ента новостей

11:31
В поселке Приладожский ликвидировали подпольную плантацию конопли
11:16
В Петербурге поймали 25-летнего курьера мошенников, за обман пенсионерки
11:09
В Петербурге задержали мужчину за убийство собственной матери
11:04
В Петербурге пенсионер ударил ножом своего внука
10:58
В Луге водитель BMW устроил опасный дрифт на парковке торгового центра
10:06
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд по хостелам
22:28
На Невском проспекте после ДТП иномарка вылетела на тротуар и сбила пешеходов
13:01
В Петербурге ликвидирован подпольный интернет-магазин по продаже наркотиков
12:55
В Ленобласти задержали подозреваемого в поджоге бытовки
12:39
В Петербурге задержали двоих дебоширов, разбивших стекло в автобусе
12:28
В Петербурге задержали агрессора, избившего прохожего на улице Орбели
11:58
В Петербурге задержали дропа, обманувшего пенсионера с Дунайского проспекта
11:21
Жителя Всеволожска изобличили в содействии дистанционным мошенникам
10:25
В Петербурге началась подготовка к реставрации Екатерингофского парка
10:06
Эрмитажный театр приглашает на спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
10:03
Музей дизайна «Основа» продлил до 30 сентября выставку работ Эрте в Санкт-Петербурге
09:58
Актеры из шоу «Уральские Пельмени» в спектакле «Ни дать, ни зять»
09:53
В ТЮЗ им. Брянцева состоится музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!
11:28
Открытие юбилейного 90-го сезона театра-фестиваля «Балтийский дом»
11:22
В Вырице задержали мужчину за незаконный оборот наркотических средств
11:18
В Щеглово задержали мужчину, ограбившего алкомаркет
11:11
В Петербурге задержали «романтика», ограбившего цветочный магазин
11:05
На улице Салова дорожный конфликт закончился стрельбой и уголовным делом
10:57
В Невском районе в ДТП пострадал студент на электровелосипеде
10:51
В Петербурге мужчина стрелял по птицам с балкона квартиры
10:47
В Шушарах женщина ударила ножом соседа
10:22
В Ленобласти в ДТП у поселка Лесогорский погибли два человека
12:29
Противостояние «Динамо-СПб» со «Спартаком-2» завершилось вничью
11:27
На сцене «Колизея» выступит Нина Шацкая в сопровождении квартета Оксаны Петриченко
11:24
Выставка Евгения Кравцова «Пепел»
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » В Петербурге раскрыли убийство 18-летней давности

В Петербурге раскрыли убийство 18-летней давности

Фото:
Telegram
Полицейские Петербурга раскрыли жестокое преступление 18-летней давности

Вчера, 20 декабря 2023 года сотрудниками Управления уголовного розыска Главка проведена успешная операция по задержанию трех подозреваемых в убийстве жительницы Гатчинского района Ленинградской области. Это преступление было совершено еще в 2005 году, и с тех пор оно оставалось нераскрытым. Но благодаря длительной и тщательной работе оперативников, у них наконец-то удалось выйти на след подозреваемых и предпринять необходимые меры для их задержания.

Согласно информации, которой располагает следствие, ранним утром 18 июля 2005 года двое местных жителей поселка Калитино Волосовского района Ленинградской области, в возрасте 24 и 42 лет соответственно, а также их 29-летний приятель из Псковской области, который в настоящее время проживает в Невском районе Петербурга, заметили женщину, идущую по дороге в небольшом сквере между деревнями Калитино и Лисино. Они принудительно посадили ее в свой автомобиль и отвезли в поле, где совершили противоправные действия сексуального характера. Для замалчивания улик один из злоумышленников нанес женщине множественные колото-резанные раны, которые привели к ее смерти.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 105 УК РФ (убийство), однако тогда не удалось раскрыть это преступление и наказать виновных. Благодаря упорным усилиям оперативников Управления уголовного розыска удалось найти следы, которые привели к подозреваемым, и наконец-то задержать их.

На основании собранных материалов полиции, следственные органы возбудили еще одно уголовное дело по статье 131 УК РФ (изнасилование), так как подозреваемые совершили сексуальные преступления в отношении жертвы.

Интересно отметить, что каждый из подозреваемых уже имеет судимости за совершение тяжких и особо тяжких преступлений, включая изнасилования и другие сексуальные преступления.

Тот, кто нанес потерпевшей смертельные ранения, был задержан на основании статьи 91 УПК РФ, а двое его сообщников были доставлены в следственные органы для дальнейших процессуальных действий.

Следователи продолжают проводить оперативно-следственные мероприятия для полного раскрытия преступления и сбора дополнительных доказательств.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх