ента новостей

21:36
На трассе «Кола» в массовом ДТП погибла женщина-водитель «Хонды»
12:34
В Кингисеппе иномарка сбила 6‑летнего мальчика
12:22
Мультимедийный концерт-мистерия «Кармина Бурана»
12:15
Спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
10:55
В Ленобласти задержали 19-летнюю девушку, похитившую деньги из сейфа
10:50
В Калининском районе мужчина выстрелил в прохожего из сигнального пистолета
10:44
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с проспекта Просвещения
10:39
Полицейские Петербурга раскрыли схему мошенничества с выплатами военным-контрактникам
10:29
В России появится учебник по физической культуре
22:08
Съезд с трассы «Кола» в Кудрово и торговой центр «Мега» полностью перекроют
15:41
В Петербурге наградили победителей и призеров чемпионата России по тхэквондо ИТФ
12:56
В Невском районе задержали курьера мошенников, обманувших подростка
12:53
На КАД между развязками с Таллиннским и Пулковским шоссе перекроют две полосы движения
12:50
В Кировске повар-иностранец применил нож не по назначению
12:45
В Ленобласти задержали «кладоискателей» с запрещенным веществом
12:39
На развязке КАД с Софийской улицей ремонтные работы завершены досрочно
12:34
В Петербурге задержали оконного стрелка по людям из пневматики
12:28
Петербургское «Динамо» взяло верх над подмосковным «Космосом» — 2:0
12:25
В Ленобласти полицейские провели проверки строительных городков на территории Усть-Луги
12:17
На развязке КАД с Московским шоссе открыли съезды
20:22
Музей Рерихов масштабно отпразднует свое 25-летие
20:18
Выставка «АФРИКА. Сергей Бугаев»
20:14
В Петербурге задержали мужчину, организовавшего наркоплантацию в арендованной квартире
20:08
В Ленобласти водитель ВАЗ-21103 погиб вылетев в кювет и столкнувшись с деревом
14:24
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве сожительницы
14:18
В Петербурге 17-летний подросток 23 раза ударил ножом школьника
12:05
В Петербурге задержали мужчину, ограбившего девушку в пункте выдачи заказов
12:00
На трассе «Кола» между Путилово и Подолье перекроют полосу движения
11:54
Сольный концерт Тимы Белорусских на Крыше
11:51
На Петергофском шоссе мужчина бросал питарды из окна многоэтажки
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » В Ленобласти задержаны пятеро иностранцев, подозреваемых в серии краж из дачных домов

В Ленобласти задержаны пятеро иностранцев, подозреваемых в серии краж из дачных домов

Фото:
Telegram
Полицией Ленобласти задержаны пятеро иностранцев, подозреваемых в серии краж из дачных домов

В Ленинградской области в ночь с 5 на 6 февраля текущего года в полицию Гатчинского района поступило сообщение о том, что неизвестные совершили кражи из частных домов в садоводческом массиве «Новинка» и скрылись на двух автомобилях марки «Хендай».
Спустя час на 6 километре автодороги Мины – Новинка в районе деревни Веденская нарядом ДПС были остановлены подходящие по ориентировке иномарки, в салоне которых находились 5 граждан. При осмотре транспортных средств полицейские обнаружили в багажнике одного из них строительные инструменты и вещи.
Во время разбирательства и проверки документов трое из мужчин предприняли попытку убежать. Автоинспекторы задержали двоих правонарушителей на месте, однако одному всё же удалось скрыться в лесу.
Были организованы мероприятия, направленные на установление местонахождения и задержание скрывшегося лица. К поискам привлекли сотрудников уголовного розыска.
Около 10 часов 30 минут в лесополосе, расположенной у дороги между деревнями Веденская и Мины, оперативники увидели беглеца. Злоумышленник, держа в руке нож, распылил содержимое газового баллончика в сторону обнаружившего его правоохранителя и, выкрикивая угрозы, направился к нему.
В связи с игнорированием требований полицейского о прекращении противоправных действий сотрудник произвёл два предупредительных выстрела в воздух из табельного оружия и один выстрел – в сторону нападавшего, ранив его в ногу.
Стражи правопорядка оказали задержанному 33-летнему мужчине первую помощь и вызвали на место медицинских работников. В удовлетворительном состоянии он был доставлен в больницу, где его осмотрели врачи. Не получивший серьёзных травм правонарушитель передан в отдел полиции.
Подозреваемые – мужчины в возрасте от 28 до 41 лет, двое из которых являются гражданами сопредельного государства, а трое – иностранные граждане. Участники криминальной группы признались в совершении серии имущественных преступлений на территории Гатчинского района.
По фактам краж возбуждены уголовные дела. В настоящее время с задержанными проводятся оперативные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех возможных фактов их преступной деятельности.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх