ента новостей

21:37
В Санкт-Петербурге вручили Международную премию «Настоящий друг»
11:32
В поселке Рябово пьяный мужчина поджог автомобиль бывшей супруги
11:27
В Мурино мужчину задержали за поджог двери бывшей возлюбленной
11:23
В Петербурге поймали курьера мошенников, оставивших пенсионерку с проспекта Славы без накоплений
11:18
В Петербурге задержали дропа, обманувшего фитнес-тренера
11:03
В Петербурге задержали мужчину, избившего оппонента в ходе конфликта на детской площадке
10:53
В Петергофе бездомный пытался вырвать сумку у пенсионерки
10:39
Беглов поздравил Эдиту Пьеху с днём рождения
10:31
Петербург и Южная Осетия заключили Соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научно-технической и социально-гуманитарной сферах
10:23
На КАД полностью перекроют съезд на Парашютную улицу
10:17
В Ленобласти иномарка влетела в стоящую спецтехнику. Погибла пассажирка легковушки
10:11
В Ленобласти в ДТП погиб 17-летний мотоциклист
16:36
На Большом проспекте В.О. отреставрировали концертный зал Дома молодёжи
14:42
В Петербурге мужчина битой избил оппонента из-за парковочного места
12:29
В Петербурге задержали курьера, забравшего у пенсионерки 600 тысяч рублей
12:08
Петербургские спортсмены с инвалидностью впервые выступят на Чемпионате мира по вейкборду
12:05
Ладожский мост полностью закроют на два часа
10:37
В Петербурге треш-блогера, жестоко убившего голубя заключили под стражу
19:24
В Петербурге стартовал проект «Петербургский сувенир»
19:20
Беглов и Бельский приняли участие в богослужении, посвящённом памяти святого князя Владимира
15:17
В Петербурге обсудили развитие проекта «Историческая память»
14:08
В Петербурге задержан виновник смертельного ДТП с байкером на Маршала Жукова
14:02
В Петербурге задержана 16-летняя пособница телефонных мошенников
13:57
В центре Петербурга задержали домушника, обворовавшего жителя «коммуналки»
11:17
На трассе Р-23 в Гатчинском районе Ленобласти введут реверсивное движение
11:14
Сергей Рыжиков — главный тренер ФК «Динамо-СПб»
15:33
На КАД в районе развязки с проспектом Энгельса перекроют выделенный боковой проезд
11:43
В Светогорске рецидивист ограбил школьницу
11:26
В Шушарах водитель «Шевроле Лачетти» обстрелял скорую из травмата
11:19
В Петербурге задержали 18-летнего студента, причастного к многомилионному мошенничеству в отношении пенсионера
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Шесть человек погибли в результате столкновения автомобиля с толпой на карнавале в Бельгии

Шесть человек погибли в результате столкновения автомобиля с толпой на карнавале в Бельгии

Фото:
CNN
Шесть человек погибли после того, как автомобиль врезался в толпу людей, собравшихся на местный карнавал

Шесть человек погибли после того, как автомобиль врезался в толпу людей, собравшихся на местный карнавал воскресным утром в Стрепи-Бракенье, недалеко от Ла-Лувьер, Бельгия.
Еще 10 человек были отправлены в близлежащие больницы с опасными для жизни травмами, а 27 получили «легкие ранения», заявил заместитель королевского прокурора Дэмиен Верхейен.
Когда группа посетителей карнавала шла маршем к центру города, «автомобиль на высокой скорости выехал сзади и врезался в группу, раздавив большое количество людей, продолжая свой путь, прежде чем остановиться немного дальше», — сказал мэр Ла-Лувьер. Жак Гобер заявил журналистам.

По словам Верхейена, двое мужчин, находившихся в машине, оба из Ла-Лувьера, 1988 и 1990 годов рождения, были арестованы. Он добавил, что будет проведена «реконструкция фактов», чтобы установить точный маршрут транспортного средства и возможные мотивы.

Инцидент произошел в 5 утра по местному времени. Стрепи-Бракень находится в 50 км к югу от Брюсселя.
Вопреки более ранним сообщениям, не было никаких доказательств того, что к инциденту привела погоня с полицией, заявили офицеры. Они также заявили, что пока «никакие элементы» не показали, что инцидент «может рассматриваться как теракт».
Власти заявили, что на место происшествия были отправлены пять машин скорой помощи и 16 машин скорой помощи, чтобы доставить пострадавших в различные больницы региона, с места происшествия эвакуированы 70 человек, которые не пострадали.

Ожидалось, что король Бельгии Филипп и премьер-министр Александр де Кроо посетят место происшествия в воскресенье в 16:00. местное время.
Де Кроо написал в Твиттере, что «его мысли были с жертвами и их родственниками».

«Ужасные новости из Стрепи-Бракеньи. Собрание сообщества, чтобы отпраздновать это событие, попало в самое сердце», — написал он.

Министр внутренних дел Аннелис Верлинден также написала в Твиттере свои соболезнования «родным и близким тех, кто погиб и получил ранения» в результате инцидента.

«То, что должно было стать дружеской вечеринкой, обернулось трагедией. Мы внимательно следим за ситуацией», — написала она в Twitter.
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх