ента новостей

19:47
В Петербурге инженеры-инспекторы Гостехнадзора осмотрели крупнейший аквапарк города
19:41
В Петербурге обсудили правовые основы взаимодействия государства и Церкви
19:35
Десять лет на сцене: музыкальную мистерию «Белый. Петербург» показали в сотый раз
14:24
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве младшего брата
14:19
В Петербурге задержали молодого человека, ограбившего подростка на улице Маршала Захарова
19:50
В Шушарах построили детский сад на 320 мест
19:47
С 27 марта в трех районах Петербурга ограничат движение транспорта
19:44
В Петербурге наградили выдающихся спортсменов и деятелей культуры
10:39
Под Тосно водитель легковушки погиб в ДТП с грузовиком и бензовозом
10:31
В Кировске задержали двоих подозреваемых в краже из квартиры
10:28
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Сестрорецка
10:25
На улице Жени Егоровой избили мужчину и брызнули ему в лицо перцем
20:41
В Петербурге Дворец спортивных игр «Зенит» признали региональным памятником
20:38
Ленобласть и Петербург берут под контроль состояние Ладоги
20:33
В Ленобласти открылся комплекс по переработке отходов «Островский»
20:30
На КАД между развязками с Московским и Пулковским шоссе перекроют одну полосу
18:28
В Петропавловской крепости в день памяти императора Павла I к его могиле возложены цветы
18:24
В Петербурге за год ликвидировал 246 несанкционированных свалок
12:21
В Ленобласти задержали двух жителей Тосненского района, подозреваемых в организации незаконной миграции
12:12
На КАД между развязками с ЗСД и Выборгским шоссе перекроют одну полосу
12:09
В Петербурге трое подростков с пистолетом ограбили продуктовый магазин и пункт выдачи заказов
12:03
На Волхонском шоссе иномарка насмерть сбила 64-летнего пешехода
11:55
В Колпино задержали местного жителя, отоварившегося по найденной карте пенсионерки
11:52
В Петербурге задержан подозреваемый в убийстве женщины в квартире на Шлиссельбургском проспекте
11:49
В Петербурге задержали подозреваемого в избиении мужчины на автобусной остановке на улице Ленсовет
11:43
В Петербурге задержали «дропа», обманувшего пенсионерку с Софийской улицы
20:52
В Красном Селе иномарка сбила 11-летнего мальчика
20:13
Выставка Александры Худяковой «Дуальность Венеры»
20:10
На участке КАД между развязками с Колтушским и Мурманским шоссе перекроют одну полосу
20:07
Золотые хиты оркестра Поля Мориа в Колизее
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Уход McDonald's из России стоит ему больших денег

Уход McDonald's из России стоит ему больших денег

Фото:
PiXABAY
Уход McDonald's из России стоит ему больших денег — и еды.

Уход McDonald's из России стоит ему больших денег — и еды.
В прошлом месяце компания объявила, что временно закроет свои рестораны в России из-за военной операции на Украине. Он также закрыл рестораны в Украине. Эти закрытия обошлись McDonald's в 127 миллионов долларов в прошлом квартале.
В марте McDonald's заявил, что продолжит платить своим 62 000 российских сотрудников, несмотря на закрытие операций в стране. Генеральный директор Крис Кемпчински добавил во время телефонного разговора с аналитиками в четверг, что McDonald's также поддерживает украинских сотрудников: «В обеих странах мы продолжали платить сотрудникам и оказывать дополнительную поддержку».

Эти расходы на персонал плюс платежи за аренду и расходные материалы обошлись компании в 27 миллионов долларов.

Остальные 100 миллионов долларов были получены от продуктов питания и других предметов, от которых придется избавиться.
«Результаты включали ... 100 миллионов долларов затрат на инвентарь в цепочке поставок компании, которые, вероятно, будут утилизированы из-за временного закрытия ресторанов», — говорится в заявлении компании.
По словам Кемпчински, компания представит обновленную информацию о своих планах в регионе к концу второго квартала.

Согласно документу инвестора, на конец прошлого года в России насчитывалось 847 ресторанов McDonald's. Вместе с еще 108 в Украине на них приходилось 9% выручки компании в 2021 году.
Закрытие нанесло удар по чистой прибыли McDonald's, которая за три месяца, закончившихся 31 марта, упала на 28%.
В других местах продажи McDonald's выросли.
Во всем мире продажи в ресторанах, открытых не менее 13 месяцев, за квартал выросли на 11,8% за счет международных заведений. В Соединенных Штатах продажи выросли на 3,5%, отчасти благодаря более высоким ценам.
В первом квартале цены McDonald's выросли примерно на 8%.
«Потребители определенно обеспокоены инфляцией», — сказал во время телефонного разговора финансовый директор Кевин Озан. «Они обеспокоены ценами на энергию и газ». Но, отметил он, тот факт, что продукты также дорожают, «вероятно, принес небольшую пользу». Он добавил, что «мы внимательно следим за потребителями более низкого уровня, просто чтобы убедиться, что мы по-прежнему предлагаем правильную ценность».

В прошлом году McDonald's поднял цены примерно на 6%.
По словам McDonald's, маркетинг основных блюд компании и рост ее цифрового бизнеса, отчасти благодаря программе вознаграждений, также способствовали росту продаж в США.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх