ента новостей

22:07
В Ленобласти на трассе «Кола» в лобовом ДТП погибли два человека
13:53
В Петербурге парламентарии взяли в работу сразу две инициативы Молодежного парламента
13:47
В Ленобласти учредили новое региональное звание «Почетный эколог»
13:40
В Петербурге простились с художественным руководителем и главным дирижёром Капеллы Владиславом Чернушенко
13:35
В Петербурге ограничат движение транспорта в семи районах
13:27
В Петербурге задержали агента украинских спецслужб, планировавшего застрелить российского военнослужащего
13:09
В Ленобласти задержали подозреваемого в мошенничестве со страховой выплатой
12:58
В Петербурге задержали стрелка из пневматики у торгового центра на Гражданском проспекте
12:54
В Выборге задержан курьер телефонных мошенников
12:52
В Петербурге задержали подозреваемого в ограблении ювелирного магазина на Пражской улице
09:37
Экспозиция «Ленинград. 1942» в Московском парке Победы
09:32
В Петербурге приступили к разработке новых мер поддержки семей детьми
09:17
В Приморском районе задержали подростка за поджог автомобиля
16:05
В Петербурге состоялась патриотическая акция «Знамена Победы»
15:49
Выставка «Негасимый свет. Женщины-спортсменки Ленинграда в годы Великой Отечественной войны»
14:17
На «синей» ветке петербургского метро началась обкатка новых поездов «Балтиец»
12:44
В Ленобласти на трассе «Ропша-Марьино» в ДТП с грузовиком погибла 19-летняя водитель легковушки
12:39
В Петербурге задержали жителя Калининграда, помогавшего телефонным мошенникам
12:36
В Петербурге задержали 19-летнюю "помошницу" мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Народного Ополчения
12:31
В Петербурге задержали одного из налетчиков на магазин на Заневском проспекте
10:06
Бюст художника Ильи Репина в Курортном районе признан региональным памятником
09:56
Полицейские провели масштабный миграционный рейд в Калининском районе Петербурга
09:45
В Петербурге планируется провести Международный молодёжный форум
09:30
В Петербурге прокуратура взыскала с коммунальщиков полмиллиона в пользу пенсионерки
20:04
Храм апостолов Петра и Павла РГПУ им. А. И. Герцена отмечен наградой Всероссийского конкурса «Открыт для всех»
20:02
Выставка «Сказано сердцем»
11:47
В центре Петербурга задержали двоих злоумышленников за грабеж в общественном туалете
11:20
В Калининском районе полицейские провели масштабный рейд на дорогах
16:03
Владимир Путин возложил цветы к Рубежному камню на Невском пятачке
15:55
В День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады возложили цветы к монументу «Мать-Родина»
Все новости
Питерец.ру » События в мире » Вулкан на Канарских островов становится все более агрессивным

Вулкан на Канарских островов становится все более агрессивным

Фото:
CNN
Вулкан Кумбре-Вьеха на испанском острове Ла-Пальма теперь извергается еще более агрессивно

Вулкан Кумбре-Вьеха на испанском острове Ла-Пальма теперь извергается еще более агрессивно после нескольких недель извержения лавы, сообщил в воскресенье испанский Институт географии (IGN).
Активность вулкана «продолжает быть интенсивной», и в субботу был обнаружен новый кратер, говорится в совместном заявлении правительства Канарских островов и IGN.

«Это еще не похоже на то, чтобы закончиться, из-за миллионов кубометров лавы, которые выбрасывает вулкан», - сказал президент Канарских островов Анхель Виктор Торрес на пресс-конференции в воскресенье.

По данным IGN, с момента первого извержения вулкана было разрушено более 1000 домов. Более ранние выбросы вулкана также отправили в небо облака пара, дыма и токсичных газов, вынудив местных жителей заблокироваться.

Положительным признаком является то, что в субботу технический директор комитета по ликвидации последствий вулканов Канарских островов Мигель Анхель Моркуенде заявил, что качество воздуха достаточно улучшилось, чтобы отменить местные меры по сохранению дома.
По словам Торреса, чтобы обеспечить водой юг острова, новые опреснительные установки заменят оросительную линию, нарушенную вулканом.

«Мы осознаем боль, но она преподает нам урок. Потому что, когда вы подходите к кому-то, кто потерял все, он всегда готов разрешить ситуацию. Они не сдаются, - сказал Торрес.

Премьер-министр Испании Педро Санчес пообещал выделить острову более 238 миллионов долларов (206 миллионов евро).

«В следующий вторник кабинет министров одобрит серию очень мощных мер в отношении реконструкции инфраструктуры, направленных на решение проблемы водоснабжения, а также занятости, сельского хозяйства, туристического сектора и налоговых льгот», - сказал Санчес в воскресенье.
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх