ента новостей

15:40
Программа «Рубль за метр» поможет сберечь казармы лейб-гвардии Стрелкового артиллерийского дивизиона в Стрельне
15:31
В Петербурге на траулере «Капитан Юнак» поднят Государственный флаг России
15:21
Итоги ХХVIII Фестиваля русских театров «Встречи в России»
14:32
Балет «Лебединое озеро» на сцене Эрмитажного театра
14:30
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
12:40
Во Мге задержали поджигателя иномарки около железнодорожной станции «Апраксин»
12:31
В Ленобласти задержали пассажира автобуса, стрелявшего из аэрозольного устройства
12:27
В Петербурге девушка на элекстросамокате пострадала после столкновения с велосипедистом
12:17
В Петербурге задержали водителя «БМВ», размахивающего травматом в дорожном конфликте
11:20
В Петербурге дворник распылил «перцовку» в лицо кондуктора автобуса
20:14
На развязке КАД с Пулковским шоссе на неделю ограничат пропускную способность съезда в аэропорт
20:12
В Эрмитажном театре состоится спектакль – балет «Ромео и Джульетта»
20:11
Футбольное «Динамо» не оставило шансов «Искре» — 3:0
20:09
В Петербурге на развязке КАД с Московским шоссе полностью перекроют съезд
20:05
Открытие выставки к юбилею Николая Акимова в Театре Комедии!
15:48
В Петербурге полицейские раскрыли убийство, совершенное в 1996 году
15:42
В Петербурге юноша выстрели из пневматики в бывшую возлюбленную
15:37
В центре Петербурга полиция пресекла сбыт сильнодействующих препаратов
15:19
В Петербурге водителя "BMW" задержали за опасный дрифт на Гороховой улице
20:23
В Петербурге набирать чиновников на работу будут с помощью искуственного интелекта
20:16
На трассе Р-21 «Кола» будет ограниченна пропускная способность
20:12
Спектакль «Семья в подарок» в театре-фестивале «Балтийский дом»
20:09
На КАД между развязками с Софийской улицей и Московским шоссе перекроют одну полосу движения
12:54
На развязке КАД с Московским шоссе на двадцать дней полностью перекроют два съезда
12:46
В Выборге задержали местного жителя, напавшего на прохожего
12:14
В Петербурге задержан дроп, обманувший пенсионерку из Невского района
12:10
Полицейские задержали троих жителей Самарской области за аферы в Сети
10:53
В Петербурге задержали мужчину, стрелявшего из ружья в подъезде
10:47
В Петербурге бездомный напал на женщину с садовыми ножницами
10:42
Казачьим обществам Петербурга предоставят субсидии на проведение мероприятий
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » В Ленобласти задержали группу цыган, грабивших пенсионеров

В Ленобласти задержали группу цыган, грабивших пенсионеров

Фото:
ГУ МВД
В Ленобласти пресечена деятельность злоумышленников, специализировавшихся на преступлениях в отношении пенсионеров

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Санкт-Петербургу и Ленинградской области пресечена деятельность организационной группы, участники которой специализировались на совершении краж из квартир социально незащищенной категории граждан. Среди задержанных четверо человек – три женщины и мужчина в возрасте от 31 до 51 года. Две женщины и мужчина ранее судимы. Все они родились в Тверской области, и являются представителями кочевого народа. По оперативной информации, 45-летняя фигурантка постоянно проживает в Тосно, а трое остальных ее соучастников набегами приезжают в Ленобласть для совершения имущественных преступлений. При этом всех связывают родственные узы.

Злоумышленники недавно попали в поле зрения полиции как подозрительный контингент, и не зря: по горячим следам они задержаны оперативниками уголовного розыска при содействии наряда ГИБДД после совершения очередного преступления в г. Кириши Ленинградкой области на выезде из деревни Ушаки Тосненского района.

Провести задержание группы аферистов полицейским удалось спустя всего лишь час после кражи денежных средств. Жертвой преступления стала 83-летняя женщина, которая 26 ноября около 14.10 впустила в свою квартиру на улице Мира людей, которые якобы искали учителей для выдачи им социальных выплат. Пока один из визитёров отвлекал бдительность пенсионерки, соучастники искали деньги: таким образом, им удалось поживиться 60 тысячами рублей.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 158 УК РФ (кража). Все четверо подозреваемых задержаны в порядке статьи 91 УПК РФ.

У подозреваемых изъяты похищенные денежные средства и автомобиль «Пежо», на котором они передвигались в момент совершения преступления.  

Полицейские полагают, что это отнюдь не единственный факт противоправной деятельности указанных лиц. По оперативной информации, они ходили по квартирам граждан случайным образом и, если дверь открывал пожилой человек, то втирались к нему в доверие под разными предлогами и похищали у него денежные средства. При этом из Тверской области соучастники приезжали в Ленобласть всегда на разных автомобилях.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся оперативно-розыскные мероприятия по установлению всех эпизодов противоправной деятельности фигурантов на территории Ленинградской области.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх