ента новостей

10:09
В Петербурге задержали пособницу мошенников, обманувших пенсионерку из Металлстроя
10:05
На Витебском проспекте пьяный мужчина стрелял из ружья из окна квартиры
23:36
На КАД между развязками с автодорогой Петербург-Матокса (Мурино) и Шафировским проспектом перекроют одну полосу
23:27
СКА проиграл ЦСКА в пятом матче серии со счётом 2:6 и вылетел с турнира
20:52
На КАД между развязками с Таллинским и Красносельским шоссе перекроют одну полосу
20:46
Концерт ударно-мелодического оркестра MarimbaMix
20:44
Церемония вручения Международной премии имени К.Ю. Лаврова в Таврическом дворце
12:30
В Петербурге началась подготовка городских фонтанов к новому сезону
12:10
В центре Петербурга пьяный мужчина разгуливал с бензопилой
12:00
В Петербурге иномарка сбила школьницу на электросамокате
11:52
В поселке Белоостров дебошир распылил слезоточивый газ в салоне автобуса
11:49
В Пушкине задержали мужчину, подозреваемого в разбое
11:37
В Петербурге у подростка отняли одежду в автобусе
11:20
Полицейские задержали подозреваемых в избиении петербуржца на улице Демьяна Бедного
11:12
В Петербурге в баре продавали «веселящий газ» и контрафактный алкоголь
20:22
В Петербурге пройдет ХХVIII Фестиваль русских театров «Встречи в России»
20:18
Концерт-ретроспектива «Симфония советских песен. Золотые хиты СССР»
20:15
В День аиста на трассе Р-23 вновь гнездятся белые птицы
12:11
Женская сборная Герценовского университета досрочно стала чемпионом студенческих соревнований по футзалу
12:06
Во Всеволожске пресекли канал незаконной миграции
11:59
В Ленобласти пьяного лихача, угнавшего иномарку задерживали со стрельбой
11:34
В Ленобласти ветеренарного врача будут судить за взятки
09:55
В Петербурге задержали агрессивного пассажира автобуса с молотком
09:46
Безголевой старт динамовцев. «Динамо-СПб» — «Луки-Энергия» — 0:0
22:40
СКА обыграл ЦСКА со счетом 1:0
20:27
В Петербурге откроется прямой автобусный маршрут до Севастополя
20:11
В Петербурге юноша на электросамокате столкнулся с автобусом, есть пострадавшие
20:04
Благотворительный спектакль «Обыкновенное чудо»
11:18
В Петербурге в честь 10-летия Росгвардии зажгут факелы Ростральных колонн и включат праздничную подсветку мостов
10:57
Полицейские задержали лихача, устроившего гонки с полицией в Невском районе
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » В Ленобласти задержана глава администрации МО «Сясьстройское городское поселение»

В Ленобласти задержана глава администрации МО «Сясьстройское городское поселение»

Фото:
СК Ленобласти
В Ленобласти задержана глава администрации МО «Сясьстройское городское поселение» Волховского района

В ходе расследования уголовного дела по факту мошенничества, совершенного  в рамках финансирования национального проекта «Жилье и городская среда» следственными органами Следственного комитета России по Ленинградской области задержана глава администрации МО «Сясьстройское городское поселение» Волховского района Ленинградской области и генеральный директор коммерческой организации по  подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество группой лиц в особо крупном размере).

Следствием установлено, что подозреваемые и иные лица, имея умысел на хищение денежных средств, внесли недостоверные сведения в акты о сдачи-приемки выполненных работ, о стоимости выполненных работ и в иные документы в рамках контракта, заключенного между коммерческой организацией и администрацией МО «Сясьстройское городское поселение» Волховского района, предметом которого являлось благоустройство городского парка и пляжа в городе Сясьстрой на общую сумму около 13 млн рублей. Они подписали акты о приемке выполненных работ, содержащих заведомо недостоверные сведения, что привело к необоснованному перечислению денежных средств в размере более 3 млн. рублей с банковского счета администрации муниципального образования на счет коммерческой организации.

Финансирование контракта   осуществлялось из средств федерального, областного и местного бюджетов в рамках исполнения программы «Формирование комфортной городской среды» - Национальный проект «Жилье и городская среда» в 2021 году.

Следователями следственного управления СКР по Ленинградской области совместно ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проведены обыски в администрации  МО «Сясьстройское городское поселение» Волховского района Ленинградской области, в офисе коммерческой организации, а также по местам проживания подозреваемых, в ходе которых изъята документация, представляющая интерес для следствия.

В настоящее время подозреваемые задержаны. Следствием направлено ходатайство об избрании им меры пресечения в виде ареста.

По уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления, а также к обеспечению возмещения причиненного ущерба.

Напомним, что ранее по факту мошенничества, совершенного  в рамках финансирования национального проекта «Жилье и городская среда» следственными органами Следственного комитета России по Ленинградской области была задержана заместитель главы администрации и начальник отдела экономики МО «Сясьстройское городское поселение» Волховского района Ленинградской области. Судом им избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх