ента новостей

12:56
Голоса, которые услышит вся страна: кто выйдет на сцену «Алых парусов»
12:52
По факту драки в Графском переулке возбуждено уголовное дело
12:43
В Ленобласти мужчина на «Буханке» сбил подростка на электросамокате
23:49
На Бассейной улице столкнулись три лазурных автобуса. Одиного из водителей зажало между машинами
14:41
В Петербурге появились электрические мусоровозы
14:36
День молодежи в парке Малиновка
11:37
Полицейские Петербурга пресечекли деятельность наркоплантаторов-сбытчиков
11:29
В Петербурге задержана 56-летняя курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Московского района
11:21
В Петербурге молодую пару задержали за содействие мошенникам
11:15
На Ям-Ижорском шоссе в лобовом ДТП с «ГАЗелью» погибла пассажирка «Соболя»
11:00
На проспекте Космонавтов дорожный конфликт закончился применением перцового баллончика
20:12
Парк «Остров фортов» приглашает на программу приуроченную ко Дню памяти и скорби
13:47
В Петербурге приступили к реставрации Конюшенного ведомства
13:35
Шоу под дождем «Признание в любви»
13:26
В центре Петербурга пьяный мужчина на иномарке стрелял по пивным банкам
13:16
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку из Выборга
13:10
В Петербурге поймали жителя Волгоградской области за обман пенсионера
20:41
Международный проект «Петербургские театральные мастерские» 2026 года завершен
20:37
Персональная выставка Виолетты Пригожиной «Быль и легенды безвизовых путешествий»
11:06
В Петербурге задержали 19-летнего взломщика сейфа по указанию телефонных мошенников
10:52
В Колпино в ДТП пострадали подростки на мопеде
10:46
В Невском районе пьяная ссора закончилась поножовщиной
10:36
На стройке на Васильевском острове полицейские искали нелегальных мигрантов
15:31
Петербургское «Динамо» в домашнем матче обыграло «Динамо-Вологда» — 1:0
14:08
В Гатчине мужчина саблей ранил соседа
13:58
В Ленобласти мотоциклист погиб после столкновения с лосем
13:45
В Приморском районе дорожный конфликт закончился применением аэрозольного баллончика
13:32
На трассе «Скандинавия» в лобовом ДТП погиб водитель иномарки и четверо пострадали
18:26
День России на Свердловской набережной: станцевали всей страной
15:19
Бриг «Россия» провёл первую репетицию перед «Алыми парусами»
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Семеро ушлых

Семеро ушлых

Фото:
pogoda.tsn.ua
В 26-м отделе полиции Красногвардейского района в пятницу на рабочих местах задержали сразу семерых полицейских во главе с заместителем начальника отдела, подозреваемых в мошенничестве и

В минувший уик-энд в одном из отделов полиции Красногвардейского района были проведены серьёзные задержания. Под подозрение в мошенничестве попали сразу семь офицеров полиции, старший из которых занимал должность заместителя начальника отдела, а также ряд оперативников и стажёр районной полиции и отдела угро.

В отделе собственной безопасности получили достоверные сведения о том, что в минувший вторник они незаконно осматривали место происшествия в офисе коммерческой фирмы, расположенном в отеле "Москва", после чего изъяли два весьма недешёвых ноутбука, а также несколько дорогих сотовых телефонов известных производителей.

Проведя изъятие, правоохроанители доставили в отдел троих работников офиса, где под угрозами, подкрепляемыми побоями, алчные полицейские требовали с незаконно удерживаемых пять миллионов рублей за то, что они не будут их привлекать к уголовной ответственности за, якобы, совершённое мошенничество в области кредитования.

Чтобы выйти из-под полицейского пресса, менеджеру фирмы пришлось обналичить два миллиона рублей из денежных средств фирмы, а затем через посредника, работающего генеральным директором в сторонней огранизации, передать их правоохранителям. Одному из незаконно удерживаемых пришлось расстаться с пятьюдесятью тысячами рублей, столько же заплатил и менеджер-курьер, которому пришлось отдать свою личную банковскую карту, с которой злоумышленники в погонах и сняли требуемую сумму.

Лишь после этого сотрудники полиции отпустили незаконно удерживаемых сотрудников фирмы.

Каким образом сотрудники службы собственной безопасности вышли на «великолепную семёрку», остаётся тайной следствия, но в четверг в отношении правоохранителей возбудили уголовное дело, а на следующий день все полицейские были задержаны за своими рабочими столами.

Резонансное дело получило оценку в главке. Принято решение тщательно проверить все обстоятельства инцидента, и в случае доказательства вины каждого из фигурантов дела уволить из органов, как утративших доверие. Серьёзному наказанию подвергнутся и непосредственные начальники оборотней в погонах.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх