ента новостей

19:46
Концерт «Магия звука: музыка из воздуха»
14:48
В Ленобласти согласовали новый состав правительства
13:31
Губернатор Петербурга поздравил судебных приставов со 160-летием службы
13:19
В Ленобласти женщину задержали за убийство сожителя
11:13
Съезд с КАД на Москву будет полностью перекрыт
10:57
В Петербурге задержали жителя Химок, работавшего на мошенников
10:52
В Петербурге поймали выходца с Северного Кавказа за грабеж на улице Марата
10:45
Пенсионер с Поэтического бульвара отдал мошенникам около 50 млн рублей
10:15
В Петербурге подвели итоги социально-экономического развития за 9 месяцев 2025 года
09:31
В Петроградском районе полиция проверила транспорт и иностранцев
16:19
В Петербурге состоялось торжественное награждение работников отрасли ЖКХ
15:43
Губернатор Петербурга поздравил Дворец «Малютка» с 60-летием
15:25
Премьера спектакля «ЗОЛУШКА»
15:22
В Ленобласти перекроют трассу «Кола» в связи с разводкой моста через Свирь
13:26
Выставка «Очки Канта». Сюрреализм вне времени
11:18
Беглов поздравил Адмиралтейский район Петербурга с 321-й годовщиной основания
11:07
В Кудрово задержали мигранта с крупной партией наркотиков в кармане
10:58
Жителя Колпино задержали за дебош, кражу в отеле и ложное сообщение об угрозе
10:52
В Колпино задержали 19-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку
10:46
В Ленобласти задержали подозреваемого в краже из частного дома в Зеленогорске
10:38
В Петербурге задержали избившего оппонента в ночном клубе на проспекте Медиков
10:32
На Невском проспекте задержали распылившего содержимое перцового баллончика в магазине
10:23
На проспекте Ветеранов задержали подозреваемого в вооруженном нападении на женщину
10:16
В Петербурге водитель «Порше Кайен» устроил гонки с полицией и прыгнул в Неву
10:00
В петербурге задержали поджигателя входной двери квартиры на Новочеркасском проспекте
09:32
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге квартиры с детьми
20:45
В Казанском соборе состоялось торжественное богослужение во имя Казанской иконы Божией Матери
20:42
Поздравляем с Днем народного единства!
12:11
В Невском районе иномарка сбила 12-летнего подростка на велосипеде
12:00
В Песочном в ДТП пострадали двое подростков на питбайке
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Ураган Фиона перерос в категорию 4

Ураган Фиона перерос в категорию 4

Фото:
CNN
Поскольку ураган 4-й категории «Фиона» готов обрушиться на Бермудские острова в конце этой недели

Поскольку ураган 4-й категории «Фиона» готов обрушиться на Бермудские острова в конце этой недели, люди, пострадавшие от смертоносного шторма, по-прежнему сталкивались с днями без основных коммунальных услуг поздно вечером в среду, включая большую часть Пуэрто-Рико, где большинство из них остались без электричества и водопровода.

Вода является главной проблемой для таких жителей, как Карлос Вега, чей город Кайей в горах восточно-центральной части Пуэрто-Рико столкнулся не только с перебоями в подаче коммунальных услуг, но и с частично обрушенными дорогами - в результате сильного наводнения и более чем 2 футов дождя, который разделяет Пуэрто-Рико были поражены.

«(Быть без) силы… мы можем столкнуться с этим, и мы можем справиться с этим. Больше всего беспокоит наша вода. Не могу жить без воды», — сказала Вега CNN во вторник.

Фиона убила по меньшей мере пять человек в Карибском море, когда он пронесся через регион в прошлые выходные и на этой неделе, в том числе одного в Гваделупе, двух в Пуэрто-Рико и двух в Доминиканской Республике.

По словам официальных лиц, во вторник Фиона также обрушилась на части островов Теркс и Кайкос из-за устойчивых ветров со скоростью почти 125 миль в час. Это оставило без электричества многие районы, в том числе Гранд-Терк, Саут-Кайкос, Солт-Кей, Норт-Кайкос и Мидл-Кайкос, сказала Аня Уильямс, исполняющая обязанности губернатора островов. Власти смогли начать посещение нескольких островов и начать ремонт.

о состоянию на вечер среды в Теркс и Кайкос не было зарегистрировано ни одной смерти, сообщила Уильямс в обновлении.

Наводнение Фионы особенно сильно повредило инфраструктуру в Пуэрто-Рико, а затем в Доминиканской Республике, которую шторм пересек в понедельник. По словам генерал-майора Хуана Мендеса Гарсии, директора национального оперативного центра по чрезвычайным ситуациям, более 1 миллиона потребителей коммунальных услуг в Доминиканской Республике не имели водоснабжения по состоянию на утро среды, а более 349 000 потребителей остались без электричества.

Между тем, по словам метеоролога CNN Роба Шакелфорда, в некоторых частях Пуэрто-Рико, где сотни тысяч людей остались без электричества, индексы тепла (то, на что похож воздух при сочетании температуры и влажности) в среду достигли от 105 до 109 градусов.

Выход на сушу в Пуэрто-Рико в воскресенье произошел почти через пять лет после того, как ураган «Мария» опустошил остров, в результате чего тысячи людей погибли, а электричество и водоснабжение были отключены для более чем 1 миллиона человек на несколько месяцев.

Источник: CNN
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх