ента новостей

20:07
День Победы в Историческом парке!
20:05
Премьера спектакля "Собака на сене"
15:06
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют два съезда
13:11
Более 300 петербургских школьников стали победителями и призёрами Всероссийской олимпиады
13:05
В Петербурге прошла масштабная полицейская операция «Нелегальный мигрант»
12:55
В Ленобласти задержали дебошира, избившего своего соотечественника
12:45
В Петербурге задержали поджигателей иномарки на Дачном проспекте
12:37
На проспекте Космонавтов ограбили 18-летнего студента
12:33
В Белоострове автомобиль скорой помощи попал в ДТП
21:04
Открытие социально-культурного фотопроекта «Сила регионов. Женщины, которые ведут за собой»
16:56
В Петербурге стартовал юношеский турнир по самбо «Победа»
16:17
Выставка «Пабло Пикассо. Параграфы»
12:34
В Кронштадте установят памятник художнику Василию Верещагину
12:31
В Колпино задержали подозреваемых в организации незаконной миграции
12:24
В Ленобласти юноша на квадроцикле серьезно пострадал после столкновения с деревом
12:17
На федеральной трассе «Кола» разведут Ладожский мост
12:10
Массовая драка в сквере на Суворовском проспекте закончилась уголовным делом
12:04
В Ленобласти полицейские искали нарушителей миграционного законодательства
10:17
В Петербурге задержали жителя Краснодарского края, организовавшего колл-центр для телефонных мошенников
11:07
В Ленобласти задержали пьяного стрелка из обреза ружья в магазине деревни Петровское
10:56
В Красносельском районе в ДТП пострадал подросток на питбайке
10:40
Во Фрунзенском районе водитель БМВ залил перцем своего оппонента по дорожному конфликту
10:31
В центре Петербурга задаржали двоих подозреваемых в незаконном обороте амфетамина
16:31
В Смольном прошло пленарное заседание XXXI съезда блокадников
16:21
На КАД будет запрещено движение грузового транспорта
16:14
На проспекте Ветеранов пьяный лихач на иномарке протаранил примакованный атомобиль
10:06
На проспекте Народного Ополчения в ДТП пострадал 15-летний байкер
10:01
В Петербурге задаржали стрелка из охолощенного автомата в подъезде дома
08:56
В центре Петербурга полицейские провели масштабный рейд
20:17
Дорожные работы с полным перекрытием двух съездов на развязке КАД с Пулковского шоссе перенесли по погодным условиям
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » В Петербурге задержаны аферисты присвоившие квартиры граждан

В Петербурге задержаны аферисты присвоившие квартиры граждан

Фото:
PiXABAY
Полицейскими задержаны участники преступной группы, мошенническим путем присвоившие квартиры граждан

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, в рамках расследования уголовного дела о незаконном завладении квартиры на Бумажной улице, установили причастность 63-летней женщины-нотариуса к совершению противоправной деятельности, которая заверяла документы по сделке. Тогда, указанную квартиру неизвестные злоумышленники по поддельному договору купли-продажи якобы приобрели за 2,4 миллиона рублей, а продали за 3,5 миллиона рублей. В результате дальнейшего расследования установлено, что указанная гражданка является участником еще одной сделки о вступление в наследство по двум квартирам, расположенных на улице Маршала Захарова и Ленинскому проспекту, на общую сумму более 8 миллионов рублей.

В минувший четверг сотрудники полиции установили и задержали всех участников преступной группы, занимающиеся мошенничествами в сфере недвижимости, 51-летнего мужчину и четырех женщин, в возрасте от  59 до 67 лет. Организаторами преступной деятельности выступал 51-летний мужчина и 59-летняя гражданка. По версии полицейских, задержанные в январе 2021 года, обладая информацией о смерти мужчины, изготовили поддельное завещание о праве на наследство на две квартиры умершего, на улице Маршала Захарова и Ленинском проспекте. Они представили указанные документы нотариусу, в результате чего получили право распоряжаться двумя квартирами скончавшегося, но довести преступный умысел им помещали полицейские.

По данному факту  возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, по  части 4 статьи 159 УК РФ (покушение на мошенничество).

Четверо подозреваемых - задержаны на основании статьи 91 УПК РФ, 63-летней  подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении. 

Приняты меры к установлению дополнительных эпизодов преступной деятельности.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх