ента новостей

20:22
В Петербурге пройдет ХХVIII Фестиваль русских театров «Встречи в России»
20:18
Концерт-ретроспектива «Симфония советских песен. Золотые хиты СССР»
20:15
В День аиста на трассе Р-23 вновь гнездятся белые птицы
12:11
Женская сборная Герценовского университета досрочно стала чемпионом студенческих соревнований по футзалу
12:06
Во Всеволожске пресекли канал незаконной миграции
11:59
В Ленобласти пьяного лихача, угнавшего иномарку задерживали со стрельбой
11:34
В Ленобласти ветеренарного врача будут судить за взятки
09:55
В Петербурге задержали агрессивного пассажира автобуса с молотком
09:46
Безголевой старт динамовцев. «Динамо-СПб» — «Луки-Энергия» — 0:0
22:40
СКА обыграл ЦСКА со счетом 1:0
20:27
В Петербурге откроется прямой автобусный маршрут до Севастополя
20:11
В Петербурге юноша на электросамокате столкнулся с автобусом, есть пострадавшие
20:04
Благотворительный спектакль «Обыкновенное чудо»
11:18
В Петербурге в честь 10-летия Росгвардии зажгут факелы Ростральных колонн и включат праздничную подсветку мостов
10:57
Полицейские задержали лихача, устроившего гонки с полицией в Невском районе
10:46
В Петербурге поймали пособника мошенников, обманеувших пенсионера с Оборонной улицы
10:40
В Петербурге задержали «дропа», забравшего деньги у пенсионера из Колпино
10:35
В поселке Песочный задержали женщину, подозреваемую в поджоге
10:30
В Петербурге полицейские ликвидировали очередной узел связи украинских мошенников
19:47
В Петербурге инженеры-инспекторы Гостехнадзора осмотрели крупнейший аквапарк города
19:41
В Петербурге обсудили правовые основы взаимодействия государства и Церкви
19:35
Десять лет на сцене: музыкальную мистерию «Белый. Петербург» показали в сотый раз
14:24
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве младшего брата
14:19
В Петербурге задержали молодого человека, ограбившего подростка на улице Маршала Захарова
19:50
В Шушарах построили детский сад на 320 мест
19:47
С 27 марта в трех районах Петербурга ограничат движение транспорта
19:44
В Петербурге наградили выдающихся спортсменов и деятелей культуры
10:39
Под Тосно водитель легковушки погиб в ДТП с грузовиком и бензовозом
10:31
В Кировске задержали двоих подозреваемых в краже из квартиры
10:28
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Сестрорецка
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » В Центральном районе школьная учительница перевела мошенникам 1,2 млн рублей

В Центральном районе школьная учительница перевела мошенникам 1,2 млн рублей

Фото:
Telegram
Полицией задержаны два злоумышленника-соседа, обманувшие школьную учительницу в Центральном районе

21 ноября 2023 года около 00 часов 55 минут, 70-летняя преподаватель из школы Центрального района, проживающая на Захарьевской улице, обратилась к полицейским. Она сообщила, что накануне вечером ей позвонил неизвестный человек. Представившись сотрудником безопасности, он убедил ее перевести 1 200 000 рублей на указанный им счет через банкомат. Этот случай привел к возбуждению уголовного дела по части 4 статьи 159 УК РФ со стороны следственных органов Центрального района.

22 ноября 2023 года около 15 часов 00 минут полиция провела оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых двое подозреваемых были задержаны возле дома 15 на улице Чехова. Ими окозались двое жителей Красносельского района, 41 и 25 лет, которые были соседями и жили на одной лестничной клетке. Преступники были задержаны на основании статьи 91 УПК РФ.

Полиция активно работает над расследованием подобными случаями мошенничества. Важно отметить, что такие преступления, связанные с мошенничеством через телефонные звонки, становятся все более распространенными. Преступники используют различные уловки и предлоги, чтобы обмануть доверчивых людей и получить доступ к их деньгам. Чтобы предотвратить подобные случаи мошенничества, следует быть осмотрительными и осторожными при общении с незнакомыми людьми по телефону. Никогда не предоставляйте свои личные данные, банковскую информацию или совершайте финансовые операции, если у вас есть даже малейшие подозрения. В случае сомнений лучше обратиться в полицию или банк для подтверждения подлинности запроса.

Полиция призывает всех граждан быть бдительными и информировать о подозрительной активности, чтобы помочь в борьбе с мошенничеством.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх