ента новостей

21:34
Разводку Ладожского моста перенесли из-за сильного ветра
21:18
В Петербурге стартует ежегодный период разводки мостов
21:10
Выставка «Воинская слава - глазами художника»
13:06
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине на почве ревности
12:59
В Петербурге задержали «помощницу» мошенников, забравшую у пенсионерки деньги
12:54
В Петербурге задержали организатора интернет-магазина по продаже наркотиков
12:48
В Петербурге задержали соучастника мошенников, обманувших пенсионерку
12:35
Полицейские задержали двоих молодых людей подозреваемых в мошенничестве с банковскими картами
12:09
В Петербурге задержали подозреваемого в организации незаконной миграции
12:05
В Петербурге задержали подозреваемую в мошенничестве с недвижимостью
11:59
В центре Петербурга задержали любителя пострелять из окна из пневматики
21:00
Выставка картин Александра Александровича Попова
20:58
В Петербурге пройдут авторские вечера Эдварда Радзинского
20:55
На КАД опракинулся грузовик и рассыпал груз по проезжей части съезда
20:45
В Петербурге стартовал пятый Всероссийский спортивный марафон «Сила России»
16:40
В Петербурге задержали женщину, зарезавшую бывшего супруга
16:32
В Петербурге в массовом ДТП пострадали четыре пассажирки автобуса
11:27
Полицейские Петербурга ликвидировали межрегиональный канал незаконного оборота банковских и SIM-карт
11:20
В Сосновом Бору задержали подозреваемого в разбойном нападении на продуктовый магазин
11:13
На КАД кроссовер врезался в стоящий "Киа-Рио". Водитель Киа погиб на месте, его сына подпростка увезли в больницу
11:06
В Петербурге мужчина избил и ограбил знакомую в апарт-отеле
11:01
В Петербурге пресекли сразу несколько схем незаконной легализации иностранцев
10:57
В Петербурге курьера мошенников задержали в момент передачи денег от пенсионерки
10:52
В Петербурге ликвидировали наркоплантации в двух квартирах
21:04
Парламентарии Петербурга направили пасхальный гуманитарный конвой в зону СВО
20:54
В Петербурге стартует Первый международный фестиваль документального кино «ПитерДок»
14:46
В Герценовском университете поддержат талантливых первокурсников повышенной стипендиейи
10:40
На развязке КАД с Софийской улицей на месяц перекроют две полосы
10:38
В Ленобласти со стрельбой задержали лихача на «Ауди»
10:27
В Петербурге задержали помощницу скульптора, после визита к обманутой пенсионерке
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Полицейские задержали группу профессиональных угонщиков

Полицейские задержали группу профессиональных угонщиков

Фото:
Telegram
Уголовный розыск задержал криминальный тандем профессиональных угонщиков. Злоумышленники специализировались исключительно на корейских внедорожниках.

В ночь на 21 июля 2022 года в городе Сосновый Бор Ленинградской области с открытой стоянки был похищен автомобиль «Хендай Туксон», 2019 года выпуска. По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 158 УК РФ (кража). Характер совершенного преступления дал уголовному розыску понимание – преступление совершено профессиональными автоворами.

Были проанализированы оперативные сводки по Ленинградской области с начала 2022 года и выявлены еще пять похожих преступлений. С апреля по июнь в Сосновом Бору, Ломоносовском и Выборгском районах Ленобласти похожим способом были похищены: еще один «Хендай Туксон», два «Киа Соренто Прайм», «Киа Спортейдж» и «Генезис GV80». По всем фактам районными следователями были возбуждены уголовные дела по статье158 УК РФ (кража). С учетом выявленной связи между всеми этими преступлениями их расследованием занялись следователи ГСУ ГУ МВД России и оперативники так называемого «угонного» отдела регионального Управления уголовного розыска.

В результате реализации комплекса оперативно-розыскных мероприятий сыщики установили и задержали подозреваемых. Ими оказались двое ранее судимых профессиональных автоугонщиков: 38-летний житель Всеволожского района и 44-летний житель Петербурга. В ходе обысков по местам их проживания полицейские обнаружили и изъяли устройства подавления GSM-сигналов, специальное оборудование для несанкционированного доступа к управлению автомобилем, телефоны, а также преступный автотранспорт, используемый как автомобиль прикрытия.

По оперативным данным, похищенные автомобили впоследствии были перепроданы третьим лицам на запчасти. Подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Приняты меры к установлению местонахождения похищенных автомобилей, либо запчастей от них.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх