ента новостей

10:54
Выставка работ Эрте в Санкт-Петербурге
10:51
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
10:46
В Сланцах задержали рецидивиста, причастного к смертельной поножовщине
10:36
В Петербурге задержали жителя Мурино, забравшего для мошенников деньги у пенсионерки
10:31
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку под легендой о ДТП с родственницей
10:26
В Петербурге задержан 18-летний "дроп" за обман пенсионерки с улицы Орбели
15:59
Главу Московского района наградили Почётным знаком «За заслуги перед Санкт‑Петербургом»
15:54
В Петербурге стартовал сезон фонтанов
15:33
Съезд с КАД на Пулковское шоссе полностью перекроют
15:25
Ладожский мост не будут разводить до 4 мая
15:20
В Петербурге в ДТП с участием двух трамваем пострадало шесть человек
12:09
В Ленобласти в массовом ДТП пострадали 13 человек
11:03
На проспекте Ветеранов иномарка сбила 17-летнего школьника на электросамокате
10:57
В Петербурге 16-летняя девушка молотком разбила припаркованные автомобили
10:50
В центре Петербурга задаржали участников драки со стрельбой на Владимирском проспекте
10:43
В Петербурге задержали мужчину после стрельбы в дорожном конфликте
10:36
В Приморском районе пьяный дебошир устроил погром и поджог в торговом павильоне
21:05
В Ленобласти зафиксировано зарастание 212 гектаров сельскохозяйственных земель борщевиком Сосновского
20:55
Концерт «Необыкновенные инструменты» в исполнении ансамбля «Impulse Percussion»
12:43
В Петербурге стартовала компания по озеленению города
12:35
На трассе Р-23 в Ленобласти перекроют две полосы движения
12:29
В Петербурге поймали карманницу-рецидивистку из Рязани
12:23
В Петербурге задержали подозреваемых в вымогательстве у продавца круглосуточного магазина
12:17
В Петербурге поймали вандала, разбившего стекло на остановке на Сиреневом бульваре
12:03
В Петербурге задержали 15-летнего «помощника» телефонных мошенников
12:00
В Петербурге полицейские задержали сбытчика запрещенных веществ
10:39
В Петербурге раскрыли покушение на убийство, совершенное в 1997 году
20:40
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Белоострова до Огоньков
13:11
В Ленобласти пьяный лихач на иномарке вылетел с трассы в кювет. Погиб пассажир
12:13
Съезд с Пулковского шоссе на внешнее кольцо КАД полностью перекроют
Все новости
Питерец.ру » Общество » Полицейских осудили за звериную жестокость

Полицейских осудили за звериную жестокость

Фото:
police-russia.info
Сегодня Московским районным судом Санкт-Петербурга вынесен обвинительный приговор экс-полицейским по делу о пытках Дениса Выржиковского, от которых он впоследствии скончался.

Как стало известно «Питерец.ру», сегодня Московским районным судом северной столицы был вынесен обвинительный приговор шестерым бывшим сотрудникам полиции Санкт-Петербурга по делу о жестоких пытках Дениса Выржиковского, который  от полученных травм скончался в больнице.

Как установлено следствием, в конце сентября 2010 года полицейскими незаконно была задержана Ольга Зверькова и её молодой человек Денис Выржиковский. В квартире задержанных при отсутствии необходимого для этих действий ордера был произведён обыск, а молодые люди доставлены в отделение полиции и избиты. 

Ольгу Зверькову не менее 10 раз полицейские ударили руками по лицу и затылку, а также — ботинком по колену.

Что касается молодого человека, то, по словам адвоката Дмитрия Динзе, на Денисе Выржиковском после этих пыток и издевательств «без преувеличения, живого места не было». Это видно и по фотографиям, которые были сделаны до его гибели в больнице, где 10 октября 2010 года от полученных травм Денис скончался. 

Полицейским было предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий с применением насилия и специальных средств (пункты «а», «б» части 3 статьи 286 УК РФ).

После возбуждения уголовного дела все они были уволены из органов внутренних дел.

8 мая 2013 года Санкт-Петербургский городской суд отменил обвинительный приговор  по данному резонансному делу и направил его на новое рассмотрение в тот же суд в ином составе судей.


Приговором Московского райсуда, пересмотревшего это дело, Илья Гальчук, занимавший ранее должность начальника отдела по борьбе с имущественными преступлениями Московского РУВД, и его подчинённый Дмитрий Ситников осуждены к 8-ми годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Другие сотрудники полиции — Александр Саенко и Руслан Ишталов получили по 2 года колонии общего режима, а Игорь Семёнов и Сергей Лучетенков — по 3,5 и 3 года лишения свободы условно.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх