ента новостей

10:21
В Ленобласти прошли Всероссийские соревнования «Летние Кавголовские игры» по прыжкам на лыжах с трамплина
14:22
В Колпино состоялась торжественная церемония открытия стендов памяти краеведам Ларисе Бурим и Валентине Васильевой
14:15
В Ледовом дворце отметили День промышленности Петербурга
14:12
В Петербурге определены победители ежегодного конкурса лучших инновационных проектов в сфере науки и высшего образования
14:07
В Петербурге определены лауреаты ежегодной премии Правительства в области образования
12:34
В Google Chrome нашли серьезную уязвимость
09:36
Выставка «Студия Гигарт»
09:33
Выставка Кирилла Карнаухова «Мир художника»
09:26
В Петербурге предотвращено убийство главы оборонного предприятия
09:20
Собственный аналог терминала Starlink скоро появится в РФ
15:11
На Дворцовом мосту начались ремонтные работы
15:07
На въезде в Кронштадт установили знак «Город воинской славы»
14:15
В ДТП на Пейзажной улице пострадали женщина и двое детей
11:51
В Петербурге поймали похитителя виски из алкомаркета
11:48
Петербургские спортсмены отличились на чемпионате России по гребному спорту
10:35
В Петербурге вор-домушник выпал из окна с похищенным имуществом
10:22
В ДТП на трассе М 10 "Россия" серьезно пострадал пожилой водитель «Лады Ларгус»
09:31
В Шушарах полицейские провели тотальную проверку строек
15:14
В Петербурге состоялся чемпионат России по парусному спорту
13:44
В Московском районе проинспектировали ход реставрации шахматно-шашечного павильона в Парке Победы
13:21
В Петербурге готовятся выйти на маршруты 30 новых автобусов ЛиАЗ и 53 Volgabus
10:41
В деревне Дятлицы "УАЗ Патриот" насмерть сбил пенсионера
10:31
Выставка «Трамваи милосердия Первой мировой»
10:26
В Петербурге пенсионерка с улицы Зенитчиков отдала мошенникам 8 млн рублей
10:17
В Ленобласти задержали подозреваемого в краже из дачного дома
10:11
В Киришах неизвестный пытался поджечь частный дом
10:07
Во Фрунзенском районе ищут поджигателя автомобиля на Будапештской улице
21:37
Подросток попал под колеса иномарки во дворах на улице Кораблестроителей
15:35
В Петербурге назначили нового руководителя комитета по здравоохранению
15:22
На федеральной трассе "Кола" 17 сентября разведут Ладожский мост
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Полицейские-риэлторы

Полицейские-риэлторы

Фото:
В Санкт-Петербурге раскрыта группировка «чёрных риелторов», в которую входили сотрудники полиции Василеостровского района.     Фото: foto.delfi.ua

Чёрное риэлторство – одно из самых омерзительных преступлений. Вдвойне гадко, когда для совершения расправы над несчастным человеком, который оказался лишним при продаже собственной квартиры, используется служебное положение.

Полиция Петербурга 27 мая обезвредила преступную группировку, в которой главными действующими лицами были пятеро их бывших сослуживцев из Василеостровского района.

Схема действий преступников была оригинальна. Оборотни в погонах обнаружили, что одинокому пенсионеру, проживающему в Гатчине, принадлежит квартира на Васильевском острове. У злоумышленников уже были планы переписать квартиру на третье лицо, но загвоздка была в том, что они никак не могли найти хозяина пустующей квартиры.

Тогда они инициировали официальный розыск своей потенциальной жертвы с целью придать своим действиям видимость законности. Поводом для объявления розыска стала информация, что якобы в отношении пенсионера готовится мошенничество. Полицейским стало известно, что их жертва регулярно является на почту, получая причитающуюся ему пенсию.

Оперативники из 37-го отделения полиции Василеостровского района занялись его «розыском». В почтовое отделение Гатчины был послан официальный запрос с требованием сообщить в полицию, когда искомый человек появится в отделении. 15 мая мужчина пришёл на почту, и законопослушные работники отделения связи сообщили об этом в полицию.

Когда несчастный старик был найден, полицейские привезли его в 37-й отдел полиции, добились нужных подписей, а затем вывезли в неизвестном направлении, и больше уже его никто из соседей живым не видел.

В результате разработки службы собственной безопасности ГУ МВД по Петербургу и области все пятеро членов банды, в числе которых был начальник 37-го отделения полиции, начальник районного отдела уголовного розыска и три оперативника, задержаны и изобличены в своём преступлении. Возбуждено уголовное дело, следствие продолжается. Проверяется причастность полицейских к аналогичным преступлениям. Кажется, что нам с содроганием ещё придётся услышать об их криминальных похождениях.

Помимо пятерых оборотней в погонах к преступной группировке имели причастность ещё ряд гражданских лиц. Все они сейчас находятся в сфере внимания органов правопорядка.

Генерал-майор полиции Сергей Умнов, начальник главка МВД по городу и области дал указание провести пристрастную проверку инцидента и по её результатам уволить из органов полицейских, запятнавших свои мундиры преступной деятельностью, а также привлечь к административной ответственности их непосредственных начальников.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх