ента новостей

20:22
Музей Рерихов масштабно отпразднует свое 25-летие
20:18
Выставка «АФРИКА. Сергей Бугаев»
20:14
В Петербурге задержали мужчину, организовавшего наркоплантацию в арендованной квартире
20:08
В Ленобласти водитель ВАЗ-21103 погиб вылетев в кювет и столкнувшись с деревом
14:24
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве сожительницы
14:18
В Петербурге 17-летний подросток 23 раза ударил ножом школьника
12:05
В Петербурге задержали мужчину, ограбившего девушку в пункте выдачи заказов
12:00
На трассе «Кола» между Путилово и Подолье перекроют полосу движения
11:54
Сольный концерт Тимы Белорусских на Крыше
11:51
На Петергофском шоссе мужчина бросал питарды из окна многоэтажки
11:44
В Петербурге задержали мужчину, разбившего стекла трамвая
11:40
В Ленобласти раскрыли аферу с «хищением» спецтехники на 8,5 миллионов рублей
14:54
Юбилейный фестиваль «Окна Открой» состоится в Парке 300 летия Санкт Петербурга
14:49
На трассе «Кола» между Приладожским и Синявино будет перекрыта одна полоса
12:09
В Ленобласти задержали двоих налетчиков на продмаг в поселке Ульяновка
11:43
В Петербурге задержали двоих мужчин, убивших соседа по лестничной клетке
11:35
В Колпино в ДТП с грузовиком пострадала школьница на электросамокате
11:24
В Невском районе в ДТП с электросамокатом пострадали два человека
11:15
Под Выборгом полицейские ликвидировали наркоферму
13:20
В Сестрорецке задержали сбытчика синтетического наркотика
11:18
В Волхове задержали подозреваемого в поножовщине
11:12
В Петербурге возбуждено уголовное дело после нападения на фельдшера «скорой» на Учительской улице
11:07
В Петербурге поймали подозреваемого в хищении мобильного телефона у местного жителя  
10:58
В Пушкине конфликт в кафе закончился стрельбой
10:37
В Петербурге ссора двух мужчин на лестничой площадке закончилась поножовщиной
20:38
На КАД будут закрыты площадки отдыха для водителей
20:34
Выставка Ольги Петровой «Цветные сны»
20:31
В Ленобласти на птицефабрикие произошла массовая драка
20:24
Выставка Татьяны Нечеухиной «Код памяти»
20:19
Съезд с внутреннего кольца КАД на М-11 полностью перекроют
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Вооруженный мужчина берет заложников в банке в Бейруте

Вооруженный мужчина берет заложников в банке в Бейруте

Фото:
CNN
Вооруженный мужчина держал в заложниках сотрудников и клиентов в банке на оживленной улице Хамра в Бейруте

Вооруженный мужчина держал в заложниках сотрудников и клиентов в банке на оживленной улице Хамра в Бейруте в четверг, требуя разблокировать его замороженные средства, по словам источника в службе безопасности и государственного национального информационного агентства Ливана.
По словам источника в службе безопасности, после многочасового противостояния мужчина сдался силам безопасности, получив часть своего банковского счета. Источник рассказал на условиях анонимности в связи с профессиональными нормами.
По данным NNA, мужчине пообещали 30 000 долларов из 210 000 долларов на его замороженном банковском счете в рамках условий его выдачи.

По сообщению NNA, вооруженный мужчина сказал, что ему нужны средства для оплаты операции отца, пригрозив поджечь банк и убить всех в нем. На видео в социальных сетях мужчина был замечен с автоматом.

«Верните мне мои деньги!» Крик мужчины был слышен на видео в социальной сети, записанном в банке. — У меня мало времени.
Бородатый похититель заложников нервно расхаживает по банку и проклинает своих заложников.
Десятки людей собрались возле банка, требуя, чтобы банк вернул средства захватившему заложников в ходе инцидента, который высветил отчаяние ливанских вкладчиков в разгар финансового штопора страны. Многие сторонники захватчика заложников скандировали антиправительственные лозунги.

Протестующие швыряли бутылки с водой в силовиков, когда похититель заложников вышел из банка, махнув рукой своим сторонникам.

С начала финансового кризиса в Ливане в октябре 2019 года банковский сектор страны ввел дискреционный контроль за движением капитала, серьезно ограничив доступ людей к своим сбережениям.
Ранее в четверг глава Ассоциации вкладчиков Ливана Хасан Мугние вошел в банк, пытаясь договориться об освобождении заложников, но, по данным NNA, мужчина произвел два случайных выстрела.

«Политическая власть и банковские учреждения Ливана несут ответственность за эту ситуацию», — сказал Мугние, согласно NNA. «Если вопросы не будут решены быстро, ситуация ухудшится».

Экономический кризис Ливана, разразившийся в 2019 году, привел к тому, что более трех четвертей населения страны оказались за чертой бедности, а местная валюта потеряла более 90% своей стоимости в октябре 2019 года.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх