ента новостей

13:50
В Курортном районе с 17 марта ограничат движение транспорта
13:48
В Петербурге проведена проверка в связи с обрушением штукатурки с фасада дома на Большой Морской
13:43
Житель Мурманской области до смерти избил своих знакомых в Купчино
13:36
В центре Петербургеа задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Лиговского проспекта
13:11
В Шушарах задержали дропершу, обманувшую пенсионерку с улицы Белы Куна
13:07
В Петербурге задержали дропершу, обманувшую пенсионерку с проспекта Наставников
13:03
В Петербурге задержали вандала, разрисовавшего трамвай
12:58
В Петербурге задержали наркосбытчицу с крупной партией синтетики
11:53
В Шушарах конфликт в автобусе закончился применением перцового баллончика
10:06
В сквере на месте дуэли Пушкина началась реконструкция наружного освещения
10:04
Творческое объединение "Канарейка" представляет легендарный советский мюзикл "Али-Баба и сорок разбойников"
09:55
Ансамбль MarimbaMix отмечает 15-летней юбилей
09:52
ХХVIII Фестиваль русских театров «Встречи в России»
09:48
В Петербурге заработала оплата по биометрии на всех станциях метро
09:47
Выставка «Николай Акимов и ученики»
09:46
Беглов вручил награды лучшим работникам ЖКХ
10:59
В Петербурге задержан мигрант-ревнивец жестоко избивший женщину
10:48
В Петербурге задержали участника дорожного конфликта на Народного ополчения
10:32
В центре Петербурга обманутая пожилая женщина пыталась забрать деньги у пенсионерки
20:00
Беглов поздравил композитора Александра Зацепина со 100-летим юбилеем
19:54
Премьера спектакля «Карлик Нос»
15:37
Выставка «Важные птицы»
15:01
В Петербурге стартовала неделе борьбы с гепатитом С
14:51
В Колпино возбудили уголовное дело после смертельного ДТП с участием автобуса и иномарки
14:44
Молодого москвича задержали за обман пожилой жительницы Соснового Бора
14:32
Спектакль – балет «Ромео и Джульетта» в Эрмитажном театре
14:29
Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
14:25
Во Фрунзенском районе задержали стрелка из аэрозольного пистолета
14:20
На Турбинной улице конфликт мужчин завершился применением лопаты и газового баллончика
14:15
В Петербурге с поличным поймали похитителей товаров из ПВЗ на Московском проспекте
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Официальные лица заявляют, что рекордное количество людей пытается пересечь границу между Польшей и Беларусью

Официальные лица заявляют, что рекордное количество людей пытается пересечь границу между Польшей и Беларусью

Фото:
CNN
Рекордное количество людей попытались пересечь границу между Польшей и Беларусью в субботу

Рекордное количество людей попытались пересечь границу между Польшей и Беларусью в субботу на фоне обвинений в том, что Беларусь способствует миграции к восточной границе Европейского Союза.
Польская пограничная служба сообщила CNN, что число попыток пересечения границы в субботу из 739 было максимальным за один день. Они стали последними в недельном миграционном кризисе на границе, в связи с которым Польша ввела чрезвычайное положение в прошлом месяце.
По данным пограничного ведомства Польши, с августа было пресечено около 16 000 попыток незаконного пересечения польско-белорусской границы. Из них 5000 - в октябре.

Переход может стать все более опасным по мере смены сезонов. По меньшей мере четыре человека погибли на границе между Польшей и Беларусью в августе; По данным польских властей, три человека были найдены мертвыми на польской стороне границы после переохлаждения, а четвертый был найден мертвым в Беларуси, в одном метре от границы, сообщает белорусское государственное агентство Belta.

Многие из прибывающих к границам Восточной Европы - выходцы из Афганистана и Ирака.

Отношения между Беларусью и ее соседями становятся все более напряженными из-за приграничной ситуации. В августе премьер-министры Польши, Латвии и Литвы обвинили президента Беларуси Александра Лукашенко в создании кризиса, направляя мигрантов в Европейский Союз.
В пятницу Польша также вызвала временного поверенного в делах Беларуси Александра Часновского в связи с утверждениями о том, что по польским солдатам, дислоцированным вдоль границы, стреляли. Часновский заявил прессе, что «информация о выстрелах не соответствует действительности».
В твиттере Польской пограничной службы в воскресенье говорится, что «патрули офицеров и солдат сообщили, что вчера вечером снова были слышны выстрелы на белорусской стороне недалеко от границы с Польшей».

Европейские официальные лица также обвинили Беларусь в поощрении людей незаконно пересекать территорию Польши и других ее соседей по ЕС в рамках усилий по оказанию давления на блок из-за масштабных санкций, которые он ввел в отношении Минска.
Санкции ЕС, США и Великобритании в июне стали скоординированным ответом на принудительную посадку правительством Лукашенко самолета Ryanair и арест оппозиционного журналиста, а также на «продолжающиеся репрессии» в бывшем советском государстве.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх