ента новостей

16:54
В Мариинском дворце состоялось награждение юных петербургских спортсменок
16:08
В Ленобласти двух мужчин за создание нарколаборатории по синтезу метадона
16:02
В Сосновом Бору задержали гражданина, совершившего противоправные действия в отношении несовершеннолетней
13:16
В Петербурге согласован облик Храма святых благоверных князей Бориса и Глеба на Синопской набережной
13:13
Беглов поздравил с 35-летием Всемирный клуб петербуржцев
13:07
В Петропавловском соборе отслужили панихиду по Петру Первому
13:04
В Ленобласти стартовали первые зимние игры Александра Невского
09:40
В Петербурге задержали подозреваемых в обмане пенсионерки из поселка Молодцово
09:31
В Петербурге поймали «дропа», обманувшего пенсионерку с Бухарестской улицы
09:27
Во Фрунзенском районе задержали подозреваемого в грабеже
09:22
На трассе «Скандинавия» грузовик насмерть сбил водителя легковушки, который подкачиал колесо
13:51
На Васильевском острове задержали курьера телефонных мошенников
13:46
В Петербурге мужчина в пункте выдачи заказов выстрелил из аэрозольного устройства
13:42
В центре Петербурга задержали подозреваемого в сбыте наркотиков
13:39
В Петербурге пожилая женщина по указаниям мошенников ограбила пенсионерку
13:32
В Петербурге задержали юношу, ограбившего магазин на Муринской дороге
14:06
В Петербурге задержали уличную торговку, за кражу денег у пенсионерки
13:42
В Петербурге представили новый инновационный центр молодежного туризма
13:38
В трех районах Петербурга ограничат движение транспорта
13:34
Беглов почтил память Ксении Петербургской на Смоленском кладбище
13:19
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Васильевского острова
13:11
В Петербурге задержали двоих 19-летних дропов мошенников
13:08
В Петербурге выявили схему хищения денежных средств через маркетплейсы
09:35
В Петергофе полицейские пресекли бизнес наркоплантаторов
09:18
В центре Петербурга полицейские искали нелегалов
09:15
В Петербурге стартуют всероссийские соревнования и любительский Кубок России по зимнему плаванию
21:54
СКА победил «Северсталь» со счётом 3:1
16:49
На путепроводе над КАД введут реверсивное движение
14:31
Петербург начали готовить к весне – в городе началась формовочная обрезка деревьев
14:28
В Шушарах открылся новый детский сад на Валдайской улице
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » В Центральном районе школьная учительница перевела мошенникам 1,2 млн рублей

В Центральном районе школьная учительница перевела мошенникам 1,2 млн рублей

Фото:
Telegram
Полицией задержаны два злоумышленника-соседа, обманувшие школьную учительницу в Центральном районе

21 ноября 2023 года около 00 часов 55 минут, 70-летняя преподаватель из школы Центрального района, проживающая на Захарьевской улице, обратилась к полицейским. Она сообщила, что накануне вечером ей позвонил неизвестный человек. Представившись сотрудником безопасности, он убедил ее перевести 1 200 000 рублей на указанный им счет через банкомат. Этот случай привел к возбуждению уголовного дела по части 4 статьи 159 УК РФ со стороны следственных органов Центрального района.

22 ноября 2023 года около 15 часов 00 минут полиция провела оперативно-розыскные мероприятия, в результате которых двое подозреваемых были задержаны возле дома 15 на улице Чехова. Ими окозались двое жителей Красносельского района, 41 и 25 лет, которые были соседями и жили на одной лестничной клетке. Преступники были задержаны на основании статьи 91 УПК РФ.

Полиция активно работает над расследованием подобными случаями мошенничества. Важно отметить, что такие преступления, связанные с мошенничеством через телефонные звонки, становятся все более распространенными. Преступники используют различные уловки и предлоги, чтобы обмануть доверчивых людей и получить доступ к их деньгам. Чтобы предотвратить подобные случаи мошенничества, следует быть осмотрительными и осторожными при общении с незнакомыми людьми по телефону. Никогда не предоставляйте свои личные данные, банковскую информацию или совершайте финансовые операции, если у вас есть даже малейшие подозрения. В случае сомнений лучше обратиться в полицию или банк для подтверждения подлинности запроса.

Полиция призывает всех граждан быть бдительными и информировать о подозрительной активности, чтобы помочь в борьбе с мошенничеством.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх