ента новостей

11:34
В Петербурге задержали мужчину, угрожавшего ножом женщине в парке на Московском проспекте
11:20
В Лужском районе пьяный водитель на иномарке насмерть сбил мужчину
11:08
В Ленобласти в ДТП пострадали двое подростков на питбайке
10:53
В Петербурге задержали стрелка из пневматики во дворе дома на проспекте Большевиков
13:56
«Алые паруса» в новом анимационном измерении: премьера Пятого канала
11:52
В Невском райроне в ДТП погиб мотоциклист
11:37
В Петербурге задержали пенсионерку за поджог домиков для кошек
11:32
В Петербурге задержали рецидивиста, укравшего деньги из квартиры
11:23
В Сестрорецке задержали вандала, разбившего остановку общественного транспорта
11:18
В Венесуэле произошло два мощнейших землетрясений
10:57
В Академии танца Бориса Эйфмана состоялся выпускной концерт
10:48
В Петербурге задержан администратор сим-боксов
10:34
В Петербурге будут судить пособника дистанционных мошенников
11:46
В Гатчине задержали дропа из Шушар за обман пенсионерки
11:21
В Киришах задержали грабительницу, вырвавшую серьгу из уха пенсионерки
11:16
В Петербурге задержали курьера мошенников, убедивших подростка отдать семейные ценности
11:12
В Калининском районе поймали подозреваемого в грабеже из магазина
11:08
В Металлстрое юноша ударил мужчину бутылкой по голове
09:55
В Полюстровском парке заложен камень будущего памятника святым новомученикам юристам Петроградским
09:43
В Петербурге поймали пособника мошенников с сотнями SIM-карт и наркотиками
21:04
Поезд в будущее и корабль мечты: чем удивит сцена «Алых парусов-2026»
10:30
В Петербурге курьера мошенников изобличили в обмане еще одного петербуржца
10:26
В Петербурге задержали подозреваемого в краже ювелирных изделий на миллион рублей
10:23
В Фонтанном Доме для посетителей открылась отреставрированная лестница
10:11
В Ленобласти полицейские изобличили двоих мужчин в производстве и попытке сбыта более 26 кг психостимулятора
21:03
Выставка южнокорейского художника Хван Сонтхэ «В доме моем светло»
20:59
Колокол Памяти в Московском парке Победы будет звучать для погибших и для живых
20:44
Выставка «Живая материя»
20:41
Петербургское «Динамо» на выезде обыграло «Иркутск» – 4:0
18:49
Беглов и Бельский возложили цветы к монументу «Мать-Родина» на Пискаревском мемориальном кладбище
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Массовая стрельба в нигерийской церкви унесла жизни десятков человек

Массовая стрельба в нигерийской церкви унесла жизни десятков человек

Фото:
CNN
По словам местных законодателей, в воскресенье в церкви на юго-западе Нигерии произошло кровавое нападение.

По словам местных законодателей, в воскресенье в церкви на юго-западе Нигерии произошло кровавое нападение.
Нападавшие ворвались в церковь в городе Ово и начали «беспорядочно стрелять», сообщил CNN Адейеми Олайеми, депутат, представляющий избирательный округ Ово в Палате собрания штата Ондо.
По словам Олайеми, по меньшей мере 28 человек погибли.

«Нападавшие приехали на мотоциклах и начали беспорядочно стрелять», — сказал он. «Они убили много людей внутри церкви».

По словам Олайеми, пострадавших доставляют в Федеральный медицинский центр в Ово.
Государственная полиция не смогла подтвердить общее количество жертв в католической церкви Святого Франциска, сообщил CNN представитель полиции, а также не смогла идентифицировать тех, кто стоит за нападением.
Губернатор штата Ондо Аракунрин Акередолу сказал, что он «шокирован» нападением, и назвал его «черным воскресеньем в Ово».

«Я глубоко опечален неспровоцированным нападением и убийством невинных жителей Ово, поклоняющихся в католической церкви Святого Франциска, сегодня», — написал он в Твиттере, добавив, что «гнусное и сатанинское нападение является преднамеренным нападением на мир». любящие люди Королевства Ово, которые жили в относительном мире на протяжении многих лет».

Губернатор пообещал «задействовать все доступные ресурсы, чтобы выследить нападавших и заставить их заплатить».

«Мы никогда не склонимся перед происками бессердечных элементов в наших решениях избавить наше государство от преступников», — продолжил он, прося общественность не «брать законы в свои руки».
«Я призываю наших людей сохранять спокойствие и бдительность. Не берите законы в свои руки. Я разговаривал с руководителями силовых структур. Меня также заверили, что оперативники службы безопасности будут отправлены для наблюдения и восстановления нормальной жизни в королевстве Ово», — написал Акередолу.

На юго-западе Нигерии нападения банд мотоциклистов со смертельным исходом случаются редко. Такие нападения более широко распространены на севере страны, который постоянно находится в осаде террористов Боко Харам и мародерствующих боевиков, известных в местном масштабе как «бандиты».
Нападение на церковь в Ово произошло через неделю после другой церковной трагедии, когда 31 человек был убит и другие ранены во время давки на церковном мероприятии в юго-восточном нигерийском городе Порт-Харкорт.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх