ента новостей

14:22
В Колпино состоялась торжественная церемония открытия стендов памяти краеведам Ларисе Бурим и Валентине Васильевой
14:15
В Ледовом дворце отметили День промышленности Петербурга
14:12
В Петербурге определены победители ежегодного конкурса лучших инновационных проектов в сфере науки и высшего образования
14:07
В Петербурге определены лауреаты ежегодной премии Правительства в области образования
12:34
В Google Chrome нашли серьезную уязвимость
09:36
Выставка «Студия Гигарт»
09:33
Выставка Кирилла Карнаухова «Мир художника»
09:26
В Петербурге предотвращено убийство главы оборонного предприятия
09:20
Собственный аналог терминала Starlink скоро появится в РФ
15:11
На Дворцовом мосту начались ремонтные работы
15:07
На въезде в Кронштадт установили знак «Город воинской славы»
14:15
В ДТП на Пейзажной улице пострадали женщина и двое детей
11:51
В Петербурге поймали похитителя виски из алкомаркета
11:48
Петербургские спортсмены отличились на чемпионате России по гребному спорту
10:35
В Петербурге вор-домушник выпал из окна с похищенным имуществом
10:22
В ДТП на трассе М 10 "Россия" серьезно пострадал пожилой водитель «Лады Ларгус»
09:31
В Шушарах полицейские провели тотальную проверку строек
15:14
В Петербурге состоялся чемпионат России по парусному спорту
13:44
В Московском районе проинспектировали ход реставрации шахматно-шашечного павильона в Парке Победы
13:21
В Петербурге готовятся выйти на маршруты 30 новых автобусов ЛиАЗ и 53 Volgabus
10:41
В деревне Дятлицы "УАЗ Патриот" насмерть сбил пенсионера
10:31
Выставка «Трамваи милосердия Первой мировой»
10:26
В Петербурге пенсионерка с улицы Зенитчиков отдала мошенникам 8 млн рублей
10:17
В Ленобласти задержали подозреваемого в краже из дачного дома
10:11
В Киришах неизвестный пытался поджечь частный дом
10:07
Во Фрунзенском районе ищут поджигателя автомобиля на Будапештской улице
21:37
Подросток попал под колеса иномарки во дворах на улице Кораблестроителей
15:35
В Петербурге назначили нового руководителя комитета по здравоохранению
15:22
На федеральной трассе "Кола" 17 сентября разведут Ладожский мост
15:12
На Благовещенском мосту завершился ремонт
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Семьи шахтеров, застрявших под землей в Мексике, отвергают новую стратегию спасения

Семьи шахтеров, застрявших под землей в Мексике, отвергают новую стратегию спасения

Фото:
CNN
Семьи шахтеров, застрявших под землей в Мексике, отвергают новую стратегию спасения

Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор заявил в пятницу, что семьи десяти шахтеров, застрявших под землей в Мексике с начала августа, отвергли новую стратегию спасения, предложенную правительством.
По словам Лопеса Обрадора, предложение, предполагающее прокладку туннеля под землей, было отклонено из-за того, что оно отнимет много времени.
Шахта Эль-Пинабете в Коауиле, Мексика, обрушилась 3 августа. Спасателям удалось извлечь пять человек, но десять остаются заблокированными в затопленных шахтах.

С тех пор не было никаких известных признаков жизни или контактов с пропавшими шахтерами.

Обрадор сказал, что хотел бы, чтобы семьи жертв участвовали в стратегии спасения, поскольку решения принимались более чем через три недели после начала саги.

«Я дал указание (спасателям) сообщить семьям, и... они не согласились. Дело не в том, что они не хотят, чтобы они спасали своих родственников; им кажется, что прошло много времени», — сказал Лопес Обрадор в пятницу.

На вопрос, предлагало ли семьям компенсацию от правительства, Лопес Обрадор не стал отрицать возможность выплаты.

«Сейчас самое главное — спасение. Компенсация, конечно, есть, но не в этом дело», — сказал он.

Лопес Обрадор добавил, что на столе переговоров находятся усилия по спасению шахтеров и компенсации их семьям. «Мы ищем, какой вариант лучше. И инструкция в том, что мы не сдаемся», — сказал он.

Координатор гражданской защиты Мексики Лаура Веласкес заявила, что глубина воды в многочисленных затопленных стволах шахты была высокой и достигала 31 метра (101 фута).

Усилия спасателей по осушению шахты помогли снизить уровень воды в целом — до тех пор, пока в результате прорыва в соседней шахте вода не хлынула обратно.

«К сожалению, нам до сих пор не удалось спасти горняков... прогресс уже был, но вот незадача — в соседней шахте открылась очередная дыра, которая была затоплена, и уровень воды снова поднялся», Лопес Обрадор сказал в то время.
Источник: CNN
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх