ента новостей

21:51
На КАД между развязками с Колтушским шоссе и Пискарёвским проспектом перекроют две полосы
12:44
В Петербурге юноша по указанию мошенников забрал из сейфа квартиры около 37,5 млн рублей
12:33
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших школьницу
12:00
На проспекте Просвещения трамвай насмерть сбил 90-летнего мужчину
11:57
В Петербурге полицейские закрыли интернет-магазин по продаже «синтетики»
20:37
«Алые паруса - 2026»: визуальная поэма о мечте, написанная светом и цветом
13:13
В Ленобласти задержали подозреваемых в нападении на 87-летнюю пенсионерку
13:02
В Ленобласти в ДТП пострадал подросток на питбайке
12:58
В Ленобласти на Новоприозерском шоссе после ДТП пострадал дорожный рабочий
12:53
В Ленобласти дебошир бутылкой разбил стекло в рейсовом автобусе
12:47
На КАД между развязками с Парашютной улицей и ЗСД перекроют две полосы
12:44
В Невском районе задержали женщину, похитившую телефон
12:39
В Петербурге пенсионер передал телефонным мошенникам более 95 миллионов рублей
11:32
В центре Петербурга двое молодых людей напали на администратора магазина
21:25
В Ленобласти в массовом ДТП с грузовиками погиб один человек
11:35
В Волхове задержали стрелка из пневматической винтовки
11:28
В Петербурге задержали подростка, работавшего на мошенников
11:21
На Невском проспекте завершается капитальный ремонт дома с химерами и кокошниками
11:12
В Петербурге избили и ограбили постояльца гостиницы
11:06
В Невском районе мужчина избил соседа монтировкой
10:48
В Ленобласти задержали наркосбытчика, подозреваемого в продаже персональных данных граждан
21:07
В Петербурге на куполе строящегося храма Воскресения Христова установили крест
21:01
Беглов поручение о воссоздании Дома Ропса на Петровской косе
15:46
На трассе Р-23 в Гатчинском муниципальном округе Ленобласти введут реверсивное движение
15:38
Выставка «Безграничные возможности тела»
12:21
В Ленобласти сотрудники ГАИ со стрельбой задержали пьяного лихача
12:14
В Петербурге задержали подозреваемого в поджоге «Дома Ропса»
12:06
В Невском районе задержан дроп, оставивший пенсионера без накоплений
12:02
В Московском районе поймали поджигателя мусорных контейнеров
12:24
На трассе «Кола» в районе Лодейного Поля введут реверсивное движение
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Семеро ушлых

Семеро ушлых

Фото:
pogoda.tsn.ua
В 26-м отделе полиции Красногвардейского района в пятницу на рабочих местах задержали сразу семерых полицейских во главе с заместителем начальника отдела, подозреваемых в мошенничестве и

В минувший уик-энд в одном из отделов полиции Красногвардейского района были проведены серьёзные задержания. Под подозрение в мошенничестве попали сразу семь офицеров полиции, старший из которых занимал должность заместителя начальника отдела, а также ряд оперативников и стажёр районной полиции и отдела угро.

В отделе собственной безопасности получили достоверные сведения о том, что в минувший вторник они незаконно осматривали место происшествия в офисе коммерческой фирмы, расположенном в отеле "Москва", после чего изъяли два весьма недешёвых ноутбука, а также несколько дорогих сотовых телефонов известных производителей.

Проведя изъятие, правоохроанители доставили в отдел троих работников офиса, где под угрозами, подкрепляемыми побоями, алчные полицейские требовали с незаконно удерживаемых пять миллионов рублей за то, что они не будут их привлекать к уголовной ответственности за, якобы, совершённое мошенничество в области кредитования.

Чтобы выйти из-под полицейского пресса, менеджеру фирмы пришлось обналичить два миллиона рублей из денежных средств фирмы, а затем через посредника, работающего генеральным директором в сторонней огранизации, передать их правоохранителям. Одному из незаконно удерживаемых пришлось расстаться с пятьюдесятью тысячами рублей, столько же заплатил и менеджер-курьер, которому пришлось отдать свою личную банковскую карту, с которой злоумышленники в погонах и сняли требуемую сумму.

Лишь после этого сотрудники полиции отпустили незаконно удерживаемых сотрудников фирмы.

Каким образом сотрудники службы собственной безопасности вышли на «великолепную семёрку», остаётся тайной следствия, но в четверг в отношении правоохранителей возбудили уголовное дело, а на следующий день все полицейские были задержаны за своими рабочими столами.

Резонансное дело получило оценку в главке. Принято решение тщательно проверить все обстоятельства инцидента, и в случае доказательства вины каждого из фигурантов дела уволить из органов, как утративших доверие. Серьёзному наказанию подвергнутся и непосредственные начальники оборотней в погонах.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх