ента новостей

12:30
В Петербурге началась подготовка городских фонтанов к новому сезону
12:10
В центре Петербурга пьяный мужчина разгуливал с бензопилой
12:00
В Петербурге иномарка сбила школьницу на электросамокате
11:52
В поселке Белоостров дебошир распылил слезоточивый газ в салоне автобуса
11:49
В Пушкине задержали мужчину, подозреваемого в разбое
11:37
В Петербурге у подростка отняли одежду в автобусе
11:20
Полицейские задержали подозреваемых в избиении петербуржца на улице Демьяна Бедного
11:12
В Петербурге в баре продавали «веселящий газ» и контрафактный алкоголь
20:22
В Петербурге пройдет ХХVIII Фестиваль русских театров «Встречи в России»
20:18
Концерт-ретроспектива «Симфония советских песен. Золотые хиты СССР»
20:15
В День аиста на трассе Р-23 вновь гнездятся белые птицы
12:11
Женская сборная Герценовского университета досрочно стала чемпионом студенческих соревнований по футзалу
12:06
Во Всеволожске пресекли канал незаконной миграции
11:59
В Ленобласти пьяного лихача, угнавшего иномарку задерживали со стрельбой
11:34
В Ленобласти ветеренарного врача будут судить за взятки
09:55
В Петербурге задержали агрессивного пассажира автобуса с молотком
09:46
Безголевой старт динамовцев. «Динамо-СПб» — «Луки-Энергия» — 0:0
22:40
СКА обыграл ЦСКА со счетом 1:0
20:27
В Петербурге откроется прямой автобусный маршрут до Севастополя
20:11
В Петербурге юноша на электросамокате столкнулся с автобусом, есть пострадавшие
20:04
Благотворительный спектакль «Обыкновенное чудо»
11:18
В Петербурге в честь 10-летия Росгвардии зажгут факелы Ростральных колонн и включат праздничную подсветку мостов
10:57
Полицейские задержали лихача, устроившего гонки с полицией в Невском районе
10:46
В Петербурге поймали пособника мошенников, обманеувших пенсионера с Оборонной улицы
10:40
В Петербурге задержали «дропа», забравшего деньги у пенсионера из Колпино
10:35
В поселке Песочный задержали женщину, подозреваемую в поджоге
10:30
В Петербурге полицейские ликвидировали очередной узел связи украинских мошенников
19:47
В Петербурге инженеры-инспекторы Гостехнадзора осмотрели крупнейший аквапарк города
19:41
В Петербурге обсудили правовые основы взаимодействия государства и Церкви
19:35
Десять лет на сцене: музыкальную мистерию «Белый. Петербург» показали в сотый раз
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Полицейские-риэлторы

Полицейские-риэлторы

Фото:
В Санкт-Петербурге раскрыта группировка «чёрных риелторов», в которую входили сотрудники полиции Василеостровского района.     Фото: foto.delfi.ua

Чёрное риэлторство – одно из самых омерзительных преступлений. Вдвойне гадко, когда для совершения расправы над несчастным человеком, который оказался лишним при продаже собственной квартиры, используется служебное положение.

Полиция Петербурга 27 мая обезвредила преступную группировку, в которой главными действующими лицами были пятеро их бывших сослуживцев из Василеостровского района.

Схема действий преступников была оригинальна. Оборотни в погонах обнаружили, что одинокому пенсионеру, проживающему в Гатчине, принадлежит квартира на Васильевском острове. У злоумышленников уже были планы переписать квартиру на третье лицо, но загвоздка была в том, что они никак не могли найти хозяина пустующей квартиры.

Тогда они инициировали официальный розыск своей потенциальной жертвы с целью придать своим действиям видимость законности. Поводом для объявления розыска стала информация, что якобы в отношении пенсионера готовится мошенничество. Полицейским стало известно, что их жертва регулярно является на почту, получая причитающуюся ему пенсию.

Оперативники из 37-го отделения полиции Василеостровского района занялись его «розыском». В почтовое отделение Гатчины был послан официальный запрос с требованием сообщить в полицию, когда искомый человек появится в отделении. 15 мая мужчина пришёл на почту, и законопослушные работники отделения связи сообщили об этом в полицию.

Когда несчастный старик был найден, полицейские привезли его в 37-й отдел полиции, добились нужных подписей, а затем вывезли в неизвестном направлении, и больше уже его никто из соседей живым не видел.

В результате разработки службы собственной безопасности ГУ МВД по Петербургу и области все пятеро членов банды, в числе которых был начальник 37-го отделения полиции, начальник районного отдела уголовного розыска и три оперативника, задержаны и изобличены в своём преступлении. Возбуждено уголовное дело, следствие продолжается. Проверяется причастность полицейских к аналогичным преступлениям. Кажется, что нам с содроганием ещё придётся услышать об их криминальных похождениях.

Помимо пятерых оборотней в погонах к преступной группировке имели причастность ещё ряд гражданских лиц. Все они сейчас находятся в сфере внимания органов правопорядка.

Генерал-майор полиции Сергей Умнов, начальник главка МВД по городу и области дал указание провести пристрастную проверку инцидента и по её результатам уволить из органов полицейских, запятнавших свои мундиры преступной деятельностью, а также привлечь к административной ответственности их непосредственных начальников.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх