ента новостей

12:07
В Приморском районе иномарка насмерть сбила 42-летнюю женщину
11:45
В Петербурге пройдет XXXVI Международный театральный фестиваль «Балтийский дом»
11:32
Мост через Свирь разведут для прохода по реке судна «Игорь Ильин»
11:18
В Невском районе по факту смерти ребенка на пожаре возбудили уголовное дело
11:05
В Петербурге задержали мужчину за кражу драгоценностей из квартиры родственницы
10:58
На улице Белы Куна квартирный скандал закончился поножовщиной
10:53
В Петербурге мужчина начал стрелять из пневматики в конфликте с сотрудницей ЖКХ
10:49
В Петербурге пресекли деятельность преступного сообщества, подозреваемого в организации схемы с фиктивными финансовыми операциями и налоговой отчетностью
10:42
В Гатчине в массовом ДТП с участие автомобиля скорой помощи пострадали четыре человека
10:34
В Петербурге после пожара в особняке Миллера возбудили уголовное дело
21:00
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют съезд
13:19
На трассе «Кола» водитель «Лада Приора» погиб после съезда в кювет
12:05
В Ленобласти разводку Ладожского и Лодейнопольского мостов перенесли из-за тумана
12:02
В Петербурге стартует традиционный осенний месячник по благоустройству
11:55
В Ленобласти задержали мужчину за попытку поджога дома в садоводстве «Редан»
11:47
В Петербурге задержан мужчина, ограбивший женщину у банкомата на Заневском проспекте
11:42
В Петербурге задержали подозреваемого в краже автомобиля «Kia Sportage»
11:33
В Шушарах поймали подозреваемого в краже из квартиры на Бухарестской улице
11:22
В Кировске задержан подросток за поджог автомобиля и прицепа
10:46
В Петербурге прошел Всероссийский молодежный форум «Мы граждане России»
23:27
На трассе «Скандинавия» в масовом ДТП погиб водитель грузового «Вольво»
23:21
На проспекте Энгельса грузовик насмерть сбил женщину
20:37
Выставка «Harley-Davidson. Дух свободы»
12:55
На проспекте Наставников подростки избили и ограбили прохожего
12:51
В Сертолово задержали двух братьев за стрельбу в продуктовом магазине
12:41
В Глажево пьяный мужчина грозился подорвать пиротехническое изделие в магазине
12:30
На трассе «Скандинавия» каршеринг влетел в ограждение. Погибли два человека
12:22
В Петербурге задержаны подозреваемые в ограблении магазина электроники
12:18
Во Фрунзенском районе поймали 30-летнего курьера мошенников
12:13
В Невском районе задержан подозреваемый в конфликте со стрельбой
Все новости
Питерец.ру » Общество » Полицейских осудили за звериную жестокость

Полицейских осудили за звериную жестокость

Фото:
police-russia.info
Сегодня Московским районным судом Санкт-Петербурга вынесен обвинительный приговор экс-полицейским по делу о пытках Дениса Выржиковского, от которых он впоследствии скончался.

Как стало известно «Питерец.ру», сегодня Московским районным судом северной столицы был вынесен обвинительный приговор шестерым бывшим сотрудникам полиции Санкт-Петербурга по делу о жестоких пытках Дениса Выржиковского, который  от полученных травм скончался в больнице.

Как установлено следствием, в конце сентября 2010 года полицейскими незаконно была задержана Ольга Зверькова и её молодой человек Денис Выржиковский. В квартире задержанных при отсутствии необходимого для этих действий ордера был произведён обыск, а молодые люди доставлены в отделение полиции и избиты. 

Ольгу Зверькову не менее 10 раз полицейские ударили руками по лицу и затылку, а также — ботинком по колену.

Что касается молодого человека, то, по словам адвоката Дмитрия Динзе, на Денисе Выржиковском после этих пыток и издевательств «без преувеличения, живого места не было». Это видно и по фотографиям, которые были сделаны до его гибели в больнице, где 10 октября 2010 года от полученных травм Денис скончался. 

Полицейским было предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий с применением насилия и специальных средств (пункты «а», «б» части 3 статьи 286 УК РФ).

После возбуждения уголовного дела все они были уволены из органов внутренних дел.

8 мая 2013 года Санкт-Петербургский городской суд отменил обвинительный приговор  по данному резонансному делу и направил его на новое рассмотрение в тот же суд в ином составе судей.


Приговором Московского райсуда, пересмотревшего это дело, Илья Гальчук, занимавший ранее должность начальника отдела по борьбе с имущественными преступлениями Московского РУВД, и его подчинённый Дмитрий Ситников осуждены к 8-ми годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Другие сотрудники полиции — Александр Саенко и Руслан Ишталов получили по 2 года колонии общего режима, а Игорь Семёнов и Сергей Лучетенков — по 3,5 и 3 года лишения свободы условно.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх