ента новостей

12:41
В Петербурге наградили лучших спортсменов и тренеров сборной команды города по боксу
12:24
В Петербурге на проспекте Стачек в драке мужчина получил смертельные травмы
12:19
В центре Петербурга мужчина устроил поножовщину в хостеле на Итальянской улице
12:14
В Синявино трое пьяных рецидивистов угрожая ножом заставили мужчину снять деньги с карты
12:00
В поселке Пудость подростки стреляли по окнам из пневматического пистолета
11:42
В Отрадном молодой человек применил арматуру в качестве аргумента в конфликте
11:23
В Ленобласти задержали водителя, сбившего трех пешеходов в Кудрово и срывшегося с места ДТП
11:19
В Ленобласти пресекли деятельность производителя суррогатного алкогол
10:03
В Киришах местный житель затушил снегом Вечный огонь на мемориале
09:54
В Кингисеппе конфликт у кафе закончился стрельбой из аэрозольного устройства
09:50
На перекрёстке Наличной и Нахимова иномарка сбила 15-летнюю девочку
09:45
В Невском районе неадекватная женщина избила фельдшера скорой помощи
09:39
В Парголово водитель легковушки разбил лобовое стекло автобуса в ходе конфликта
09:35
В Приморском районе житель Москвы стрелял из травмата в двух петербуржцев
09:27
В Ленобалсти на трассе "Пески - Подгорье"в лобовом ДТП погибли два человека
22:07
СКА уверенно победил минское «Динамо»
20:32
В Петербурге открыли первые две станции новой линии метро
20:24
Балет «Щелкунчик» на сцене концертного зала «У Финляндского»
14:14
В Мариинском дворце состоялся Рождественский концерт
14:12
В Ленобласти по подозрению в убийстве задержали владельца подпольного арсенала
12:35
В Петербурге подростки устроили драку в торговом центре на Лиговском проспекте
12:27
В Петербурге поймали «помощника» мошенников, обманувших пенсионерку с Краснопутиловской улицы
12:15
В Петербурге поймали «дропа» мошекнников, обманувших пенсионерку с улицы Маршала Казакова
10:44
В Колпино задержан «дроп» из Владимирской области, за обман пожилой петербурженки
10:26
В Петербурге задержали ставропольчанина, подозреваемого в тяжком преступлении
10:22
В Петербурге задержали подозреваемого в жестоком избиении оппонета на набережной канала Грибоедова
10:18
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине на Муринской дороге
09:51
В хостеле на Рижском проспекте 19-летний мигрант устроил поножовщину
09:36
Концерт «Саундтреки к кинофильмам» в исполнении Балтийского симфонического оркестра
09:21
Выставка венесуэльского художника Хосе Маргулис
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » В Ленобласти задержана глава администрации МО «Сясьстройское городское поселение»

В Ленобласти задержана глава администрации МО «Сясьстройское городское поселение»

Фото:
СК Ленобласти
В Ленобласти задержана глава администрации МО «Сясьстройское городское поселение» Волховского района

В ходе расследования уголовного дела по факту мошенничества, совершенного  в рамках финансирования национального проекта «Жилье и городская среда» следственными органами Следственного комитета России по Ленинградской области задержана глава администрации МО «Сясьстройское городское поселение» Волховского района Ленинградской области и генеральный директор коммерческой организации по  подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество группой лиц в особо крупном размере).

Следствием установлено, что подозреваемые и иные лица, имея умысел на хищение денежных средств, внесли недостоверные сведения в акты о сдачи-приемки выполненных работ, о стоимости выполненных работ и в иные документы в рамках контракта, заключенного между коммерческой организацией и администрацией МО «Сясьстройское городское поселение» Волховского района, предметом которого являлось благоустройство городского парка и пляжа в городе Сясьстрой на общую сумму около 13 млн рублей. Они подписали акты о приемке выполненных работ, содержащих заведомо недостоверные сведения, что привело к необоснованному перечислению денежных средств в размере более 3 млн. рублей с банковского счета администрации муниципального образования на счет коммерческой организации.

Финансирование контракта   осуществлялось из средств федерального, областного и местного бюджетов в рамках исполнения программы «Формирование комфортной городской среды» - Национальный проект «Жилье и городская среда» в 2021 году.

Следователями следственного управления СКР по Ленинградской области совместно ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проведены обыски в администрации  МО «Сясьстройское городское поселение» Волховского района Ленинградской области, в офисе коммерческой организации, а также по местам проживания подозреваемых, в ходе которых изъята документация, представляющая интерес для следствия.

В настоящее время подозреваемые задержаны. Следствием направлено ходатайство об избрании им меры пресечения в виде ареста.

По уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления, а также к обеспечению возмещения причиненного ущерба.

Напомним, что ранее по факту мошенничества, совершенного  в рамках финансирования национального проекта «Жилье и городская среда» следственными органами Следственного комитета России по Ленинградской области была задержана заместитель главы администрации и начальник отдела экономики МО «Сясьстройское городское поселение» Волховского района Ленинградской области. Судом им избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх