ента новостей

20:40
На трассе «Скандинавия» будет ограниченна пропускная способность на участке от Белоострова до Огоньков
13:11
В Ленобласти пьяный лихач на иномарке вылетел с трассы в кювет. Погиб пассажир
12:13
Съезд с Пулковского шоссе на внешнее кольцо КАД полностью перекроют
12:01
Первые сто электробусов белорусского производства выходят на улицы Петербурга
11:57
В Петербурге организован сбор гуманитарной помощи Республике Дагестан
11:52
На севере Петербурга пенсионер открыл стрельбу из пневматики у детского сада
11:46
В Шушарах полицейские провели проверку строительных городков
11:37
В Петербурге полицейские ликвидировали канал вывода денежных средств за рубеж
22:35
Герценовцы провели второй Фестиваль адаптивных видов спорта для ветеранов СВО
22:32
На развязке КАД с Пулковским шоссе ограничат пропускную способность
15:50
В Петербурге вручили почётные знаки «Почётный благотворитель Санкт-Петербурга»
15:01
В Петербурге для восстановления городских лесов высадят более 10 тыс. деревьев
14:38
Стартовал конкурс Президентского фонда культурных инициатив
14:05
В Петербурге ввод новых маршрутов на реках улучшит транспортную логистику
12:40
В Ленобласти задержали мигранта, работавшего курьером мошенников
12:30
В Петербурге задержали дропа мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Крыленко
12:26
В Петербурге задержали подозреваемых в хищение иномарки, пропавшей в ноябре прошлого года
12:21
Полицейские задержали уличного разбойника, ограбившего подростка в поселке Понтонный
12:13
В Петербурге полицейские ликвидировали онлайн-наркомаркет
12:09
В Ленобласти в ДТП с грузовиком и микроавтобусом погибли два человека
15:40
Программа «Рубль за метр» поможет сберечь казармы лейб-гвардии Стрелкового артиллерийского дивизиона в Стрельне
15:31
В Петербурге на траулере «Капитан Юнак» поднят Государственный флаг России
15:21
Итоги ХХVIII Фестиваля русских театров «Встречи в России»
14:32
Балет «Лебединое озеро» на сцене Эрмитажного театра
14:30
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
12:40
Во Мге задержали поджигателя иномарки около железнодорожной станции «Апраксин»
12:31
В Ленобласти задержали пассажира автобуса, стрелявшего из аэрозольного устройства
12:27
В Петербурге девушка на элекстросамокате пострадала после столкновения с велосипедистом
12:17
В Петербурге задержали водителя «БМВ», размахивающего травматом в дорожном конфликте
11:20
В Петербурге дворник распылил «перцовку» в лицо кондуктора автобуса
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Семеро ушлых

Семеро ушлых

Фото:
pogoda.tsn.ua
В 26-м отделе полиции Красногвардейского района в пятницу на рабочих местах задержали сразу семерых полицейских во главе с заместителем начальника отдела, подозреваемых в мошенничестве и

В минувший уик-энд в одном из отделов полиции Красногвардейского района были проведены серьёзные задержания. Под подозрение в мошенничестве попали сразу семь офицеров полиции, старший из которых занимал должность заместителя начальника отдела, а также ряд оперативников и стажёр районной полиции и отдела угро.

В отделе собственной безопасности получили достоверные сведения о том, что в минувший вторник они незаконно осматривали место происшествия в офисе коммерческой фирмы, расположенном в отеле "Москва", после чего изъяли два весьма недешёвых ноутбука, а также несколько дорогих сотовых телефонов известных производителей.

Проведя изъятие, правоохроанители доставили в отдел троих работников офиса, где под угрозами, подкрепляемыми побоями, алчные полицейские требовали с незаконно удерживаемых пять миллионов рублей за то, что они не будут их привлекать к уголовной ответственности за, якобы, совершённое мошенничество в области кредитования.

Чтобы выйти из-под полицейского пресса, менеджеру фирмы пришлось обналичить два миллиона рублей из денежных средств фирмы, а затем через посредника, работающего генеральным директором в сторонней огранизации, передать их правоохранителям. Одному из незаконно удерживаемых пришлось расстаться с пятьюдесятью тысячами рублей, столько же заплатил и менеджер-курьер, которому пришлось отдать свою личную банковскую карту, с которой злоумышленники в погонах и сняли требуемую сумму.

Лишь после этого сотрудники полиции отпустили незаконно удерживаемых сотрудников фирмы.

Каким образом сотрудники службы собственной безопасности вышли на «великолепную семёрку», остаётся тайной следствия, но в четверг в отношении правоохранителей возбудили уголовное дело, а на следующий день все полицейские были задержаны за своими рабочими столами.

Резонансное дело получило оценку в главке. Принято решение тщательно проверить все обстоятельства инцидента, и в случае доказательства вины каждого из фигурантов дела уволить из органов, как утративших доверие. Серьёзному наказанию подвергнутся и непосредственные начальники оборотней в погонах.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх