ента новостей

23:31
В Красносельском районе иномарка сбила двоих пешеходов
22:56
СКА одержал победу над «Шанхайскими Драконами»
15:45
В Петербурге обсудили создание ЕКП для студентов
14:11
Открытие Художественного проекта «Служение лошади человеку»
14:04
В Петербурге наградили почетных доноров России
13:57
На улице Партизана Германа мужчина, угрожая разбитой бутылкой отобрал куртку у подростка
13:42
В Петербурге задержан подозреваемый в серии краж у пожилых жителей Ленобласти
13:38
В Петербурге двое мужчин по заданию из мессенджера устроили пожар в доме на Гражданском проспекте
13:34
В Колпино задержали подозреваемых в нападении на подростка
13:01
В Петербурге задержали 17-летнего «дропа» мошенников, обманувших пенсионера со Светлановского проспекта
12:56
В Петербурге задержали поджигателя автомобиля на Софийской улице
12:50
В Петербурге задержали 17*летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Руднева
12:20
В Ленобласти перед судом предстанет бывший начальник отдела ГАИ
10:17
Мюзикл "Али-Баба и сорок разбойников"
10:07
В Петербурге бывший дом Общества распространения религиозно-нравственного просвещения признали региональным памятником
12:46
В Петербурге завершились международные соревнования «Чирмания – Питер»
11:54
В Петербурге школьник напал с ножом на учителя и пытался совершить суицид
10:04
В Петергофе задержаны трое вымогателей, требовавших крупную сумму от имени силовых структур
09:32
В Петербурге задержали троих жителей Оренбурга за драку возле бара на улице Подвойского
09:26
В петербурге поймали подозреваемого в грабеже в метро на станции "Ладожская" 
09:23
Появились новые подробности по поводу стрельбы на пляже Бонди в Австралии
14:49
На Полюстровском проспекте водитель иномарки погиб после наезда на фонарный столб
14:39
В массовом ДТП на Октябрьской набережной пост радали два человека
14:36
В Ленобласти мусоровоз насмерть сбил велосипедиста
14:29
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге хозпостройки в Орехово
14:26
В Шушарах под колесами грузовика погибла 70-летняя женщина
14:24
В Петербурге задержали подозреваемого в разбойном нападении на магазин на Московском проспекте
16:26
Балет-феерия «Бал сказок» в БКЗ
16:10
Выставка американского фотографа Стивена Уилкса «День и ночь»
13:23
В двух районах Петербурга планируются ограничения движения транспорта
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Официальные лица заявляют, что рекордное количество людей пытается пересечь границу между Польшей и Беларусью

Официальные лица заявляют, что рекордное количество людей пытается пересечь границу между Польшей и Беларусью

Фото:
CNN
Рекордное количество людей попытались пересечь границу между Польшей и Беларусью в субботу

Рекордное количество людей попытались пересечь границу между Польшей и Беларусью в субботу на фоне обвинений в том, что Беларусь способствует миграции к восточной границе Европейского Союза.
Польская пограничная служба сообщила CNN, что число попыток пересечения границы в субботу из 739 было максимальным за один день. Они стали последними в недельном миграционном кризисе на границе, в связи с которым Польша ввела чрезвычайное положение в прошлом месяце.
По данным пограничного ведомства Польши, с августа было пресечено около 16 000 попыток незаконного пересечения польско-белорусской границы. Из них 5000 - в октябре.

Переход может стать все более опасным по мере смены сезонов. По меньшей мере четыре человека погибли на границе между Польшей и Беларусью в августе; По данным польских властей, три человека были найдены мертвыми на польской стороне границы после переохлаждения, а четвертый был найден мертвым в Беларуси, в одном метре от границы, сообщает белорусское государственное агентство Belta.

Многие из прибывающих к границам Восточной Европы - выходцы из Афганистана и Ирака.

Отношения между Беларусью и ее соседями становятся все более напряженными из-за приграничной ситуации. В августе премьер-министры Польши, Латвии и Литвы обвинили президента Беларуси Александра Лукашенко в создании кризиса, направляя мигрантов в Европейский Союз.
В пятницу Польша также вызвала временного поверенного в делах Беларуси Александра Часновского в связи с утверждениями о том, что по польским солдатам, дислоцированным вдоль границы, стреляли. Часновский заявил прессе, что «информация о выстрелах не соответствует действительности».
В твиттере Польской пограничной службы в воскресенье говорится, что «патрули офицеров и солдат сообщили, что вчера вечером снова были слышны выстрелы на белорусской стороне недалеко от границы с Польшей».

Европейские официальные лица также обвинили Беларусь в поощрении людей незаконно пересекать территорию Польши и других ее соседей по ЕС в рамках усилий по оказанию давления на блок из-за масштабных санкций, которые он ввел в отношении Минска.
Санкции ЕС, США и Великобритании в июне стали скоординированным ответом на принудительную посадку правительством Лукашенко самолета Ryanair и арест оппозиционного журналиста, а также на «продолжающиеся репрессии» в бывшем советском государстве.

Источник: CNN
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх