ента новостей

11:07
В Ленобласти задержали пьяного стрелка из обреза ружья в магазине деревни Петровское
10:56
В Красносельском районе в ДТП пострадал подросток на питбайке
10:40
Во Фрунзенском районе водитель БМВ залил перцем своего оппонента по дорожному конфликту
10:31
В центре Петербурга задаржали двоих подозреваемых в незаконном обороте амфетамина
16:31
В Смольном прошло пленарное заседание XXXI съезда блокадников
16:21
На КАД будет запрещено движение грузового транспорта
16:14
На проспекте Ветеранов пьяный лихач на иномарке протаранил примакованный атомобиль
10:06
На проспекте Народного Ополчения в ДТП пострадал 15-летний байкер
10:01
В Петербурге задаржали стрелка из охолощенного автомата в подъезде дома
08:56
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд
20:17
Дорожные работы с полным перекрытием двух съездов на развязке КАД с Пулковского шоссе перенесли по погодным условиям
20:03
Во Всеволожском районе открылись два новых фельдшерско-акушерских пункта
19:57
В Петербурге стартовало украшение улиц весенними цветами.
19:51
Путин наградил коллектив Федерации дзюдо Санкт-Петербурга орденом Почета
16:37
В Петербурге на развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
13:30
Петербургское «Динамо» обыграло «Спартак-2» со счетом 1:0
13:27
«Зенит» обыграл «Ахмат» со счетом 2:0
13:13
На развязке КАД с Софийской улицей перекроют две полосы
13:07
В Ленобласти на трассе А-114 в ДТП с грузовиком погибли два человека
12:58
В Ленобласти задержали мигранта, расправившегося с жителем Тверской области
12:52
В Ленобласти водитель «Тойоты» угрожал пистолетом пенсионерке в деревне Рабитицы
12:41
В Сланцах женщину задержали за поножовщину у местного кафе
12:35
Жителя Шушар задержали за пособничество телефонным мошенникам
12:27
В Петербурге задержан курьер мошенников с Северного Кавказа
12:18
На улице Лени Голикова водитель автомобиля «ВАЗ-21041» сбил 10-летнего мальчика., выбежавшего на красный свет
12:10
В Колпино задержали мужчину, обеспечивавшего работу мошеннических сим-боксов
11:47
Промышленность Петербурга продолжает уверенный рост
11:43
В Ленобласти женщина-водитель «Хендай Солярис» погибла в результате ДТП
11:35
В Петербурге уличный конфликт завершился тяжкими травмами и уголовным делом
11:32
В Петербурге задержали мужчину, за угон и поджог автомобиля бывшей подруги
Все новости
Питерец.ру » Общество » Полицейских осудили за звериную жестокость

Полицейских осудили за звериную жестокость

Фото:
police-russia.info
Сегодня Московским районным судом Санкт-Петербурга вынесен обвинительный приговор экс-полицейским по делу о пытках Дениса Выржиковского, от которых он впоследствии скончался.

Как стало известно «Питерец.ру», сегодня Московским районным судом северной столицы был вынесен обвинительный приговор шестерым бывшим сотрудникам полиции Санкт-Петербурга по делу о жестоких пытках Дениса Выржиковского, который  от полученных травм скончался в больнице.

Как установлено следствием, в конце сентября 2010 года полицейскими незаконно была задержана Ольга Зверькова и её молодой человек Денис Выржиковский. В квартире задержанных при отсутствии необходимого для этих действий ордера был произведён обыск, а молодые люди доставлены в отделение полиции и избиты. 

Ольгу Зверькову не менее 10 раз полицейские ударили руками по лицу и затылку, а также — ботинком по колену.

Что касается молодого человека, то, по словам адвоката Дмитрия Динзе, на Денисе Выржиковском после этих пыток и издевательств «без преувеличения, живого места не было». Это видно и по фотографиям, которые были сделаны до его гибели в больнице, где 10 октября 2010 года от полученных травм Денис скончался. 

Полицейским было предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий с применением насилия и специальных средств (пункты «а», «б» части 3 статьи 286 УК РФ).

После возбуждения уголовного дела все они были уволены из органов внутренних дел.

8 мая 2013 года Санкт-Петербургский городской суд отменил обвинительный приговор  по данному резонансному делу и направил его на новое рассмотрение в тот же суд в ином составе судей.


Приговором Московского райсуда, пересмотревшего это дело, Илья Гальчук, занимавший ранее должность начальника отдела по борьбе с имущественными преступлениями Московского РУВД, и его подчинённый Дмитрий Ситников осуждены к 8-ми годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Другие сотрудники полиции — Александр Саенко и Руслан Ишталов получили по 2 года колонии общего режима, а Игорь Семёнов и Сергей Лучетенков — по 3,5 и 3 года лишения свободы условно.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх