ента новостей

12:32
В Петербурге начнётся периодическое протапливание с 30 сентября
12:26
В Невском районе задержали 20-летнего курьера мошенников
12:20
В Петербурге задержали водителя электровелосипеда, который скрылся после наезда на 8-летнюю девочку
12:08
Полицейские опубликовали кадры смертельного массового ДТП на КАД
12:00
В Петербурге съезд с внутреннего кольца КАД на Приморское шоссе полностью перекроют
11:40
На автодороге «Санкт-Петербург – Ручьи» в ДТП пострадала 17-летняя пассажирка «БМВ-523»
10:59
На КАД в Ленобласти иномарка влетела в стоящий грузовик. Водитель легковушки погиб
10:42
В Петербурге женщину задержали за нелегальную продажу сигарет и вейпов
10:37
В Петербурге пройдет ярмарка вакансий «Новые возможности»
15:32
В Петербурге задаржали наркоплантатора с Ленинского проспекта
15:26
На КАД в Ленобласти в массовом ДТП с грузовиком погиб один человек и двое пострадали
15:12
В Петербурге в отношении водителя, пытавшегося дать взятку сотруднику Госавтоинспекции возбудили уголовное дело
15:04
В Петербурге задержали мигранта за кражи ювелирных изделий из частных домов в Ленобласти
14:48
В Герценовском университете обозначили задачи приема‒2027
14:40
Петербургское «Динамо» одержало победу над «Балтикой-2»
21:26
СКА одержал над «Барысом» в гостевом матче со счетом 5:3
21:19
VII Международный кинофестиваляь «Под Покровом Божией Матери «Тихвинская»
20:36
СКА одержал победу над «Трактором» со счетом 4:3
16:08
На развязке КАД в районе Низино будет закрыто движение на путепроводе
11:58
В Герценовском университете откроется обновленный Российско-китайский центр
11:54
В Токсовском тоннеле изменится схема движения транспорта
11:50
Балет «Лебединое озеро» в Эрмитажном театре
11:46
Фламенко-спектакль «Кармен» в Колизее
11:30
Петербург отмечает 120-летие со дня рождения Дмитрия Шостаковича
11:09
В Шлиссельбурге задержали магазинных грабителей
11:03
В Петербурге на проспекте Энгельса иномарка сбила 16-летнего подростка
10:59
В Петербурге внучка похитила ювелирные украшения у собственной бабушки
10:54
В Петербурге 19-летний юноша под угрозой ножа заставил сверстника перевести ему деньги
10:50
В Ленобласти подростки ограбил сверстника
10:46
В Петербурге иномарка сбила подростка на электровелосипеде
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Шесть человек погибли в результате столкновения автомобиля с толпой на карнавале в Бельгии

Шесть человек погибли в результате столкновения автомобиля с толпой на карнавале в Бельгии

Фото:
CNN
Шесть человек погибли после того, как автомобиль врезался в толпу людей, собравшихся на местный карнавал

Шесть человек погибли после того, как автомобиль врезался в толпу людей, собравшихся на местный карнавал воскресным утром в Стрепи-Бракенье, недалеко от Ла-Лувьер, Бельгия.
Еще 10 человек были отправлены в близлежащие больницы с опасными для жизни травмами, а 27 получили «легкие ранения», заявил заместитель королевского прокурора Дэмиен Верхейен.
Когда группа посетителей карнавала шла маршем к центру города, «автомобиль на высокой скорости выехал сзади и врезался в группу, раздавив большое количество людей, продолжая свой путь, прежде чем остановиться немного дальше», — сказал мэр Ла-Лувьер. Жак Гобер заявил журналистам.

По словам Верхейена, двое мужчин, находившихся в машине, оба из Ла-Лувьера, 1988 и 1990 годов рождения, были арестованы. Он добавил, что будет проведена «реконструкция фактов», чтобы установить точный маршрут транспортного средства и возможные мотивы.

Инцидент произошел в 5 утра по местному времени. Стрепи-Бракень находится в 50 км к югу от Брюсселя.
Вопреки более ранним сообщениям, не было никаких доказательств того, что к инциденту привела погоня с полицией, заявили офицеры. Они также заявили, что пока «никакие элементы» не показали, что инцидент «может рассматриваться как теракт».
Власти заявили, что на место происшествия были отправлены пять машин скорой помощи и 16 машин скорой помощи, чтобы доставить пострадавших в различные больницы региона, с места происшествия эвакуированы 70 человек, которые не пострадали.

Ожидалось, что король Бельгии Филипп и премьер-министр Александр де Кроо посетят место происшествия в воскресенье в 16:00. местное время.
Де Кроо написал в Твиттере, что «его мысли были с жертвами и их родственниками».

«Ужасные новости из Стрепи-Бракеньи. Собрание сообщества, чтобы отпраздновать это событие, попало в самое сердце», — написал он.

Министр внутренних дел Аннелис Верлинден также написала в Твиттере свои соболезнования «родным и близким тех, кто погиб и получил ранения» в результате инцидента.

«То, что должно было стать дружеской вечеринкой, обернулось трагедией. Мы внимательно следим за ситуацией», — написала она в Twitter.
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх