ента новостей

14:13
В Мариинском дворце обсуждали будущие тренды системы госуправления
14:05
Предприятиям Петербурга выделят субсидии на внедрение роботизированных комплексов
13:58
В Петербурге задержан мужчина за приставания к 13-летней девочке в вагоне метро
12:05
В Ленобласти задержан житель Псковской области за убийство в деревне Нурма
11:46
В Петербурге задержали 17-летнего «дропа» из Новосибирской области, за обман пенсионеров
11:39
В Ленобласти задержаны бывший и действующий замглавы Тосненского района
11:33
В Курортном районе полицейские провели миграционный рейд
11:25
В Петербурге задержали поджигателя автомобиля на Лесном проспекте
11:16
В Петербурге женщина убила новорожденного ребенка и спрятала в диване
19:53
Спектакль «Ни дать, ни зять»
19:48
Антон Немкин: уязвимость WhatsApp — признак архитектурной непродуманности сервиса
19:43
На Ладожском мосту на два месяца перекроют две полосы движения
12:27
В Пушкине состоялись межмуниципальные соревнования по спортивной гимнастике
12:14
В Каменногорске грузовик насмерть сбил пенсионерку
12:10
В Ленобласти задержали подозреваемую в серии мошенничеств
12:05
В Петроградском районе подростка изобличили в грабеже
12:01
На проспекте Художников конфликт в парадной закончился реанимацией для 19-летнего парня
11:56
В Петербурге пьяный мужчина поджог дверь соседской квартиры
11:52
Житель Якутии подозревается в поножовщине в центре Петербурга
11:45
В Ленобласти трое подростки похитили сейф из Храма в деревне Хиттолово
20:18
В Петербурге хотят создать реестр ремесленников
20:15
В Петербурге прошел международный молодежный форум
20:11
В Петербурге начинают строить атомоход «Сталинград»
14:10
Театрализованное представление «С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА»
14:05
В Петербурге увеличат стоимость патента для трудовых мигрантов
11:21
В Приозерске 19-летний юноша на иномарке сбил 17-летнюю девушку
11:18
В Приморском районе отремонтировано более 14 км проезжей части и тротуаров
11:14
В Выборге задержали подозреваемого в краже из частного дома
11:11
В Петербурге задержали "дропа" мошенников, обманувших пенсионера с Белградской улицы
19:56
В Петергофе состоялась экскурсия для участников СВО
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Папа Франциск прокомментировал доклад о насилии во Французской католической церкви

Папа Франциск прокомментировал доклад о насилии во Французской католической церкви

Фото:
CNN
Папа Франциск назвал доклад о жестоком обращении во Французской католической церкви, «моментом стыда»

Папа Франциск в среду назвал отчет, в котором подробно описываются десятилетия жестокого обращения во Французской католической церкви, «моментом стыда» и призвал руководителей церкви обеспечить, чтобы «подобные трагедии» никогда не повторились.
Фрэнсис выступал на следующий день после того, как в известном отчете было обнаружено, что члены католического духовенства во Франции подвергали сексуальному насилию примерно 216 000 несовершеннолетних за последние семь десятилетий и что Церковь уделяла приоритетное внимание защите учреждения, а не оставшимся в живых, которых призывали хранить молчание.
Число несовершеннолетних, подвергшихся насилию, возрастает примерно до 330 000, если включить в него жертв людей, которые не были духовенством, но имели другие связи с церковью, такие как католические школы и молодежные программы.

В этом ужасающем французском докладе следуют аналогичные расследования в других странах, которые в последние годы нанесли удар по репутации католической церкви.

В своих еженедельных выступлениях в Ватикане в среду утром Папа выразил сожаление по поводу того, что Церковь слишком долго игнорировала жертв сексуального насилия, заявив, что он хочет, чтобы Церковь была «безопасным домом для всех».
В своих комментариях в среду Папа не стал напрямую касаться обвинений в продолжающемся жестоком обращении. Однако он призвал епископов и руководителей Церкви «продолжать прилагать все усилия, чтобы подобные трагедии не повторились».

«Я выражаю близость и отцовскую поддержку священникам Франции перед лицом этих доказательств», - сказал он, добавив: «Это сложно. Но это здорово».

Франциск также заверил жертв сексуального насилия в своих молитвах и сказал:

«Я хочу выразить свою печаль и мою боль жертвам травмы, которую они перенесли, а также мой стыд, наш стыд, мой стыд за слишком долгую неспособность церкви чтобы поставить их в центр своего внимания».

В отчете говорится, что «католическая церковь - это место, где распространенность сексуального насилия наиболее высока, за исключением семейных и дружеских кругов». Выяснилось, что дети чаще подвергались насилию в церковных учреждениях, чем в государственных школах или летних лагерях.
Жан-Марк Сове, президент Независимой комиссии по сексуальному насилию в церкви (CIASE), составивший отчет, сказал во вторник, что, хотя большая часть насилия произошла в период с 1950 по 1968 год, оно сохраняется и по сей день.
По словам Сове, жестокое обращение с несовершеннолетними в церкви составляет около 4% всех случаев сексуального насилия во Франции.
«Проблема не в прошлом, она все еще существует», - сказал он.


Источник: CNN
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх