ента новостей

23:20
В Ленобласти на трассе «Магистральная» в ДТП с грузовиком погиб водитель иномарки
23:14
В массовом ДТП на Санкт-Петербургском шоссе погибли водитель такси и его пассажирка
21:38
В Санкт-Петербурге завершился Мемориал Панина-Коломенкина: в танцах победила Василиса Кагановская с новым партнёром, в парном катании – Анастасия Мишина и Александр Галлямов, в одиночном – Николай Угожаев и Анна Фролова
21:01
Проиграв первую партию «Минчанке» со счётом 26:28, «Ленинградка» взяла три сета подряд и выиграла матч 3–1, у Гарелик и Черновой – по 18 очков
16:34
На КАД между развязками с Красносельским и Таллинским шоссе перекроют две полосы
15:43
Telegram разработает собственный аналог YouTube
14:03
В Петербурге поддержали проект федерального закона об ответственности за пропаганду отказа от деторождения
13:57
В России может появиться несколько программ по сертификации ИТ-специалистов
13:55
Жители Ленобласти стали победителями и призерами Международного строительного чемпионата президентской платформы «Россия – страна возможностей»
12:35
В Невском районе зарезали мигранта
12:28
В Петербурге школьницу уговорили не прыгать с парапета на 10 этаже дома на Дунайском проспекте
12:04
Выставка «Коллекция Николая и Георгия Ботка. Два поколения собирателей»
11:59
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с Витебского проспекта
11:52
Ладожский мост разведут для прохода вниз по реке яхты «Александра»
11:50
В Ленобласти спецназ Северо-Западного округа Росгвардии отработал беспарашютное десантирование
11:44
В Кингисеппе местная жительница ограбила свою знакомую
11:34
В Светогорске поймали мужчину, который разбил камнем стекло двери рейсового автобуса
11:29
Под Кингисеппом иномарка насмерть сбила пешехода
11:25
В центре Петербурга мужчину ударили по шее «розочкой»
00:13
«Ленинградец» упустил победу в матче с курским «Авангардом» и теперь отстаёт от лидирующего в группе «Золото» второй лиги «Челябинска» на 9 очков
21:09
Борису Михайлову – 80 лет!
20:32
Баскетбольный «Зенит» в матче Единой Лиги ВТБ проиграл «Локомотиву-Кубани» со счётом 76:83, хотя Ксавьер Мун набрал 26 очков
15:06
«Зенит» с трудом обыграл «Оренбург» в 11-м туре чемпионата России по футболу: единственный гол забил с пенальти Мантуан
20:06
Деанджело открыл счёт уже на 1-й минуте, но СКА проиграл «Северстали» со счётом 3:4, дубли – у Кручинина и Скоренова
19:30
Гандбольный «Зенит» победил «Чеховских медведей» в 7-м туре Суперлиги, Луня забил 7 мячей
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » В Никольском мошенники выманили у пенсионерки 1,7 миллиона рублей

В Никольском мошенники выманили у пенсионерки 1,7 миллиона рублей

Telegram
Телефонные аферисты четыре дня вытягивали 1,7 млн рублей у пенсионерки из Никольского

Вчера к полицейским Тосненского района Ленинградской области обратилась 69-летняя жительница города Никольское. Пенсионерка сообщила правоохранителям, что ей несколько раз в течении дня звонили неизвестные, которые представлялись то специалистами служб безопасности банков, то сотрудниками ФСБ. Телефонные собеседники убеждали пожилую женщину в небезопасности хранения денег на банковском счёте, советуя перевести накопления на новый счёт, который называли надёжным и реквизиты которого продиктовали.

Пенсионерка поверила телефонным аферистам. Она посетила сразу несколько банковских отделений, где сняла более 1,7 миллиона рублей. Все деньги она перевела на счёт, которые ей продиктовали мошенники.

Возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ (мошенничество).

Источник: 47News