ента новостей

19:24
В Петербурге стартовал проект «Петербургский сувенир»
19:20
Беглов и Бельский приняли участие в богослужении, посвящённом памяти святого князя Владимира
15:17
В Петербурге обсудили развитие проекта «Историческая память»
14:08
В Петербурге задержан виновник смертельного ДТП с байкером на Маршала Жукова
14:02
В Петербурге задержана 16-летняя пособница телефонных мошенников
13:57
В центре Петербурга задержали домушника, обворовавшего жителя «коммуналки»
11:17
На трассе Р-23 в Гатчинском районе Ленобласти введут реверсивное движение
11:14
Сергей Рыжиков — главный тренер ФК «Динамо-СПб»
15:33
На КАД в районе развязки с проспектом Энгельса перекроют выделенный боковой проезд
11:43
В Светогорске рецидивист ограбил школьницу
11:26
В Шушарах водитель «Шевроле Лачетти» обстрелял скорую из травмата
11:19
В Петербурге задержали 18-летнего студента, причастного к многомилионному мошенничеству в отношении пенсионера
11:14
В Петербурге задержали сибиряка, оставившего пенсионерку с проспекта Энтузиастов без накоплений
11:06
«Динамо-СПб» проиграло команде «Муром» со счетом 1:2
11:03
Женская сборная Герценовского университета завоевала бронзу чемпионата Санкт-Петербурга по футболу
10:56
В Петербурге мужчина ранил ножом свою бывшую возлюбленную
10:15
В Петербурге двоих молодых людей задержали за издевательства над голубем
10:07
Беглов принял участие в открытии бюста адмиралу Нахимову и закладке «Капсулы памяти»
11:01
В День Военно-Морского Флота Александр Беглов возложил цветы к Медному всаднику и памятнику адмиралу Ушакову
12:46
В Петербурге открыли мемориальную доску адмиралу Герою Советского Союза Николаю Кузнецову
12:39
В Петербурге задержали 19-летнего курьера мошенников
12:34
В Петербурге задержана курьерша телефонных мошенников
12:30
В Петербурге задержали юношу, работавшего на мошенников
10:19
Основательница Wildberries прокомментировала атаку БПЛА на склады компании
12:50
В Рыбацком автобус сбил самокатчика
12:44
В Ломоносове женщина на иномарке сбила подростка на питбайке
11:13
На базе Герценовского университета создадут центр физической реабилитации.
10:44
Новым гендиректором киностудии «Ленфильм» стал Дмитрий Давиденко
10:38
Выставка «Лица Победы. Связь поколений»
10:18
На КАД иномарка насмерть сбила переходившего дорогу мужчину
Все новости
Питерец.ру » События в мире » 12 человек были найдены замерзшими насмерть, что вызвало дипломатический конфликт между Турцией и Грецией

12 человек были найдены замерзшими насмерть, что вызвало дипломатический конфликт между Турцией и Грецией

Фото:
CNN
Двенадцать мигрантов были найдены мертвыми в небольшом турецком городке недалеко от границы с Грецией

Двенадцать мигрантов были найдены мертвыми в небольшом турецком городке недалеко от границы с Грецией, сообщили официальные лица в среду, через неделю после того, как редкий зимний шторм накрыл обе страны снегом.
Министр внутренних дел Турции Сулейман Сойлу заявил, что дюжина мигрантов замерзла насмерть в Ипсале, приграничном городе, который часто используют мигранты, стремящиеся попасть в Европейский Союз.
Откуда пришли мигранты и почему они оказались в холодных условиях, остается неясным, но Греция и Турция обвиняют друг друга в трагедии.

Сойлу заявил в Твиттере, что греческие пограничники отказали группе в приеме и сняли обувь и одежду. Он разместил в Твиттере размытые изображения, на которых были видны мертвые тела по меньшей мере восьми человек, частично одетые и лежащие в грязи.

Сойлу назвал греческий пограничный патруль и подразделения головорезами и сказал, что Европейский Союз «безнадежен, слаб и лишен гуманных чувств».
Однако министр иммиграции Греции Нотис Митарачи отверг обвинения Сойлу в правонарушениях.
«Гибель 12 мигрантов на турецкой границе недалеко от Ипсалы — это трагедия», — говорится в заявлении. «Но правда, стоящая за этим инцидентом, не имеет ничего общего с ложной пропагандой, которую продвигает мой коллега».
Митарачи сказал, что мигранты «так и не добрались до границы».
«Любое предположение, что они сделали или действительно были оттеснены обратно в Турцию, — полная ерунда», — сказал он. «Вместо того, чтобы выдвигать необоснованные претензии, Турция должна выполнять свои обязательства и работать над предотвращением этих опасных путешествий».
Министерство иностранных дел Греции не сразу ответило на запрос CNN о комментариях по поводу обвинений Турции.

12 мигрантов были частью группы из 22 человек. В заявлении региональных властей говорится, что они все еще ищут оставшихся 10 и что они начали расследование инцидента.
Совет Европы и сами мигранты в течение многих лет утверждали, что греческая береговая охрана и пограничные патрули оттесняют мигрантов, иногда в море. Хотя Агентство ООН по правам человека задокументировало «заслуживающие доверия сообщения» о таких инцидентах, правительство Греции неоднократно их отрицало.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх