ента новостей

20:20
Выставка Юнуса Сафардиара «Точка отсчета»
11:55
В Лужском районе водитель внедорожника погиб вылетев в кювет
11:49
В Петербурге пьяный мужчина с ножом напал на семейную пару в парадной дома на Лиговском проспекте
11:31
В Ленобласти подросток пострадал после ДТП на квадроцикле
09:49
На КАД между развязкой Мурманским шоссе и вантовым мостом перекроют две полосы
16:41
На КАД между развязками с Ропшинским и Волхонским шоссе перекроют одну полосу движения
16:36
На КАД между развязками с Выборгским шоссе и проспектом Энгельса перекроют одну полосу движения
16:33
Выставка «Пушкинская-10. Игра всерьёз»
14:45
В Петербурге задержали мужчину, отомстившего за сбитого кота поджогом иномарки
14:32
Открытие XIII Международного военно-морского салона «ФЛОТ-2026»
10:37
На КАД в районе развязки с Рябовским шоссе перекроют две полосы движения
10:28
В Ленобласти на трассе «Нарва» в ДТП погибли два человека
10:24
В Петербурге в ДТП пострадали водитель питбайка и четырехлетний пассажир иномарки
20:32
На трассе «Скандинавия» ограничат пропускную способность на участке от Белоострова до Цвелодубово
14:29
Петербургское «Динамо» на выезде обыграло «Балтику-2» — 1:3
12:14
Беглов почтил память Петра I в честь 354-й годовщины со дня его рождения
12:07
В Ленобласти задержали скрывшегося водителя-участника ДТП, сбившего несовершеннолетнего на электровелосипеде
11:57
В Петербурге задержали молодых людей за поджог иномарки
11:51
На КАД между развязками с Московским и Таллиннским шоссе перекроют две полосы
11:46
В Петербурге подростки ограбили цветочный магазин
11:43
В Петербурге задержали жителя Ростовской области за разбойное нападение
11:37
В Петербурге юноша отобрал вещи у другого подростка
11:32
В Петербурге полицейские искали мигрантов на улице Правды
20:33
В Петербурге фиксирует всплеск вандализма на территориях зеленых насаждений
20:20
Выставка TODAYOLDS «Зеленое солнце»
20:16
Выставка Александра Коряшкина «Пролог»
20:12
На КАД между развязками с Гостилицким и Ропшинским шоссе перекроют две полосы движения
20:09
Выставка «Эрте. Гений ар‑деко» в Санкт‑Петербурге
20:05
На КАД между развязками с автодорогой Санкт-Петербург-Матокса и Рябовским шоссе перекроют две полосы
11:08
На Приморском шоссе иномарка сбила двух велосипедистов, один из них погиб
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » В Петербурге мужчина признан виновным в убийстве, совершенном в 2005 году

В Петербурге мужчина признан виновным в убийстве, совершенном в 2005 году

Фото:
Telegram
В Санкт-Петербурге мужчина признан виновным в убийстве, совершенном в 2005 году, ему назначено наказание в виде 25 лет лишения свободы

В Санкт-Петербурге мужчина признан виновным в убийстве, совершенном в 2005 году, ему назначено наказание в виде 25 лет лишения свободы

В производстве следственных органов ГСУ СК России по г.Санкт-Петербургу находилось уголовное дело, возбужденное по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), по факту обнаружения в апреле 2005 года в Сосновском лесопарке тела женщины 1978 года рождения с признаками насильственной смерти. Данное преступление долгое время оставалось нераскрытым. У следствия имелись основания предполагать, что к совершению указанного преступления причастен Кийко Андрей Олегович 1985 года рождения, уроженец Ленинграда, в настоящее время отбывающий наказание за совершение аналогичных преступлений.

В рамках системной работы, осуществляемой по преступлениям прошлых лет, был организован и проведен грамотно спланированный комплекс следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий с привлечением сотрудников управлений ФСИН и МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в результате чего следствием была собрана достаточная доказательственная база для предъявления Кийко обвинения в совершении убийства вышеуказанной женщины из хулиганских побуждений (п. «и» ч.2 ст.105 УК РФ).

По данным следствия, Кийко, находясь на территории парка «Сосновка», в апреле 2005 года напал и задушил женщину 1978 года рождения, а затем похитил принадлежащее ей имущество.

В ходе следствия Кийко полностью признал вину в инкриминируемом ему деянии. Согласно заключению проведенной стационарной психолого-психиатрической экспертизы, он признан вменяемым.

Собранные Главным следственным управление СК РФ по г.Санкт-Петербургу доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора в отношении Кийко. Приговором суда ему назначено наказание в виде 25 лет лишения свободы (по совокупности ранее вынесенного в отношении него приговора от 2 декабря 2008 года) с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх