ента новостей

17:03
В Петербурге состоится награждение участников и победителей Литературной премии им. маршала Советского Союза Л.А. Говорова
17:00
Выставка «Частный сектор»
14:48
В Петербурге состоялось торжественное открытие памятника Михаилу Сперанскому
14:43
на Смоленском кладбище украли надгробие с детской могилы
14:36
Международный музыкальный фестиваль «Дворцы Санкт-Петербурга»
14:29
Ушёл из жизни выдающийся балетмейстер Юрий Григорович
13:57
Выставка французского художника Димитри Зоэллена «713 жизней Чарли»
13:53
Выставка Евгения Тыкоцкого «Встречи и расставания»
13:41
В Луге задержали подозреваемого в убийстве в квартире на улице Урицкого
13:36
Концерт ABBA-The Beatles в исполнении симфонического оркестра
13:14
В Петербурге мужчина ударил отверткой сожителя бывшей жены
13:09
На Союзном проспекте иномарка сбила 7-летнего мальчика
13:06
На улице Полярников пьяный мужчина ударил ножом продавца магазина
10:41
С днем фармацевта
10:02
Коррупция в полиции: выявлен случай взятки
01:39
В 29-м туре чемпионата РПЛ «Зенит» одержал минимальную победу над «Ростовом», а «Краснодар» выиграл в Оренбурге
21:15
Баскетбольный «Зенит» выиграл пятый серии у краснодарского «Локомотива» и повёл в полуфинале 3–2, Бэйкон набрал 30 очков, Фрейзер – 29
13:20
В Шушарах иномарка сбила 4-летнего мальчика на самокате
13:14
В Сестрорецке иномарка сбила 5-летнего мальчика
12:24
На Васильевском острове автомашина сбила 6-летнего ребенка на велосипеде
12:10
В центре Петербурга дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
11:37
В Петербурге поймали «дропа», подозреваемого в обмане сразу двух пенсионеров
11:31
В Московском районе поймали подозреваемого в уличном грабеже
09:42
Сколько СПб заработал на туристах?
09:14
СПбМТСБ желает начать работу с исламскими финансами
21:39
Петербургская шахматистка Анастасия Боднарук заняла 6-е место на чемпионате Азии, Валентина Гунина – 7-е, Лея Гарифуллина – 11-е, Мария Якимова – 25-е
21:12
Дуэйн Бэйкон и Винс Хантер – герой и антигерой баскетбольного «Зенита»
20:15
В Тихвине "Лада Веста" сбила 9-летнего мальчика на самокате
20:10
В Мариинском дворце прошло закрытие фестиваля «Эстафета вечной жизни»
13:11
На улице Козлова иномарка сбила несовершеннолетнего велосипедиста
Все новости
Питерец.ру » Общество » Полицейских осудили за звериную жестокость

Полицейских осудили за звериную жестокость

Фото:
police-russia.info
Сегодня Московским районным судом Санкт-Петербурга вынесен обвинительный приговор экс-полицейским по делу о пытках Дениса Выржиковского, от которых он впоследствии скончался.

Как стало известно «Питерец.ру», сегодня Московским районным судом северной столицы был вынесен обвинительный приговор шестерым бывшим сотрудникам полиции Санкт-Петербурга по делу о жестоких пытках Дениса Выржиковского, который  от полученных травм скончался в больнице.

Как установлено следствием, в конце сентября 2010 года полицейскими незаконно была задержана Ольга Зверькова и её молодой человек Денис Выржиковский. В квартире задержанных при отсутствии необходимого для этих действий ордера был произведён обыск, а молодые люди доставлены в отделение полиции и избиты. 

Ольгу Зверькову не менее 10 раз полицейские ударили руками по лицу и затылку, а также — ботинком по колену.

Что касается молодого человека, то, по словам адвоката Дмитрия Динзе, на Денисе Выржиковском после этих пыток и издевательств «без преувеличения, живого места не было». Это видно и по фотографиям, которые были сделаны до его гибели в больнице, где 10 октября 2010 года от полученных травм Денис скончался. 

Полицейским было предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий с применением насилия и специальных средств (пункты «а», «б» части 3 статьи 286 УК РФ).

После возбуждения уголовного дела все они были уволены из органов внутренних дел.

8 мая 2013 года Санкт-Петербургский городской суд отменил обвинительный приговор  по данному резонансному делу и направил его на новое рассмотрение в тот же суд в ином составе судей.


Приговором Московского райсуда, пересмотревшего это дело, Илья Гальчук, занимавший ранее должность начальника отдела по борьбе с имущественными преступлениями Московского РУВД, и его подчинённый Дмитрий Ситников осуждены к 8-ми годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Другие сотрудники полиции — Александр Саенко и Руслан Ишталов получили по 2 года колонии общего режима, а Игорь Семёнов и Сергей Лучетенков — по 3,5 и 3 года лишения свободы условно.

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх