ента новостей

20:17
Выставка «Rosemary. Симбиоз»
20:14
Выставка Игоря Михайленко «Картография сновидений»
16:50
В Ленобласти на трассе «Санкт-Петербург – Ручьи» в ДТП с грузовиком погиб водитель «Фольксваген Тигуан»
16:29
На КАД в районе развязки с Приморским шоссе перекроют полосу и ограничат скоростной режим
14:19
Discord вводит возрастную верификацию, но игнорирует требования законодательства РФ
13:04
В Петербурге «Единая Россия» дала старт Всероссийскому конкурсу школьных музеев
13:00
Беглов и Бельский обсудили перспективы развития «Ленфильма»
10:49
В Ленобласти водитель «Камаза» пострадал в ДТП с автобусом
10:35
В Ленобласти водитель «Ауди 80» сгорел в автомашине после ДТП на трассе «Кола»
10:28
В Кингисеппе задержали уличного грабителя с Северного Кавказа
10:24
В Петербурге задержали стрелка из окна квартиры на Выборгском шоссе
10:19
На Васильевском острове задержана дроп мошенников, обманувших пенсионерку
10:16
В Колпино задержали курьера телефонных мошенников
10:13
В Кронштадте задержали подозреваемого в поджоге автомобиля
10:11
На Васильевском острове задержали стрелков из окна жилого дома из пневматики
10:08
В Петербурге задержали участника дорожного конфликта
09:56
В Мариинском дворце обсудили работу светофоров и управление дорожным движением
09:54
В Ленобласти утвердили программу расселения аварийного жилья на 2026-30 годы
09:50
В Петербурге экологи за неделю собрали почти 18 тонн опасных отходов
09:47
Петербург планирует выкупить в государственную собственность 80 социальных объектов
09:29
В Петербурге полицейские нагрянули с проверкой к крупному ретейлеру
09:24
В Петербурге пьяный мужчина гапугал соседей игрушечным оружием
16:54
В Мариинском дворце состоялось награждение юных петербургских спортсменок
16:08
В Ленобласти двух мужчин за создание нарколаборатории по синтезу метадона
16:02
В Сосновом Бору задержали гражданина, совершившего противоправные действия в отношении несовершеннолетней
13:16
В Петербурге согласован облик Храма святых благоверных князей Бориса и Глеба на Синопской набережной
13:13
Беглов поздравил с 35-летием Всемирный клуб петербуржцев
13:07
В Петропавловском соборе отслужили панихиду по Петру Первому
13:04
В Ленобласти стартовали первые зимние игры Александра Невского
09:40
В Петербурге задержали подозреваемых в обмане пенсионерки из поселка Молодцово
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Папа Франциск прокомментировал доклад о насилии во Французской католической церкви

Папа Франциск прокомментировал доклад о насилии во Французской католической церкви

Фото:
CNN
Папа Франциск назвал доклад о жестоком обращении во Французской католической церкви, «моментом стыда»

Папа Франциск в среду назвал отчет, в котором подробно описываются десятилетия жестокого обращения во Французской католической церкви, «моментом стыда» и призвал руководителей церкви обеспечить, чтобы «подобные трагедии» никогда не повторились.
Фрэнсис выступал на следующий день после того, как в известном отчете было обнаружено, что члены католического духовенства во Франции подвергали сексуальному насилию примерно 216 000 несовершеннолетних за последние семь десятилетий и что Церковь уделяла приоритетное внимание защите учреждения, а не оставшимся в живых, которых призывали хранить молчание.
Число несовершеннолетних, подвергшихся насилию, возрастает примерно до 330 000, если включить в него жертв людей, которые не были духовенством, но имели другие связи с церковью, такие как католические школы и молодежные программы.

В этом ужасающем французском докладе следуют аналогичные расследования в других странах, которые в последние годы нанесли удар по репутации католической церкви.

В своих еженедельных выступлениях в Ватикане в среду утром Папа выразил сожаление по поводу того, что Церковь слишком долго игнорировала жертв сексуального насилия, заявив, что он хочет, чтобы Церковь была «безопасным домом для всех».
В своих комментариях в среду Папа не стал напрямую касаться обвинений в продолжающемся жестоком обращении. Однако он призвал епископов и руководителей Церкви «продолжать прилагать все усилия, чтобы подобные трагедии не повторились».

«Я выражаю близость и отцовскую поддержку священникам Франции перед лицом этих доказательств», - сказал он, добавив: «Это сложно. Но это здорово».

Франциск также заверил жертв сексуального насилия в своих молитвах и сказал:

«Я хочу выразить свою печаль и мою боль жертвам травмы, которую они перенесли, а также мой стыд, наш стыд, мой стыд за слишком долгую неспособность церкви чтобы поставить их в центр своего внимания».

В отчете говорится, что «католическая церковь - это место, где распространенность сексуального насилия наиболее высока, за исключением семейных и дружеских кругов». Выяснилось, что дети чаще подвергались насилию в церковных учреждениях, чем в государственных школах или летних лагерях.
Жан-Марк Сове, президент Независимой комиссии по сексуальному насилию в церкви (CIASE), составивший отчет, сказал во вторник, что, хотя большая часть насилия произошла в период с 1950 по 1968 год, оно сохраняется и по сей день.
По словам Сове, жестокое обращение с несовершеннолетними в церкви составляет около 4% всех случаев сексуального насилия во Франции.
«Проблема не в прошлом, она все еще существует», - сказал он.


Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх