ента новостей

16:26
Балет-феерия «Бал сказок» в БКЗ
16:10
Выставка американского фотографа Стивена Уилкса «День и ночь»
13:23
В двух районах Петербурга планируются ограничения движения транспорта
13:15
День Конституции Российской Федерации
12:05
В Колпино задержали «дропа» мошенников, обманувших двух пенсионерок
12:03
В центре Петербурга подростки стреляли из сигнального пистолета в сторону петербуржца
11:59
На Коломенской улице двое мужчин жестоко избили петербуржца
11:55
В Петербурге поймали студента "дропа", участника обмана пенсионерки с улицы Бабушкина
11:52
В Ленобласти грузовик насмерть сбил пожилого мужчину
09:25
Полицейские провели масштабный рейд по стройкам во Всеволожском районе
16:33
На автодроме «Игора драйв» ветераны СВО получили машины для занятий адаптивным картингом
16:29
В Петербурге открылась выставка лучших дипломных работ выпускников академии им. Штиглица
16:26
В Госдуме поддержали расширение льгот для производителей электроники
16:20
В Ленобласти сотрудники ГАИ задержали распространителя синтетических наркотиков 
16:13
В Светогорске иномарка съехала в кювет. Водитель погиб
16:09
В деревне Порошкино пешеход погиб под колесами грузовика
15:12
В Петербурге задержали посетителя гипермаркета, разпылившего газ в оппонента
15:05
В Приморском районе пьяный мужчина кидал питарды из окна квартиры
14:41
В центре Петербурга задержали девушку за уличный грабеж на Исполкомской улице
14:38
В Петербурге задержали "дропа" из Парголово, за обман пенсионера с улицы Лени Голикова
14:18
В Приморском районе молодой человек с ножом напал на подростка
13:58
В центре Петербурга полицейские провели рейд по пресечению фактов продажи алкоголя несовершеннолетним
19:48
В Петербурге на Правобережном рынке произошел мощный пожар площадью 1500 кв. метров
15:39
В Петербурге стартовал XV Международный форум «Арктика: настоящее и будущее»
15:33
Беглов подписал постановление о запрете привлечения мигрантов к работе таксистами и курьерами
13:04
В Петербурге и Ленобласти задержаны предполагаемые производители и сбытчица смертельного суррогата
11:17
В Ленобалсти иномарка насмерть сбила женщину на автодороге «Луга-Медведь»
11:14
На Московском проспекте юноша на "Жигулях" насмерть сбил велосипедиста
11:09
В Сестрорецке задержали "дропа-гастролера" из Екатеринбурга, помогавшего мошенникам обманывать пенсионеров
10:57
В Петербурге сотрудники ГАИ остановили иномарку с пьяными пассажирами и крупной партией наркотиков
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Нетаньяху сообщил президенту Израиля, что сформировал правительство

Нетаньяху сообщил президенту Израиля, что сформировал правительство

Фото:
CNN
Биньямин Нетаньяху официально проинформировал президента Израиля Исаака Герцога об успешном формировании правительства

Биньямин Нетаньяху официально проинформировал президента Израиля Исаака Герцога об успешном формировании правительства, заявила в среду его партия «Ликуд».

В объявлении, сделанном в последнюю минуту, Нетаньяху написал в Твиттере за 10 минут до истечения крайнего срока: «Я справился».

Нетаньяху, который уже занимал пост премьер-министра в течение 15 лет, пока не был свергнут в прошлом году, должен был до полуночи по местному времени (17:00 по восточному времени) среды, чтобы сформировать правительство после выборов 1 ноября.

Новое израильское правительство, вероятно, будет самым правым в истории Израиля, включая людей, назначенных на министерские должности, которые когда-то считались крайне националистически настроенными в израильской политике.

Ожидается, что члены партии Нетаньяху «Ликуд» займут некоторые из наиболее важных должностей в кабинете министров — министра иностранных дел, министра обороны и министра юстиции.

Итамар Бен Гвир, лидер партии «Еврейская сила», возьмет на себя недавно расширенную роль в сфере общественной безопасности, переименованную в министра национальной безопасности, и будет курировать полицию в Израиле, а также некоторую деятельность полиции на оккупированном Западном берегу.

Бецалель Смотрич, лидер Религиозной сионистской партии, был назначен министром финансов, хотя ему также было дано право назначать главу израильского военного ведомства, в обязанности которого входит пересечение границы и выдача разрешений для палестинцев.

Ожидается, что Арье Дери, лидер ультраортодоксальной партии ШАС, будет одновременно министром внутренних дел и министром здравоохранения, в то время как представитель Объединенного иудаизма Торы, другой ультраортодоксальной партии в пятипартийной коалиции, как ожидается, будет министр жилищного строительства.

По состоянию на вечер среды были объявлены не все министерские должности.

В ближайшие дни необходимо принять специальный закон, прежде чем Дери, Бен Гвир и Смотрич смогут быть приведены к присяге. Дери необходимо принять закон, чтобы он мог работать в качестве министра, несмотря на его судимость за налоговые правонарушения.

Бен Гвир нуждается в законе, поскольку его должность расширяет полномочия, обычно предоставляемые министру общественной безопасности, а Смотричу нужен новый закон, предоставляющий ему министерские полномочия в министерстве обороны.

Все три законодательных акта считаются спорными, и против них выступили не только представители политической оппозиции Нетаньяху, в том числе сотрудники службы безопасности.

Новое правительство должно быть приведено к присяге в течение недели после того, как израильский парламент, Кнессет, будет уведомлен об этом — вероятно, до 2 января.

Источник: CNN
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх