ента новостей

20:36
СКА одержал победу над «Трактором» со счетом 4:3
16:08
На развязке КАД в районе Низино будет закрыто движение на путепроводе
11:58
В Герценовском университете откроется обновленный Российско-китайский центр
11:54
В Токсовском тоннеле изменится схема движения транспорта
11:50
Балет «Лебединое озеро» в Эрмитажном театре
11:46
Фламенко-спектакль «Кармен» в Колизее
11:30
Петербург отмечает 120-летие со дня рождения Дмитрия Шостаковича
11:09
В Шлиссельбурге задержали магазинных грабителей
11:03
В Петербурге на проспекте Энгельса иномарка сбила 16-летнего подростка
10:59
В Петербурге внучка похитила ювелирные украшения у собственной бабушки
10:54
В Петербурге 19-летний юноша под угрозой ножа заставил сверстника перевести ему деньги
10:50
В Ленобласти подростки ограбил сверстника
10:46
В Петербурге иномарка сбила подростка на электровелосипеде
10:42
В Петербурге полицейские задержали квартирного наркоплантатора
10:36
В Ленобласти на автодороге «Гатчина – Ополье» в ДТП погиб пассажир электровелосипеда
10:21
В Петербурге полицейские со стрельбой задержали лихача
15:24
В Петербурге пройдет музыкально-поэтический вечер «Два века русской поэзии»
13:58
Полицейские задержали мужа владелицы медцентра в Петербурге за обман пенсионеров
13:23
В ДТП на КАД пострадал пассажир такси
13:03
В Московском районе мужчина сломал створку двери троллейбуса
12:59
В Петербурге задержали «помощника» мошенников, обманувших пенсионерку с Ленинского проспекта
12:50
В Петербурге задержали 19-летнюю курьершу мошенников, обманувших подростка
20:24
На КАД при съезде на Мурманское шоссе произошло массовое ДТП
16:41
Фестиваль «Паруса Кронштадта 2.0»
12:14
В Эрмитажном театре покажут спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
12:10
В Петербурге полицейские раскрыли поджог автомобиля на улице Коллонтай
11:57
В Шушарах в ходе погони со стрельбой полицейские задержали лихача
20:44
На участке КАД между развязками с ММПК «Бронка» и Гостилицким шоссе перекроют две полосы
10:32
В Лебяжьем в ДТП с автобусом «ПАЗ» погибла водитель иномарки
10:29
«Динамо-СПб» разгромило «Енисей-2» со счетом 6:2
Все новости
Питерец.ру » События в мире » В Иране растет тревога в связи с сообщениями об отравлении сотен школьниц

В Иране растет тревога в связи с сообщениями об отравлении сотен школьниц

Фото:
CNN
Обеспокоенность Ирана обеспокоена после того, как появились сообщения об отравлении сотен школьниц

Обеспокоенность Ирана обеспокоена после того, как появились сообщения об отравлении сотен школьниц по всей стране за последние месяцы.

В среду иранское полуофициальное издание Mehr News сообщило, что член парламента Шахриар Хейдари со ссылкой на неназванный «надежный источник» сообщил, что к настоящему времени отравлению подверглись «почти 900 студентов» со всей страны.

По сообщениям иранских государственных СМИ, первые зарегистрированные отравления произошли в городе Кум 30 ноября, когда были госпитализированы 18 учениц одной средней школы. В другом инциденте в Куме 14 февраля более 100 учеников из 13 школ были доставлены в больницы после того, что государственное информационное агентство Tasnim назвало «серийными отравлениями».

Также поступали сообщения об отравлении школьниц в столице страны Тегеране, где во вторник были госпитализированы 35 человек, сообщает Fars News. Они были в «хорошем» состоянии, и многие из них позже были освобождены, сообщает «Фарс». Государственные СМИ также сообщали об отравлениях студентов в последние месяцы в городе Боруджерд, а также в провинциях Чахармахал и Бахтиари.

Во многих сообщениях фигурируют учащиеся школ для девочек, но государственные СМИ также сообщили как минимум об одном случае отравления в школе для мальчиков 4 февраля в Куме.

CNN связался с одной из школ, названных государственными СМИ как жертва отравления, консерваторией Нур Язданшахр в Куме, а также с отдельными учителями, но не получил ответа.

Министр здравоохранения Ирана Бахрам Эйноллахи, посетивший пострадавших студентов в Куме, заявил 15 февраля, что симптомы включали мышечную слабость, тошноту и усталость, но что «отравление» было легким, согласно сообщению государственного СМИ Иранское агентство новостей студентов. .

Эйноллахи сказал, что его команда взяла много образцов у пациентов, поступивших в одну из больниц Кума, для дальнейшего тестирования в известном иранском Институте Пастера, который сообщил, что, согласно ISNA, в образцах не было обнаружено микробов или вирусов.

Неясно, связаны ли эти инциденты и были ли целью студенты. Но заместитель министра здравоохранения Ирана, отвечающий за исследования и технологии, Юнес Панахи заявил 26 февраля, что отравления были «химическими» по своей природе, а не составными химическими веществами, используемыми в боевых действиях, и, по данным IRNA, симптомы не были заразными.

Панахи добавил, что отравления, по-видимому, были преднамеренными попытками нацелиться на школы для девочек и закрыть их, сообщает IRNA.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх