ента новостей

02:23
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук по итогам 6-го тура Высшей лиги входит в лидирующую пятёрку вместе с Ковалевской, Потаповой, Войт и Гольцевой
01:34
В 6-м туре Высшей лиги петербургский гроссмейстер Сергей Лобанов получил мат слоном и конём на 159-м ходу, а лидируют Захарцов, Ильюшенок и Понкратов, у которых по 4,5 очка
21:10
Андрей Рублёв и Карен Хачанов пробились в 3-й круг Уимблдона, а темой всеобщего обсуждения стал «звездопад»: вылетели Александр Зверев и Кори Гауфф
17:24
Фестиваль «Окна открой!» – 2025
17:08
Федеральную трассу «Кола» в Ленобласти полностью перекроют на два часа
12:51
В Петербурге определены лауреаты Молодёжной премии Санкт‑Петербурга
12:41
Гостями Бала медалистов стали выпускники из Мариуполя и кубинские школьники
12:33
В Петербурге задержали 16-летнего подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионера
12:29
В Ленобласти ищут стрелка по окнам в деревне Торошковичи
12:20
В Госдуму внесен законопроект об усилении уголовной ответственности для иноагентов
12:11
Бизнесмена из Петербурга уличили в мошенничестве на 46 млн рублей
10:22
VI Международный Кинофестиваль духовно-нравственного кино «ПОД ПОКРОВОМ БОЖИЕЙ МАТЕРИ ТИХВИНСКАЯ»
10:15
Мигранты продолжат работать в такси
10:05
В Петербурге подросток в кафе угрожал мужчине игрушечным пистолетом
09:54
В Петербурге оперативники при обыске по делу о мошенничестве изъяли мефедрон
09:50
Беспилотный транспорт в Ленобласти: готовится тестирование
09:12
Растет число абитуриентов в петербургских вузах
09:05
Петербург в тройке лидеров по числу самозапретов на кредиты
01:09
В 5-м туре Высшей лиги выиграли свои партии сразу шесть петербургских шахматисток – Боднарук, Карманова, Гетьман, Кузнецова, Овод и Шишкарёва
20:43
В 5-м туре шахматной Высшей лиги в Липецке Дмитрий Кокарев победил Ярослава Ремизова в «уральском дерби», а лидирует Павел Понкратов – 4 очка
20:06
Мирра Андреева сумела пробиться во второй круг Уимблдона, победив Маяр Шериф из Египта в двух партиях
20:05
На трассе «Кола» на два месяца ограничат пропускную способность на двух путепроводах одновременно
20:03
В Кронштадте пройдет военно-исторический фестиваль «Броня Первой мировой»
11:52
в Ленобласти на трассе «Нарва» на месяц введут реверсивное движение
11:47
Ладожский мост разведут для прохода брига «Россия»
11:12
В Дубровке ищут хулигана, стрелявшего по окнам дома
10:53
В Петербурге школьник выстрелил из пневматики в воздух и попал в пенсионерку
10:09
В Петербурге 12-летняя девочка стала жертвой мошеннической схемы
10:06
На Пулковском шоссе в ДТП погиб байкер
09:56
Израильское генконсульство снова заработало
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Ураган Фиона перерос в категорию 4

Ураган Фиона перерос в категорию 4

Фото:
CNN
Поскольку ураган 4-й категории «Фиона» готов обрушиться на Бермудские острова в конце этой недели

Поскольку ураган 4-й категории «Фиона» готов обрушиться на Бермудские острова в конце этой недели, люди, пострадавшие от смертоносного шторма, по-прежнему сталкивались с днями без основных коммунальных услуг поздно вечером в среду, включая большую часть Пуэрто-Рико, где большинство из них остались без электричества и водопровода.

Вода является главной проблемой для таких жителей, как Карлос Вега, чей город Кайей в горах восточно-центральной части Пуэрто-Рико столкнулся не только с перебоями в подаче коммунальных услуг, но и с частично обрушенными дорогами - в результате сильного наводнения и более чем 2 футов дождя, который разделяет Пуэрто-Рико были поражены.

«(Быть без) силы… мы можем столкнуться с этим, и мы можем справиться с этим. Больше всего беспокоит наша вода. Не могу жить без воды», — сказала Вега CNN во вторник.

Фиона убила по меньшей мере пять человек в Карибском море, когда он пронесся через регион в прошлые выходные и на этой неделе, в том числе одного в Гваделупе, двух в Пуэрто-Рико и двух в Доминиканской Республике.

По словам официальных лиц, во вторник Фиона также обрушилась на части островов Теркс и Кайкос из-за устойчивых ветров со скоростью почти 125 миль в час. Это оставило без электричества многие районы, в том числе Гранд-Терк, Саут-Кайкос, Солт-Кей, Норт-Кайкос и Мидл-Кайкос, сказала Аня Уильямс, исполняющая обязанности губернатора островов. Власти смогли начать посещение нескольких островов и начать ремонт.

о состоянию на вечер среды в Теркс и Кайкос не было зарегистрировано ни одной смерти, сообщила Уильямс в обновлении.

Наводнение Фионы особенно сильно повредило инфраструктуру в Пуэрто-Рико, а затем в Доминиканской Республике, которую шторм пересек в понедельник. По словам генерал-майора Хуана Мендеса Гарсии, директора национального оперативного центра по чрезвычайным ситуациям, более 1 миллиона потребителей коммунальных услуг в Доминиканской Республике не имели водоснабжения по состоянию на утро среды, а более 349 000 потребителей остались без электричества.

Между тем, по словам метеоролога CNN Роба Шакелфорда, в некоторых частях Пуэрто-Рико, где сотни тысяч людей остались без электричества, индексы тепла (то, на что похож воздух при сочетании температуры и влажности) в среду достигли от 105 до 109 градусов.

Выход на сушу в Пуэрто-Рико в воскресенье произошел почти через пять лет после того, как ураган «Мария» опустошил остров, в результате чего тысячи людей погибли, а электричество и водоснабжение были отключены для более чем 1 миллиона человек на несколько месяцев.

Источник: CNN

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх