ента новостей

12:58
В трех районах Петербурга с 16 и 17 февраля ограничат движение
12:47
Мультимедийная выставка «Знание. Герои»
12:33
В Ленобласти водитель квадроцикла погиб после опрокидывания
12:24
В Гатчине пьяного дебошира задержали за хулиганскую выходку
12:19
В Шушарах задержали подозреваемого в нанесении ножевого ранения знакомому
12:14
В Ленобласти раскрыли жестокие нападения на пенсионеров, совершенные 17 лет назад
09:49
В Петербурге полицейские провели масштабную проверку заведений розничной торговли
20:08
СКА разгромил «Барыс» со счетом 5:0
16:37
В Петербурге школе № 16 присвоено имя первого командира Ленинградского полка
16:11
В Ленобласти стартовал форум «Вера и спорт»
13:07
Герценовский университет усилит взаимодействие с Ленобластью
12:48
В Кронштадте дом купца Михаила Долодонова признали региональным памятником
12:44
В Петербурге участникам СВО могут оформить в МФЦ оплату проезда к месту санаторно-курортного лечения
12:41
В Петербурге на выпуск и распространение общественно-политических газет предоставят субсидии
12:29
В Петербурге на пожаре в квартире на Бухарестской улице погиб человек
12:25
Жителя Петергофа задержали, помогавшего мошенникам обмануть пенсионерку из Ленобласти
12:18
В Петербурге задержали двоих мужчин за поджог двери квартиры
12:15
В Петербурге мужчина задержан за граффити на фасаде исторического здания у метро «Василеостровская»
12:09
В Петербурге полицейские искали мигрантов на стройке элитного ЖК на Матисовом острове
12:05
В Петербурге полицейские пресекли деятельность преступной группы, занимавшейся администрированием сим-боксов для обмана граждан
15:23
В Петербурге задержали группу аферистов, лишивших 85-летнего пенсионера недвижимости
14:15
В Центральном районе планируется ограничение дорожного движения с 13 февраля
13:56
В Сестрорецке открылся обновленный банный комплекс
13:33
В Петербурге задержали двух работников маркетплейса после аферы с возвратом товаров
13:29
В центре Петербурга поймали дропа мошенников, обманувших пенсионерку
13:25
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге в частной клинике
13:23
В Петербурге задержали участника конфликта из-за парковочного места
13:14
В Выборге трое непрошенных визитеров попросили деньги у пенсионерки и уснули в ее квартире
10:31
В Канаде 10 человек погибли в результате стрельбы в школе
10:07
В Мемориальном музее народного ополчения в Старой Ладоге откроется обновлённая экспозиция
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Папа Франциск прокомментировал доклад о насилии во Французской католической церкви

Папа Франциск прокомментировал доклад о насилии во Французской католической церкви

Фото:
CNN
Папа Франциск назвал доклад о жестоком обращении во Французской католической церкви, «моментом стыда»

Папа Франциск в среду назвал отчет, в котором подробно описываются десятилетия жестокого обращения во Французской католической церкви, «моментом стыда» и призвал руководителей церкви обеспечить, чтобы «подобные трагедии» никогда не повторились.
Фрэнсис выступал на следующий день после того, как в известном отчете было обнаружено, что члены католического духовенства во Франции подвергали сексуальному насилию примерно 216 000 несовершеннолетних за последние семь десятилетий и что Церковь уделяла приоритетное внимание защите учреждения, а не оставшимся в живых, которых призывали хранить молчание.
Число несовершеннолетних, подвергшихся насилию, возрастает примерно до 330 000, если включить в него жертв людей, которые не были духовенством, но имели другие связи с церковью, такие как католические школы и молодежные программы.

В этом ужасающем французском докладе следуют аналогичные расследования в других странах, которые в последние годы нанесли удар по репутации католической церкви.

В своих еженедельных выступлениях в Ватикане в среду утром Папа выразил сожаление по поводу того, что Церковь слишком долго игнорировала жертв сексуального насилия, заявив, что он хочет, чтобы Церковь была «безопасным домом для всех».
В своих комментариях в среду Папа не стал напрямую касаться обвинений в продолжающемся жестоком обращении. Однако он призвал епископов и руководителей Церкви «продолжать прилагать все усилия, чтобы подобные трагедии не повторились».

«Я выражаю близость и отцовскую поддержку священникам Франции перед лицом этих доказательств», - сказал он, добавив: «Это сложно. Но это здорово».

Франциск также заверил жертв сексуального насилия в своих молитвах и сказал:

«Я хочу выразить свою печаль и мою боль жертвам травмы, которую они перенесли, а также мой стыд, наш стыд, мой стыд за слишком долгую неспособность церкви чтобы поставить их в центр своего внимания».

В отчете говорится, что «католическая церковь - это место, где распространенность сексуального насилия наиболее высока, за исключением семейных и дружеских кругов». Выяснилось, что дети чаще подвергались насилию в церковных учреждениях, чем в государственных школах или летних лагерях.
Жан-Марк Сове, президент Независимой комиссии по сексуальному насилию в церкви (CIASE), составивший отчет, сказал во вторник, что, хотя большая часть насилия произошла в период с 1950 по 1968 год, оно сохраняется и по сей день.
По словам Сове, жестокое обращение с несовершеннолетними в церкви составляет около 4% всех случаев сексуального насилия во Франции.
«Проблема не в прошлом, она все еще существует», - сказал он.


Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх