ента новостей

15:17
В поселке Шушары задержали наркоагронома, высадившего коноплю в арендуемой квартире
15:13
В Ленобласти задержали мигранта, напавшего на женщину в лесополосе у Колтушей
15:09
На «Сортавале» перекроют одну полосу в направлении Петербурга
15:06
В Мурино мужчина выстрелил в оппонента в питейном заведении
15:01
На улице Марата задержали применившего нож в драке
14:57
В Петербурге ищут стрелявшего по окнам дома на Будапештской улице
14:54
В Петербурге на внутреннем кольце КАД на три дня перекроют две полосы движения
14:50
На улице Типанова конфликт в автобусе закончился применением перцового баллончика
14:46
В Ленобласти у поселка Лесогорский в ДТП погибла 67-летняя пассажирка иномарки
12:40
В Кронштадте, в квартире обнаружили гранаты, патроны и автомат
12:13
В Ленобласти задержали "дропа" мошенников, обманувших пенсионерку из Бокситогорска
12:00
В Мурино задержали мигранта-разбойника
11:56
В Петербурге поймали подозреваемого в разбое в магазине на проспекте Энгельса
11:50
На Дороге на Каменку иномарка сбила 16-летнего пешехода
11:46
В течение двух часов на трассе «Кола» будет полностью перекрыто движение
11:41
На Новочеркасском проспекте задержали стрелка в апарт - отеле
11:37
Пенсионер с проспекта Энгельса отдал мошенникам более 21 млн рублей
11:32
В ресторане на Малой Посадской у молодого человека отобрали часы
11:25
В Петербурге на КАД планируется полное перекрытие движения
09:34
В Петербурге в честь 70-летия метрополитена выпустит на линию два брендированных состава
19:46
Концерт «Магия звука: музыка из воздуха»
14:48
В Ленобласти согласовали новый состав правительства
13:31
Губернатор Петербурга поздравил судебных приставов со 160-летием службы
13:19
В Ленобласти женщину задержали за убийство сожителя
11:13
Съезд с КАД на Москву будет полностью перекрыт
10:57
В Петербурге задержали жителя Химок, работавшего на мошенников
10:52
В Петербурге поймали выходца с Северного Кавказа за грабеж на улице Марата
10:45
Пенсионер с Поэтического бульвара отдал мошенникам около 50 млн рублей
10:15
В Петербурге подвели итоги социально-экономического развития за 9 месяцев 2025 года
09:31
В Петроградском районе полиция проверила транспорт и иностранцев
Все новости
Питерец.ру » События в мире » В Британии зафиксировано рекордное количество мигрантов, пересекающих Ла-Манш

В Британии зафиксировано рекордное количество мигрантов, пересекающих Ла-Манш

Фото:
CNN
В общей сложности 1295 человек прибыли в Соединенное Королевство после пересечения Ла-Манша на лодке

По данным PA Media, в общей сложности 1295 человек прибыли в Соединенное Королевство после пересечения Ла-Манша на лодке в понедельник — это самое большое ежедневное количество мигрантов, зарегистрированных с начала регистрации в 2018 году.
По данным министерства обороны Великобритании, в рейс отправились 27 лодок. Поскольку пересечение Ла-Манша продолжалось во вторник, около 40 человек, включая маленьких детей, были спасены и доставлены на берег в Дувре, на юге Англии, пограничными войсками Великобритании.

По данным PA, предыдущий ежедневный рекорд зарегистрированных мигрантов составлял 1185 человек на 11 ноября 2021 года. По данным Министерства внутренних дел Великобритании, в 2021 году в Великобританию на небольших лодках прибыло в общей сложности 28 526 человек, причем почти две трети прибыли из Ирана, Ирака, Эритреи и Сирии.

Ла-Манш, узкий водный путь между Великобританией и Францией, является одним из самых загруженных морских путей в мире.

Беженцы и мигранты, спасающиеся от конфликтов, преследований и бедности в беднейших или раздираемых войной странах мира, рискуют пересечь границу, часто на лодках, непригодных для плавания, и отданные на милость контрабандистов, надеясь получить убежище или экономические возможности в Великобритании.

В ноябре прошлого года 27 человек утонули в очень холодной воде у побережья Франции после того, как надувная лодка с мигрантами, направлявшимися в Великобританию, перевернулась в результате одного из самых смертоносных инцидентов в Ла-Манше за последние годы.
Проблема пересечения границы с мигрантами усилила напряженность между британскими и французскими лидерами, поскольку обе стороны обвиняют друг друга в том, что они недостаточно делают.

Это также превратилось в политическую проблему для правительства Великобритании, которое ввело более жесткие иммиграционные правила после того, как Великобритания вышла из Европейского Союза.

Ранее в этом году министр внутренних дел Великобритании Прити Патель выступила посредником в весьма спорной сделке с Руандой на сумму 120 миллионов фунтов стерлингов (147 миллионов долларов США) по отправке просителей убежища в восточноафриканскую страну. Но соглашение зашло в тупик из-за ряда юридических проблем, включая вмешательство в последнюю минуту Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ).
Патель назвал Руанду «убежищем для беженцев», поскольку Великобритания пообещала продвигать спорную схему.

Источник: CNN
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх