ента новостей

09:04
Выделены средства на городские дороги
00:46
«Зенит-2» в результативном матче победил клуб «Луки-Энергия» со счётом 4:3
00:16
Крах Даниила Медведева на Уимблдоне – 2025: лучший российский теннисист выбыл в первом круге на втором подряд турнире «Большого шлема»
17:00
Доигровщица сборной Азербайджана Елизавета Рубан будет выступать за волейбольную «Ленинградку», за которую она уже отыграла два сезона в 2018–2020 годах
15:00
На КАД между развязками с Ропшинским и Волхонским шоссе перекроют две полосы
14:46
В Петроградском районе появилась студия звукозаписи для молодёжи
14:39
В Петербурге завершились Всероссийские соревнования по спорту лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (дисциплина «бочча»)
14:35
Выставка "Холодно"
14:32
Выставка «Сила времени»
14:28
В петербурге выявили незаконное подключение к электросетям для добычи криптовалюты
14:23
На Муринской дороге задержали напавших с ножом и молотком на подростка
14:08
В Васкелово неизвестный протаранил ворота частного дома и повредил топором чужую автомашину
14:01
Трассу «Кола» перекроют на 45 минут в связи с разводкой Ладожского моста
13:57
Фотовыставка Ромы Зверя
13:51
Водитель грузовика погиб в результате смертельного ДТП на КАД
13:48
На КАД произошел дорожный конфликт со стрельбой
13:43
В Гатчине задержали одного из налетчиков на магазин в деревне Малые Колпаны
13:40
В Петербурге поймали двоих стрелков на станции метро «Адмиралтейская»
13:37
На улице Пловдивской задержали стрелков из окна
13:34
На Двинской улице задержаны двое местных жителей за стрельбу у себя в квартире
09:51
На Красносельском шоссе «УАЗ Патриот» сбил 14-летнего подростка
09:42
В Калининском районе избили фельдшера скорой помощи
09:37
В ДТП на трассе «Кола» пострадали два человека
08:53
В Петербурге обсуждают новые правила для аниматоров
08:25
Стали больше интересовать IT и научные специальности
08:08
Власти Санкт-Петербурга вводят новый порядок учета ресторанов
08:01
Ленинградский зоопарк загадывает загадку
01:34
Дарья Войт свергла Анну Журову с лидирующей позиции в женской шахматной Высшей лиге, а петербурженки Анастасия Боднарук, Мария Якимова и Ольга Карманова выиграли свои партии
01:04
В скучном 4-м туре шахматной Высшей лиги в Липецке победили своих соперников петербуржцы Алексей Гоганов, Кирилл Шубин и Евгений Левин
16:18
Сергей Толчинский может покинуть СКА, а Бобби Линч и Маркус Филлипс представляются сомнительным усилением состава команды Игоря Ларионова
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » В Петербурге иномарку с двумя школьниками остановили после погони со стрельбой

В Петербурге иномарку с двумя школьниками остановили после погони со стрельбой

Фото:
Telegram
Полицейские Петербурга в ходе погони со стрельбой остановили иномарку с двумя школьниками

Ночью 1 декабря в Кировском районе Петербурга около дома 40 по улице Солдата Корзуна сотрудники ГАИ с целью проверки документов предприняли попытку остановить автомобиль "Kia Ceed", подав его водителю соответствующий сигнал. Однако находившийся за рулём молодой человек не выполнил законные требования полицейских и, увеличив скорость, попытался скрыться.

Включив проблесковые маячки и спецсигналы, сотрудники полиции организовали преследование нарушителя. 

Тот, стараясь оторваться от стражей правопорядка во время завязавшейся погони, проехал на запрещающий сигнал светофора и в нарушение ПДД совершил выезд на встречную полосу движения.

Поскольку своими манёврами нарушитель создавал угрозу для других участников дорожного движения,  и не реагировал на неоднократные требования об остановке, автоинспекторы после предупредительного выстрела в воздух открыли огонь из табельного оружия по колёсам автомашины.

В результате погони полицейские блокировали преследуемую иномарку возле дома 143 по проспекту Народного Ополчения. 

Водитель и пассажир попытались убежать, однако их задержали инспекторы ДПС.

Установлено, что  автомобилем управлял 17-летний ученик одной из спецшкол Приморского района, а его спутником был 16-летний ученик 7 класса средней школы Кировского района Петербурга.

По внешним признакам несовершеннолетний водитель находился в состоянии опьянения. Его направлен на медицинское освидетельствование, по результатам которого будет принято решении в соответствии с законодательством.

В  ходе разбирательства было установлено, что не имеющий права управления транспортными средствами молодой человек  катался на автомобиле родственника.

Ключи от иномарки он взял без спроса, втайне от её владельца.
Сотрудники ГАИ составили в отношении находившегося за рулем подростка административные протоколы по статьям 12.7, 12.12, 12.15 и 12.25 КоАП РФ, после чего передали обоих подростков законным представителям.

Кроме того, собранные полицейскими материалы по факту неправомерного завладения автомобилем переданы в следственные органы для принятия процессуального решения.

Источник: ГУ МВД

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх