ента новостей

18:52
Колумбиец Риос, аргентинец Тьяго Альмада и серб Иван Илич не перейдут в «Зенит», а бразилец Кайо Жорже – может
17:53
Субботник в Кронштадтском Доковом Адмиралтействе
17:47
Беглов в ходе официального визита в Республику Беларусь встретился с митрополитом Минским и Заславским Вениамином, Патриаршим Экзархом всея Беларуси
17:41
В Петербурге депутаты ЗакС почтили память первого командира Ленинградского полка
17:17
В Парголово 4-летний мальчик погиб после падения из окна восьмого этажа
17:11
На трассе "Кисельня - Хвалово" в ДТП с грузовиком погибли два человека
17:05
В Ленсоветовском 8-летняя девочка погибла после падения из окна
16:45
Лесничества Ленобласти получили более 30 лесопатрульных автомашин
16:28
Телефонные мошенники нацелились на абитуриентов
16:22
Премьера новой авторской экскурсии «Хранители старины»
15:54
Госдума приняла закон о регулировании дата-центров в РФ
15:49
Сроки начала работ на трассе «Кола» в районе Разметелево перенесли на 28 июля
10:36
Вырос спрос на климатическую технику
10:30
В Ленобласти задержали работника коровника, подозреваемого в поножовщине
10:25
Александр Беглов и Александр Лукашенко обсудили развитие сотрудничества
10:22
В Ленобласти мотоциклист и пассажирка погибли в ДТП с лосем
10:13
Скупают комнаты в коммуналках
10:13
В Петербурге ищут поджигателя "Газели" на улице Лидии Зверевой
10:06
На Бассейной улице трое неизвестных ограбили прохожего
09:58
В Петербурге задержан мигрант, пытавшийся изнасиловать девочку на Суздальском озере
09:51
В июне изменились покупательские предпочтения
00:36
ЦСКА благодаря голу Дивеева обыграл «Краснодар» в матче за Суперкубок России
19:43
На проспекте Шаумяна подростки избили 10-летнюю девочку
18:43
Валентина Гунина проиграла тай-брейк Нане Дзагнидзе и выбыла с Кубка мира по шахматам в Батуми, а Екатерина Лагно вышла в 1/8 финала
18:05
Разводку Ладожского моста перенесли по погодным условиям
17:57
В центре Петербурга неадекват ударил ножом случайного прохожего
17:51
На Московском проспекте байкер погиб после столкновения с электросамокатом
17:43
На улице Типанова мотоциклистка насмерть сбила мужчину на электросамокате
17:38
На Васильевском острове задержан подозреваемый в убийстве и покушении на убийство
17:27
В Невском районе избили контролера в автобусе
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » В Ленобласти задержана глава администрации МО «Сясьстройское городское поселение»

В Ленобласти задержана глава администрации МО «Сясьстройское городское поселение»

Фото:
СК Ленобласти
В Ленобласти задержана глава администрации МО «Сясьстройское городское поселение» Волховского района

В ходе расследования уголовного дела по факту мошенничества, совершенного  в рамках финансирования национального проекта «Жилье и городская среда» следственными органами Следственного комитета России по Ленинградской области задержана глава администрации МО «Сясьстройское городское поселение» Волховского района Ленинградской области и генеральный директор коммерческой организации по  подозрению в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество группой лиц в особо крупном размере).

Следствием установлено, что подозреваемые и иные лица, имея умысел на хищение денежных средств, внесли недостоверные сведения в акты о сдачи-приемки выполненных работ, о стоимости выполненных работ и в иные документы в рамках контракта, заключенного между коммерческой организацией и администрацией МО «Сясьстройское городское поселение» Волховского района, предметом которого являлось благоустройство городского парка и пляжа в городе Сясьстрой на общую сумму около 13 млн рублей. Они подписали акты о приемке выполненных работ, содержащих заведомо недостоверные сведения, что привело к необоснованному перечислению денежных средств в размере более 3 млн. рублей с банковского счета администрации муниципального образования на счет коммерческой организации.

Финансирование контракта   осуществлялось из средств федерального, областного и местного бюджетов в рамках исполнения программы «Формирование комфортной городской среды» - Национальный проект «Жилье и городская среда» в 2021 году.

Следователями следственного управления СКР по Ленинградской области совместно ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области проведены обыски в администрации  МО «Сясьстройское городское поселение» Волховского района Ленинградской области, в офисе коммерческой организации, а также по местам проживания подозреваемых, в ходе которых изъята документация, представляющая интерес для следствия.

В настоящее время подозреваемые задержаны. Следствием направлено ходатайство об избрании им меры пресечения в виде ареста.

По уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Принимаются меры к установлению причин и условий, способствовавших совершению преступления, а также к обеспечению возмещения причиненного ущерба.

Напомним, что ранее по факту мошенничества, совершенного  в рамках финансирования национального проекта «Жилье и городская среда» следственными органами Следственного комитета России по Ленинградской области была задержана заместитель главы администрации и начальник отдела экономики МО «Сясьстройское городское поселение» Волховского района Ленинградской области. Судом им избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Источник: СК Ленобласти

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх