ента новостей

20:07
День Победы в Историческом парке!
20:05
Премьера спектакля "Собака на сене"
15:06
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют два съезда
13:11
Более 300 петербургских школьников стали победителями и призёрами Всероссийской олимпиады
13:05
В Петербурге прошла масштабная полицейская операция «Нелегальный мигрант»
12:55
В Ленобласти задержали дебошира, избившего своего соотечественника
12:45
В Петербурге задержали поджигателей иномарки на Дачном проспекте
12:37
На проспекте Космонавтов ограбили 18-летнего студента
12:33
В Белоострове автомобиль скорой помощи попал в ДТП
21:04
Открытие социально-культурного фотопроекта «Сила регионов. Женщины, которые ведут за собой»
16:56
В Петербурге стартовал юношеский турнир по самбо «Победа»
16:17
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
12:34
В Кронштадте установят памятник художнику Василию Верещагину
12:31
В Колпино задержали подозреваемых в организации незаконной миграции
12:24
В Ленобласти юноша на квадроцикле серьезно пострадал после столкновения с деревом
12:17
На федеральной трассе «Кола» разведут Ладожский мост
12:10
Массовая драка в сквере на Суворовском проспекте закончилась уголовным делом
12:04
В Ленобласти полицейские искали нарушителей миграционного законодательства
10:17
В Петербурге задержали жителя Краснодарского края, организовавшего колл-центр для телефонных мошенников
11:07
В Ленобласти задержали пьяного стрелка из обреза ружья в магазине деревни Петровское
10:56
В Красносельском районе в ДТП пострадал подросток на питбайке
10:40
Во Фрунзенском районе водитель БМВ залил перцем своего оппонента по дорожному конфликту
10:31
В центре Петербурга задаржали двоих подозреваемых в незаконном обороте амфетамина
16:31
В Смольном прошло пленарное заседание XXXI съезда блокадников
16:21
На КАД будет запрещено движение грузового транспорта
16:14
На проспекте Ветеранов пьяный лихач на иномарке протаранил примакованный атомобиль
10:06
На проспекте Народного Ополчения в ДТП пострадал 15-летний байкер
10:01
В Петербурге задаржали стрелка из охолощенного автомата в подъезде дома
08:56
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд
20:17
Дорожные работы с полным перекрытием двух съездов на развязке КАД с Пулковского шоссе перенесли по погодным условиям
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » В Петербурге иномарку с двумя школьниками остановили после погони со стрельбой

В Петербурге иномарку с двумя школьниками остановили после погони со стрельбой

Фото:
Telegram
Полицейские Петербурга в ходе погони со стрельбой остановили иномарку с двумя школьниками

Ночью 1 декабря в Кировском районе Петербурга около дома 40 по улице Солдата Корзуна сотрудники ГАИ с целью проверки документов предприняли попытку остановить автомобиль "Kia Ceed", подав его водителю соответствующий сигнал. Однако находившийся за рулём молодой человек не выполнил законные требования полицейских и, увеличив скорость, попытался скрыться.

Включив проблесковые маячки и спецсигналы, сотрудники полиции организовали преследование нарушителя. 

Тот, стараясь оторваться от стражей правопорядка во время завязавшейся погони, проехал на запрещающий сигнал светофора и в нарушение ПДД совершил выезд на встречную полосу движения.

Поскольку своими манёврами нарушитель создавал угрозу для других участников дорожного движения,  и не реагировал на неоднократные требования об остановке, автоинспекторы после предупредительного выстрела в воздух открыли огонь из табельного оружия по колёсам автомашины.

В результате погони полицейские блокировали преследуемую иномарку возле дома 143 по проспекту Народного Ополчения. 

Водитель и пассажир попытались убежать, однако их задержали инспекторы ДПС.

Установлено, что  автомобилем управлял 17-летний ученик одной из спецшкол Приморского района, а его спутником был 16-летний ученик 7 класса средней школы Кировского района Петербурга.

По внешним признакам несовершеннолетний водитель находился в состоянии опьянения. Его направлен на медицинское освидетельствование, по результатам которого будет принято решении в соответствии с законодательством.

В  ходе разбирательства было установлено, что не имеющий права управления транспортными средствами молодой человек  катался на автомобиле родственника.

Ключи от иномарки он взял без спроса, втайне от её владельца.
Сотрудники ГАИ составили в отношении находившегося за рулем подростка административные протоколы по статьям 12.7, 12.12, 12.15 и 12.25 КоАП РФ, после чего передали обоих подростков законным представителям.

Кроме того, собранные полицейскими материалы по факту неправомерного завладения автомобилем переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх