ента новостей

22:40
СКА обыграл ЦСКА со счетом 1:0
20:27
В Петербурге откроется прямой автобусный маршрут до Севастополя
20:11
В Петербурге юноша на электросамокате столкнулся с автобусом, есть пострадавшие
20:04
Благотворительный спектакль «Обыкновенное чудо»
11:18
В Петербурге в честь 10-летия Росгвардии зажгут факелы Ростральных колонн и включат праздничную подсветку мостов
10:57
Полицейские задержали лихача, устроившего гонки с полицией в Невском районе
10:46
В Петербурге поймали пособника мошенников, обманеувших пенсионера с Оборонной улицы
10:40
В Петербурге задержали «дропа», забравшего деньги у пенсионера из Колпино
10:35
В поселке Песочный задержали женщину, подозреваемую в поджоге
10:30
В Петербурге полицейские ликвидировали очередной узел связи украинских мошенников
19:47
В Петербурге инженеры-инспекторы Гостехнадзора осмотрели крупнейший аквапарк города
19:41
В Петербурге обсудили правовые основы взаимодействия государства и Церкви
19:35
Десять лет на сцене: музыкальную мистерию «Белый. Петербург» показали в сотый раз
14:24
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве младшего брата
14:19
В Петербурге задержали молодого человека, ограбившего подростка на улице Маршала Захарова
19:50
В Шушарах построили детский сад на 320 мест
19:47
С 27 марта в трех районах Петербурга ограничат движение транспорта
19:44
В Петербурге наградили выдающихся спортсменов и деятелей культуры
10:39
Под Тосно водитель легковушки погиб в ДТП с грузовиком и бензовозом
10:31
В Кировске задержали двоих подозреваемых в краже из квартиры
10:28
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Сестрорецка
10:25
На улице Жени Егоровой избили мужчину и брызнули ему в лицо перцем
20:41
В Петербурге Дворец спортивных игр «Зенит» признали региональным памятником
20:38
Ленобласть и Петербург берут под контроль состояние Ладоги
20:33
В Ленобласти открылся комплекс по переработке отходов «Островский»
20:30
На КАД между развязками с Московским и Пулковским шоссе перекроют одну полосу
18:28
В Петропавловской крепости в день памяти императора Павла I к его могиле возложены цветы
18:24
В Петербурге за год ликвидировал 246 несанкционированных свалок
12:21
В Ленобласти задержали двух жителей Тосненского района, подозреваемых в организации незаконной миграции
12:12
На КАД между развязками с ЗСД и Выборгским шоссе перекроют одну полосу
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » В Ленобласти задержаны пятеро иностранцев, подозреваемых в серии краж из дачных домов

В Ленобласти задержаны пятеро иностранцев, подозреваемых в серии краж из дачных домов

Фото:
Telegram
Полицией Ленобласти задержаны пятеро иностранцев, подозреваемых в серии краж из дачных домов

В Ленинградской области в ночь с 5 на 6 февраля текущего года в полицию Гатчинского района поступило сообщение о том, что неизвестные совершили кражи из частных домов в садоводческом массиве «Новинка» и скрылись на двух автомобилях марки «Хендай».
Спустя час на 6 километре автодороги Мины – Новинка в районе деревни Веденская нарядом ДПС были остановлены подходящие по ориентировке иномарки, в салоне которых находились 5 граждан. При осмотре транспортных средств полицейские обнаружили в багажнике одного из них строительные инструменты и вещи.
Во время разбирательства и проверки документов трое из мужчин предприняли попытку убежать. Автоинспекторы задержали двоих правонарушителей на месте, однако одному всё же удалось скрыться в лесу.
Были организованы мероприятия, направленные на установление местонахождения и задержание скрывшегося лица. К поискам привлекли сотрудников уголовного розыска.
Около 10 часов 30 минут в лесополосе, расположенной у дороги между деревнями Веденская и Мины, оперативники увидели беглеца. Злоумышленник, держа в руке нож, распылил содержимое газового баллончика в сторону обнаружившего его правоохранителя и, выкрикивая угрозы, направился к нему.
В связи с игнорированием требований полицейского о прекращении противоправных действий сотрудник произвёл два предупредительных выстрела в воздух из табельного оружия и один выстрел – в сторону нападавшего, ранив его в ногу.
Стражи правопорядка оказали задержанному 33-летнему мужчине первую помощь и вызвали на место медицинских работников. В удовлетворительном состоянии он был доставлен в больницу, где его осмотрели врачи. Не получивший серьёзных травм правонарушитель передан в отдел полиции.
Подозреваемые – мужчины в возрасте от 28 до 41 лет, двое из которых являются гражданами сопредельного государства, а трое – иностранные граждане. Участники криминальной группы признались в совершении серии имущественных преступлений на территории Гатчинского района.
По фактам краж возбуждены уголовные дела. В настоящее время с задержанными проводятся оперативные мероприятия и следственные действия, направленные на установление всех возможных фактов их преступной деятельности.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх