ента новостей

16:41
На КАД между развязками с Ропшинским и Волхонским шоссе перекроют одну полосу движения
16:36
На КАД между развязками с Выборгским шоссе и проспектом Энгельса перекроют одну полосу движения
16:33
Выставка «Пушкинская-10. Игра всерьёз»
14:45
В Петербурге задержали мужчину, отомстившего за сбитого кота поджогом иномарки
14:32
Открытие XIII Международного военно-морского салона «ФЛОТ-2026»
10:37
На КАД в районе развязки с Рябовским шоссе перекроют две полосы движения
10:28
В Ленобласти на трассе «Нарва» в ДТП погибли два человека
10:24
В Петербурге в ДТП пострадали водитель питбайка и четырехлетний пассажир иномарки
20:32
На трассе «Скандинавия» ограничат пропускную способность на участке от Белоострова до Цвелодубово
14:29
Петербургское «Динамо» на выезде обыграло «Балтику-2» — 1:3
12:14
Беглов почтил память Петра I в честь 354-й годовщины со дня его рождения
12:07
В Ленобласти задержали скрывшегося водителя-участника ДТП, сбившего несовершеннолетнего на электровелосипеде
11:57
В Петербурге задержали молодых людей за поджог иномарки
11:51
На КАД между развязками с Московским и Таллиннским шоссе перекроют две полосы
11:46
В Петербурге подростки ограбили цветочный магазин
11:43
В Петербурге задержали жителя Ростовской области за разбойное нападение
11:37
В Петербурге юноша отобрал вещи у другого подростка
11:32
В Петербурге полицейские искали мигрантов на улице Правды
20:33
В Петербурге фиксирует всплеск вандализма на территориях зеленых насаждений
20:20
Выставка TODAYOLDS «Зеленое солнце»
20:16
Выставка Александра Коряшкина «Пролог»
20:12
На КАД между развязками с Гостилицким и Ропшинским шоссе перекроют две полосы движения
20:09
Выставка «Эрте. Гений ар‑деко» в Санкт‑Петербурге
20:05
На КАД между развязками с автодорогой Санкт-Петербург-Матокса и Рябовским шоссе перекроют две полосы
11:08
На Приморском шоссе иномарка сбила двух велосипедистов, один из них погиб
10:58
На КАД в ДТП погиб пешеход
10:55
На Пискаревском проспекте пьяный водитель иномарки устроил ДТП с двумя автобусами
10:48
Гастроли Архангельского театра драмы имени М.В. Ломоносова в Санкт-Петербурге
10:22
Изменили дату перекрытия съезда на развязке КАД с проспектом Культуры
10:17
Открыт прием заявок на VII Международный Тихвинский кинофестиваль
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Американский баскетболист Сонни Уимс подвергся расистским оскорблениям со стороны фанатов в Китае

Американский баскетболист Сонни Уимс подвергся расистским оскорблениям со стороны фанатов в Китае

Фото:
CNN
Американский баскетболист Сонни Уимс подвергся расистским оскорблениям со стороны болельщиков во время игры в Китае.

Американский баскетболист Сонни Уимс подвергся расистским оскорблениям со стороны болельщиков во время игры в Китае.
В видео, циркулирующем в социальных сетях, можно услышать, как фанаты неоднократно выкрикивают слово «Н» и «убирайтесь из Китая» в адрес 35-летнего Уимса, который играет за «Гуандун Южные тигры» в Китайской баскетбольной ассоциации.
Инцидент произошел после игры «Южных тигров» против «Ляонин Флаинг Леопардс» в прошлый четверг. Во время игры между Вимсом и китайским игроком Хан Деджуном вспыхнула драка, в результате которой оба игрока были удалены.

На видео видно, как Уимс выходит из командного автобуса вместе с остальной командой, когда слышно, как толпа фанатов выкрикивает расистские оскорбления. Уимс, кажется, игнорирует толпу.

В заявлении, сделанном в пятницу, CBA заявило, что придерживается «нулевой терпимости к любым дискриминационным словам или действиям», и в открытом письме к фанатам попросило их не заниматься «нецивилизованным поведением» и «вульгарными словами».

«Будь то на поле или вне его, болельщики должны цивилизованно смотреть игру, уважать друг друга, не делать ничего, что наносит ущерб репутации команды», — говорится в письме.

Обе команды также осудили поведение фанатов «Летающих леопардов», заявив, что эти слова серьезно навредили команде Гуандуна и нанесли ущерб имиджу лиги и болельщиков.

«Уважение к сопернику — это основное качество, которым должен обладать каждый игрок, а также основное требование к квалифицированному болельщику», — говорится в заявлении команды.

CNN связался с Уимсом, но не сразу получил ответ. Он также публично не комментировал оскорбления в своих аккаунтах в Твиттере или Instagram, но публиковал смайлики с сердечками разных цветов радуги на Weibo.
Тайваньско-американский игрок Джереми Лин предложил Уимсу свою поддержку через социальные сети, написав на своей странице в Weibo: «Оскорбления, полученные Уимсом, действительно были неуважительными, в этом слове было столько боли, несправедливости и ненависти, что я не мог выразить словами».
В профиле Уимса на Weibo фанаты также оставили сообщения поддержки. 'Мир и любовь. Мы всегда будем за вас», — сказал один, а другой написал: «Извините. Ты в порядке сейчас? Мы всегда поддерживаем вас и остаемся здесь с вами».

Уимс был выбран «Чикаго Буллз» на драфте 2008 года, а затем провел несколько сезонов в НБА в течение своей многообещающей карьеры. Он присоединился к «Южным тиграм» в 2018 году и помог им выиграть последние три титула.
Инцидент с расизмом произошел за три недели до того, как Китай должен провести зимние Олимпийские игры в Пекине.

В понедельник бывшая звезда НБА Яо Мин, ныне президент CBA, говорил о важности спорта для наведения мостов между сообществами.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх