ента новостей

15:14
В Петербурге состоялся чемпионат России по парусному спорту
13:44
В Московском районе проинспектировали ход реставрации шахматно-шашечного павильона в Парке Победы
13:21
В Петербурге готовятся выйти на маршруты 30 новых автобусов ЛиАЗ и 53 Volgabus
10:41
В деревне Дятлицы "УАЗ Патриот" насмерть сбил пенсионера
10:31
Выставка «Трамваи милосердия Первой мировой»
10:26
В Петербурге пенсионерка с улицы Зенитчиков отдала мошенникам 8 млн рублей
10:17
В Ленобласти задержали подозреваемого в краже из дачного дома
10:11
В Киришах неизвестный пытался поджечь частный дом
10:07
Во Фрунзенском районе ищут поджигателя автомобиля на Будапештской улице
21:37
Подросток попал под колеса иномарки во дворах на улице Кораблестроителей
15:35
В Петербурге назначили нового руководителя комитета по здравоохранению
15:22
На федеральной трассе "Кола" 17 сентября разведут Ладожский мост
15:12
На Благовещенском мосту завершился ремонт
14:54
Открытие театра одного актера в Петербурге – «Паша читает»
14:51
На Ладожском мосту перекроют одну полосу движения
11:43
В Петербурге у жительницы Новокузнецка изъяли «слоновий транквилизатор»
10:25
Во Мге дое подростков на электросамокате столкнулись с фургоном
10:20
Дрозденко одержал победу на выборах губернатора Ленобласти
10:13
Выставка «САЛЬВАДОР ДАЛИ. Тайнопись»
10:02
На проспекте Наставников автоледи на иномарке сбила 16-летнего студента колледжа
09:59
В Петербурге задержали водителя, сбившего первоклассницу в Шушарах
09:52
В Петербурге мужчина напечатал купюры на принтере и попытался расплатиться в магазине
14:27
Неизвестный выстрелил из травмата в мужчину у станции "Проспект Большевиков"
14:24
В Петергофе в ходе дорожного конфликта велосипедист угрожал ножом таксисту
14:09
В петербурге поймали курьера мошенников, обманувших 92-летнего пенсионера
13:56
В Калининском районе задержали курьеров мошенников
13:37
В Ленобласти женщина пострадала в результате конфликта при выгуле собак
13:33
Автовладелец пострадал в ходе конфликта с активистами на Краснопутиловской улице
13:22
В Петербурге подросток на электросамокате расстелял из пневматики прохожего
11:33
Ладожский мост разведут на 45 минут 15 сентября
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Вооруженный мужчина берет заложников в банке в Бейруте

Вооруженный мужчина берет заложников в банке в Бейруте

Фото:
CNN
Вооруженный мужчина держал в заложниках сотрудников и клиентов в банке на оживленной улице Хамра в Бейруте

Вооруженный мужчина держал в заложниках сотрудников и клиентов в банке на оживленной улице Хамра в Бейруте в четверг, требуя разблокировать его замороженные средства, по словам источника в службе безопасности и государственного национального информационного агентства Ливана.
По словам источника в службе безопасности, после многочасового противостояния мужчина сдался силам безопасности, получив часть своего банковского счета. Источник рассказал на условиях анонимности в связи с профессиональными нормами.
По данным NNA, мужчине пообещали 30 000 долларов из 210 000 долларов на его замороженном банковском счете в рамках условий его выдачи.

По сообщению NNA, вооруженный мужчина сказал, что ему нужны средства для оплаты операции отца, пригрозив поджечь банк и убить всех в нем. На видео в социальных сетях мужчина был замечен с автоматом.

«Верните мне мои деньги!» Крик мужчины был слышен на видео в социальной сети, записанном в банке. — У меня мало времени.
Бородатый похититель заложников нервно расхаживает по банку и проклинает своих заложников.
Десятки людей собрались возле банка, требуя, чтобы банк вернул средства захватившему заложников в ходе инцидента, который высветил отчаяние ливанских вкладчиков в разгар финансового штопора страны. Многие сторонники захватчика заложников скандировали антиправительственные лозунги.

Протестующие швыряли бутылки с водой в силовиков, когда похититель заложников вышел из банка, махнув рукой своим сторонникам.

С начала финансового кризиса в Ливане в октябре 2019 года банковский сектор страны ввел дискреционный контроль за движением капитала, серьезно ограничив доступ людей к своим сбережениям.
Ранее в четверг глава Ассоциации вкладчиков Ливана Хасан Мугние вошел в банк, пытаясь договориться об освобождении заложников, но, по данным NNA, мужчина произвел два случайных выстрела.

«Политическая власть и банковские учреждения Ливана несут ответственность за эту ситуацию», — сказал Мугние, согласно NNA. «Если вопросы не будут решены быстро, ситуация ухудшится».

Экономический кризис Ливана, разразившийся в 2019 году, привел к тому, что более трех четвертей населения страны оказались за чертой бедности, а местная валюта потеряла более 90% своей стоимости в октябре 2019 года.

Источник: CNN
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх