На трассе «Скандинавия» у посёлка Огоньки перекроют две полосы
12:19
Петербургское дерби между «Звездой» и «Динамо» завершилось вничью
12:08
В Ленобласти мужчина порезал колесо рейсового автобуса
12:05
В Ленобласти в ДТП с мопедами погибли два человека
09:43
На улице Правды на реставрационном объекте искали мигрантов
12:45
На внешнем кольце КАД между вантовым мостом и развязкой с Колтушским шоссе перекроют одну полосу
12:42
В Петербурге двух женщины задержали за сбыт наркотических средств
12:35
В Петербурге конфликт из-за выгула собак закончился ударом молотком по голове
12:29
На КАД в ДТП с грузовиком погибли два человека и пострадали трое детей
10:34
90-летие создания Государственной автомобильной инспекции
20:05
На трассе «Сортавала» от Новожилово до Лососёво ограничат пропускную способность
15:23
На КАД между развязками с автомобильной дорогой Петербург-Матокса и проспектом Энгельса перекроют две полосы
12:52
Эдвард Радзинский вновь выступит в Петербурге
12:50
На КАД в районе развязки с Рябовским шоссе перекроют две полосы
12:18
Беглов и Бельский подписали совместный план законодательной работы
Все новости
Питерец.ру » Статьи » Специалисты Ярославского РНУ ООО «Транснефть – Балтика» стали участниками плановых учений по локализации и ликвидации ЧС

Специалисты Ярославского РНУ ООО «Транснефть – Балтика» стали участниками плановых учений по локализации и ликвидации ЧС

Фото:
Яндекс
Специалисты Ярославского РНУ ООО «Транснефть – Балтика» стали участниками плановых учений по локализации и ликвидации ЧС

ООО «Транснефть – Балтика» провело в Любытинском районе Новгородской области плановое комплексное учение по проверке готовности служб Ярославского районного нефтепроводного управления (РНУ) к локализации и ликвидации последствий возможных выходов нефти из магистрального нефтепровода (МН).

Отрабатывалось взаимодействие между подразделениями компании в процессе ликвидации последствий аварии, а также навыки управления привлекаемыми силами. Кроме того, задача мероприятия – совершенствование практических навыков сотрудников по повышению устойчивости функционирования объектов Ярославского РНУ.

В тренировке приняли участие работники линейной производственно-диспетчерской станции «Песь», члены профессионального (ПАСФ) и нештатного аварийно-спасательных формирований (НАСФ) предприятия. Всего в учениях были задействованы более 50 человек и 25 единиц техники. Мероприятие проходило в присутствии представителей ГУ МЧС России по Новгородской области, Северо-западного управления Ростехнадзора, территориального Министерства природопользования и экологии, Северо-Западного межрегионального управления Росприроднадзора, Министерства сельского хозяйства Новгородской области, Северо-Западного межрегионального управления Россельхознадзора, органов местного самоуправления.

По легенде учения на МН Палкино – Приморск в результате отказа оборудования произошел «разрыв» магистрального трубопровода с выходом нефти. Транспортировка была условно остановлена, «поврежденный» участок отсечен с помощью задвижек.

Были отработаны практические навыки по оповещению надзорных органов и населения о возникновении чрезвычайной ситуации, обследованию места предполагаемого «выхода» нефти, оцеплению места «аварии» и исключению доступа посторонних лиц.

Силы НАСФ соорудили обвалование для обеспечения безопасности в районе проведения работ. Специалисты дополнительной аварийно-спасательной группы ПАСФ собрали «нефть» с помощью насосов и нефтесборщиков в специальные емкости.

По итогам учения комиссия подтвердила готовность ООО «Транснефть – Балтика» к действиям по локализации и ликвидации разливов нефти, а также высоко оценила техническое оснащение и слаженность работы персонала.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх