ента новостей

23:29
СКА проиграл московскому «Динамо» со счетом 1:4
15:52
В Ленобласти состоится открытие Всероссийской олимпиады по финансовой грамотности
15:46
В Зеленогорске дача Н. А. Демидовцева (М. А. Гек) признана региональным памятником
12:52
8 марта концерт актрисы театра и кино Алёны Биккуловой
12:41
В Центральном районе раскрыли убийство 23-летней давности
12:26
В Петербурга задержали «черного коллектора», вымогавшего крупную сумму у коммерсанта
11:59
В Петербурге пьяного лихача без прав на каршеринге задерживали со стрельбой
11:51
В Петербурге задержали пожилую помощницу мошенников
11:47
В Ленобласти задержали двоих жителей Карелии, обокравших ювелирные магазины
17:25
Парламентарии Петербурга посетили базу подводных сил в Гаджиеве
17:05
В Петербурге на новой развязке в составе М-32 ВАД начался монтаж первых съездов
16:57
Балет «Щелкунчик» в «Колизей – Арене»
16:54
Исторический парк «Россия – Моя история» запустил онлайн-диктант «Приближая Победу»
11:55
В Ленобласти в деревне под Киришами мигрант надругался над пенсионеркой
11:49
В Петербурге жителя Сесерорецка изобличили в работе на мошенников
11:39
В Ленобласти дропа из Курганской области изобличили в обмане пожилой пары
11:12
В Кронштадте кассир магазина избил грузчика консервной банкой
10:11
В Петербурге дом с мозаичной мастерской Владимира Фролова признали региональным памятником
10:08
Беглов наградил петербургского работника сферы ЖКХ, спасшего ребёнка
22:10
СКА обыграл «Адмирал» со счётом 4:2
16:58
В Петербурге завершился региональный этап Чемпионата «Профессионалы»
16:55
В Петербурге пройдет Международный форум труда
12:06
8 марта концерт – мистерия Кармина Бурана пройдет в Фельдмаршальском зале Эрмитажа
11:56
Директор Эрмитажа Михаил Пиотровский рассказал студентам Герценовского университета о культурном наследии
11:48
Под Лодейным полем в лобовом ДТП погиб пассажир "Лады"
11:44
Во Мге задержали рецидивиста с наркотиками в автомобиле
10:28
В Петербурге пожарный автомобиль насмерть сбил 6-летнего мальчика
10:20
В Петербурге задержали дрифтера из Якутии, устроившего дрифт на перекрёстке
09:59
В Петербурге празднование Дня защитника Отечества завершил артиллерийский салют
11:40
Сольный концерт Григория Чернецова «Признание в любви»
Все новости
Питерец.ру » События в мире » В Таиланде загорелся автобус перевозивший детей. Погибли 23 человека

В Таиланде загорелся автобус перевозивший детей. Погибли 23 человека

Фото:
CNN
Полиция Таиланда арестовала водителя и работает над выявлением жертв пожара в школьном автобусе, в результате которого погибли 23 человека.

Полиция Таиланда арестовала водителя автобуса, перевозившего молодых студентов и учителей, который загорелся и, в результате которого погибли 23 человека в пригороде Бангкока.

Автобус, в котором находились шесть учителей и 39 учеников начальной и средней школы, ехал из провинции Утайтхани, примерно в 300 километрах (186 милях) к северу от Бангкока, во вторник, чтобы совершить школьную поездку в провинции Аюттхая и Нонтхабури.

Пожар начался, когда автобус находился на шоссе к северу от столицы, и распространился так быстро, что многие не смогли спастись.

Трайронг Пхивпан, руководитель отдела судебно-медицинской экспертизы полиции, сообщил, что в автобусе было обнаружено 23 тела. Работы по восстановлению и подтверждение общего числа погибших были отложены ранее, поскольку сгоревший автобус, работавший на природном газе, оставался слишком горячим, чтобы в него можно было войти в течение нескольких часов.

В среду семьи были доставлены из Утайтхани на фургонах в судебно-медицинское отделение Главного полицейского госпиталя в Бангкоке, чтобы предоставить образцы ДНК для процесса идентификации. Корнчай Клайклунг, помощник начальника Королевской полиции Таиланда, сообщил журналистам, что группа судебно-медицинской экспертизы работала так быстро, как только могла, чтобы опознать жертв.

Водитель, которого полиция опознала как Саман Чанпут, сдался во вторник вечером через несколько часов после пожара. Полиция заявила, что предъявила ему обвинение в неосторожном вождении, повлекшем за собой смерть и ранения, в неспособности остановиться, чтобы помочь другим, и в несообщении о происшествии.

Водитель сообщил следователям, что ехал нормально, пока автобус не потерял равновесие на переднем правом колесе, не врезался в другую машину и не задел бетонное ограждение шоссе, в результате чего возникли искры, которые и зажгли пламя, сообщил журналистам заместитель начальника региональной полиции Чаянонт Меэсати.

По словам Чаянонта, водитель сказал, что побежал за огнетушителем из другого автобуса, который ехал по тому же маршруту, но не смог потушить пожар и убежал, потому что запаниковал, сказал Чаянонт.

Полиция заявила, что они также расследуют, соблюдает ли автобусная компания все стандарты безопасности.

В интервью общественной телекомпании Thai PBS владелец автобусной компании Сонгвит Чиннабут заявил, что автобус проверялся на безопасность два раза в год, как и требовалось, и что газовые баллоны соответствовали стандартам безопасности. Он также сказал, что выплатит семьям жертв максимальную компенсацию.

Трое студентов госпитализированы, в больнице сообщили, что двое из них находятся в тяжелом состоянии. Семилетняя девочка получила ожоги лица, и хирург сообщил, что врачи делают все возможное, чтобы спасти ей зрение.

Премьер-министр Пэтонгтарн Чинават выразила соболезнования в сообщении на платформе социальных сетей, пообещав, что правительство покроет медицинские расходы и поможет семьям жертв. Позже она посетила раненых в больнице.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх