ента новостей

16:20
Детский спектакль «Три Кота: карта сокровищ»
16:18
Выставка «Рене Магритт. Вероломство образов»
15:16
На проспекте Просвещения дорожный конфликт закончился применением газового баллончика
14:58
В центре Петербурга иномарка сбила мужчину с 3-летней дочерью
11:22
Эрмитажный театр приглашает балет «Щелкунчик»
10:36
На федеральной трассе «Скандинавия» введут реверсивное движение
10:25
В Петербурге полицейского изобличили в противоправной деятельности
10:00
На Парашютной улице пожилой мужчина на «Сузуки Гранд Витара» насмерть сбил пенсионерку
09:56
На трассе «Нарва» в ДТП с грузовиком погиб пассажир легкового автомобиля
20:16
В Герценовском университете состоялся фестиваль-ярмарка «Мосты дружбы: празднование Единства»
20:14
Выставка института народов Севера Герценовского университета
20:08
Эрмитажный театр приглашает на спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
13:57
На КАД между развязками с Приморским шоссе и ЗСД перекроют одну полосу
13:53
В ДТП на Полюстровском проспекте один человек погиб и трое пострадали
13:46
В Ленобласти задержали продавца самодельного оружия
13:41
В Шушарах задержали 21-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Адмиралтейского района
13:35
На Кронверкской набережной конфликт курьеров закончился поножовщиной
13:29
В центре Петербурга постояльцы хостела в конфликте использовали молоток и аэрозольный пистолет
13:24
В Петербурге задержали юношу за хулиганскую стрельбу из пускового устройства
13:19
В Ленобласти полицейские со стрельбой задерживали водителя «Буханки»
21:30
«Зенит» обыграл «Крылья Советов» со счетом 3:0
17:04
«Времена года»: выставка живописи Дмитрия Снежинского
16:20
На трассе «Сортавала» ограничат пропускную способность в районе поселка Лососёво
16:16
«Динамо-СПб» завершило сезон с серебряными медалями
16:10
Мультимедийная выставка «Вплетая смыслы»
12:40
В Ленобласти на трассе «Южное полукольцо» иномарка насмерть сбила пешехода
12:35
В Петербурге задержали подростков после ограбления магазина
12:26
В Петербурге подросток, пытавшийся скрыться на мотоцикле стал фигурантом уголовного дела
12:18
В центре Петербурга молодой парень ударил девушку ножом в лицо
12:12
На Новочеркасском проспекте задержали мужчину, ударившего ножом своего соседа
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Вооруженный мужчина берет заложников в банке в Бейруте

Вооруженный мужчина берет заложников в банке в Бейруте

Фото:
CNN
Вооруженный мужчина держал в заложниках сотрудников и клиентов в банке на оживленной улице Хамра в Бейруте

Вооруженный мужчина держал в заложниках сотрудников и клиентов в банке на оживленной улице Хамра в Бейруте в четверг, требуя разблокировать его замороженные средства, по словам источника в службе безопасности и государственного национального информационного агентства Ливана.
По словам источника в службе безопасности, после многочасового противостояния мужчина сдался силам безопасности, получив часть своего банковского счета. Источник рассказал на условиях анонимности в связи с профессиональными нормами.
По данным NNA, мужчине пообещали 30 000 долларов из 210 000 долларов на его замороженном банковском счете в рамках условий его выдачи.

По сообщению NNA, вооруженный мужчина сказал, что ему нужны средства для оплаты операции отца, пригрозив поджечь банк и убить всех в нем. На видео в социальных сетях мужчина был замечен с автоматом.

«Верните мне мои деньги!» Крик мужчины был слышен на видео в социальной сети, записанном в банке. — У меня мало времени.
Бородатый похититель заложников нервно расхаживает по банку и проклинает своих заложников.
Десятки людей собрались возле банка, требуя, чтобы банк вернул средства захватившему заложников в ходе инцидента, который высветил отчаяние ливанских вкладчиков в разгар финансового штопора страны. Многие сторонники захватчика заложников скандировали антиправительственные лозунги.

Протестующие швыряли бутылки с водой в силовиков, когда похититель заложников вышел из банка, махнув рукой своим сторонникам.

С начала финансового кризиса в Ливане в октябре 2019 года банковский сектор страны ввел дискреционный контроль за движением капитала, серьезно ограничив доступ людей к своим сбережениям.
Ранее в четверг глава Ассоциации вкладчиков Ливана Хасан Мугние вошел в банк, пытаясь договориться об освобождении заложников, но, по данным NNA, мужчина произвел два случайных выстрела.

«Политическая власть и банковские учреждения Ливана несут ответственность за эту ситуацию», — сказал Мугние, согласно NNA. «Если вопросы не будут решены быстро, ситуация ухудшится».

Экономический кризис Ливана, разразившийся в 2019 году, привел к тому, что более трех четвертей населения страны оказались за чертой бедности, а местная валюта потеряла более 90% своей стоимости в октябре 2019 года.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх