ента новостей

14:30
Выставка «Образ Александра Невского в веках»
12:42
В Мурино задержали парочку, которые избили и залили газом из баллончика прохожего
10:59
В Ленобласти 1 сентября откроются четыре новые школы
10:41
В Смольном поздравили чемпионок мира по художественной гимнастике
10:30
Стартовал прием заявок на участие в федеральном проекте «Производительность труда»
10:22
В Петербурге завершился ремонт Петергофского и Волхонского шоссе
10:17
Преподаватели РГПУ им. А. И. Герцена проведут школы русского языка для учителей и студентов из Вьетнама и Монголии
16:19
В Петербурге отреставрируют Дворец бракосочетаний №1
15:24
Спортсмен из Герценовского университета стал чемпионом Петербурга по футболу
15:20
«Динамо-СПб» и «Череповец» сыграли вничью
13:33
В Мурино полицейские обнаружили свыше 6 килограмм марихуаны
13:28
В Ленобласти рецидивист из Московской области похитил банковскую карту у пенсионера
13:23
В Петербурге конфликт около магазина на проспекте Культуры закончился задержанием двоих нападавших
13:19
Сотрудники Госавтоинспекции провели рейд на территории Выборгского района Ленобласти
19:37
В Ленобласти в ДТП с рейсовым автобусом пострадало 13 человек
11:31
В поселке Приладожский ликвидировали подпольную плантацию конопли
11:16
В Петербурге поймали 25-летнего курьера мошенников, за обман пенсионерки
11:09
В Петербурге задержали мужчину за убийство собственной матери
11:04
В Петербурге пенсионер ударил ножом своего внука
10:58
В Луге водитель BMW устроил опасный дрифт на парковке торгового центра
10:06
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд по хостелам
22:28
На Невском проспекте после ДТП иномарка вылетела на тротуар и сбила пешеходов
13:01
В Петербурге ликвидирован подпольный интернет-магазин по продаже наркотиков
12:55
В Ленобласти задержали подозреваемого в поджоге бытовки
12:39
В Петербурге задержали двоих дебоширов, разбивших стекло в автобусе
12:28
В Петербурге задержали агрессора, избившего прохожего на улице Орбели
11:58
В Петербурге задержали дропа, обманувшего пенсионера с Дунайского проспекта
11:21
Жителя Всеволожска изобличили в содействии дистанционным мошенникам
10:25
В Петербурге началась подготовка к реставрации Екатерингофского парка
10:06
Эрмитажный театр приглашает на спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » В Ленобласти задержана глава администрации МО «Сясьстройское городское поселение»

В Ленобласти задержана глава администрации МО «Сясьстройское городское поселение»

Фото:
СК Ленобласти
В Ленобласти задержана глава администрации МО «Сясьстройское городское поселение» Волховского района

В ходе расследования уголовного дела по факту мошенничества, совершенного  в рамках финансирования национального проекта «Жилье и городская среда» следственными органами Следственного комитета России по Ленинградской области задержана глава администрации МО «Сясьстройское городское поселение» Волховского района Ленинградской области и генеральный директор коммерческой организации по  подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество группой лиц в особо крупном размере).

Следствием установлено, что подозреваемые и иные лица, имея умысел на хищение денежных средств, внесли недостоверные сведения в акты о сдачи-приемки выполненных работ, о стоимости выполненных работ и в иные документы в рамках контракта, заключенного между коммерческой организацией и администрацией МО «Сясьстройское городское поселение» Волховского района, предметом которого являлось благоустройство городского парка и пляжа в городе Сясьстрой на общую сумму около 13 млн рублей. Они подписали акты о приемке выполненных работ, содержащих заведомо недостоверные сведения, что привело к необоснованному перечислению денежных средств в размере более 3 млн. рублей с банковского счета администрации муниципального образования на счет коммерческой организации.

Финансирование контракта   осуществлялось из средств федерального, областного и местного бюджетов в рамках исполнения программы «Формирование комфортной городской среды» - Национальный проект «Жилье и городская среда» в 2021 году.

Следователями следственного управления СКР по Ленинградской области совместно ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проведены обыски в администрации  МО «Сясьстройское городское поселение» Волховского района Ленинградской области, в офисе коммерческой организации, а также по местам проживания подозреваемых, в ходе которых изъята документация, представляющая интерес для следствия.

В настоящее время подозреваемые задержаны. Следствием направлено ходатайство об избрании им меры пресечения в виде ареста.

По уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления, а также к обеспечению возмещения причиненного ущерба.

Напомним, что ранее по факту мошенничества, совершенного  в рамках финансирования национального проекта «Жилье и городская среда» следственными органами Следственного комитета России по Ленинградской области была задержана заместитель главы администрации и начальник отдела экономики МО «Сясьстройское городское поселение» Волховского района Ленинградской области. Судом им избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх