ента новостей

20:30
Mader Nort: музыкальный батл "Естественный VS Искусственный"
20:22
Выставка масштабных арт-объектов «Бестиарий искусства Эрарты»
20:19
В Петербурге пройдет X Международный кинофестиваль «Влюбленные в искусство»
14:15
В Петербурге задержан мужчина, ударивший ножом прохожего в Ново-Манежном сквере
13:54
В Петербурге поймали подозреваемых в хищении противогазов у школьника
13:48
В Петербурге постояльцы хостела на Московском проспекте устроили поножовщину
13:44
В Кронштадте внедрили «цифровое» отопление в бюджетных учреждениях
10:44
В Красном Селе задержали мужчину, устроившего в гараже склад наркотиков
16:20
Детский спектакль «Три Кота: карта сокровищ»
16:18
Выставка «Рене Магритт. Вероломство образов»
15:16
На проспекте Просвещения дорожный конфликт закончился применением газового баллончика
14:58
В центре Петербурга иномарка сбила мужчину с 3-летней дочерью
11:22
Эрмитажный театр приглашает балет «Щелкунчик»
10:36
На федеральной трассе «Скандинавия» введут реверсивное движение
10:25
В Петербурге полицейского изобличили в противоправной деятельности
10:00
На Парашютной улице пожилой мужчина на «Сузуки Гранд Витара» насмерть сбил пенсионерку
09:56
На трассе «Нарва» в ДТП с грузовиком погиб пассажир легкового автомобиля
20:16
В Герценовском университете состоялся фестиваль-ярмарка «Мосты дружбы: празднование Единства»
20:14
Выставка института народов Севера Герценовского университета
20:08
Эрмитажный театр приглашает на спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
13:57
На КАД между развязками с Приморским шоссе и ЗСД перекроют одну полосу
13:53
В ДТП на Полюстровском проспекте один человек погиб и трое пострадали
13:46
В Ленобласти задержали продавца самодельного оружия
13:41
В Шушарах задержали 21-летнего курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Адмиралтейского района
13:35
На Кронверкской набережной конфликт курьеров закончился поножовщиной
13:29
В центре Петербурга постояльцы хостела в конфликте использовали молоток и аэрозольный пистолет
13:24
В Петербурге задержали юношу за хулиганскую стрельбу из пускового устройства
13:19
В Ленобласти полицейские со стрельбой задерживали водителя «Буханки»
21:30
«Зенит» обыграл «Крылья Советов» со счетом 3:0
17:04
«Времена года»: выставка живописи Дмитрия Снежинского
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » В администрации Лодейнопольского района и в ряде коммерческих организаций проводятся обыски

В администрации Лодейнопольского района и в ряде коммерческих организаций проводятся обыски

Фото:
По факту мошенничества при реализации национального проекта проводятся обыски в администрации Лодейнопольского района и в ряде коммерческих организаций

Лодейнопольским межрайонным следственным отделом Следственного управления СК России по Ленинградской области расследуется уголовное дело по факту мошенничества, совершенного в рамках финансирования национального проекта “Жилье и городская среда», по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество группой лиц в особо крупном размере).
Следствием установлено, что в рамках реализации национального проекта “Жилье и городская среда” между администрацией муниципального образования Лодейнопольского муниципального района Ленинградской области и ООО «Алькор-2» в июне 2022 года заключен контракт на сумму свыше 87 млн рублей на выполнение комплекса работ по благоустройству общественной территории «Благоустройство набережной вдоль р. Свирь в г. Лодейное Поле Ленинградской области». В свою очередь, коммерческая организация в рамках контракта заключила другой договор с иной организацией на сумму свыше 80 млн рублей. При этом неустановленные должностные лица ООО «Алькор-2» внесли заведомо ложные сведения в акт о приемке выполненных работ на сумму свыше 8 млн рублей при фактическом невыполнении работ в полном объем. На основании указанных фиктивных документов со счета администрации Лодейнопольского района были перечислены бюджетные средства в сумме свыше 10 млн рублей.

В результате преступных действий неустановленных лиц из числа руководства коммерческих организаций бюджету Лодейнопольского муниципального района Ленинградской области причинен материальный ущерб на сумму не менее 1 млн рублей.
В настоящее время следователями совместно с органами полиции проводятся обыски в администрации Лодейнопольского района и в коммерческих организациях, а также иные следственно-оперативные мероприятия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Устанавливаются лица, причастные к совершению преступления. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления, а также к обеспечению возмещения причиненного ущерба.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх