ента новостей

10:59
В Петербурге задержан мигрант-ревнивец жестоко избивший женщину
10:48
В Петербурге задержали участника дорожного конфликта на Народного ополчения
10:32
В центре Петербурга обманутая пожилая женщина пыталась забрать деньги у пенсионерки
20:00
Беглов поздравил композитора Александра Зацепина со 100-летим юбилеем
19:54
Премьера спектакля «Карлик Нос»
15:37
Выставка «Важные птицы»
15:01
В Петербурге стартовала неделе борьбы с гепатитом С
14:51
В Колпино возбудили уголовное дело после смертельного ДТП с участием автобуса и иномарки
14:44
Молодого москвича задержали за обман пожилой жительницы Соснового Бора
14:32
Спектакль – балет «Ромео и Джульетта» в Эрмитажном театре
14:29
Балтийский симфонический оркестр выступит с программой «Вселенная Миядзаки»
14:25
Во Фрунзенском районе задержали стрелка из аэрозольного пистолета
14:20
На Турбинной улице конфликт мужчин завершился применением лопаты и газового баллончика
14:15
В Петербурге с поличным поймали похитителей товаров из ПВЗ на Московском проспекте
21:56
В районе поселка Сосоново в лобовом ДТП легковушки с автобусом погибли два человека
22:19
СКА в овертайме обыграл минское «Динамо»
15:52
В Ленобласти дан старт IV Архитектурному конкурсу для студентов
15:44
В Невском районе с 7 марта ограничат движение транспорта
15:41
В Петербурге гражданам «серебряного возраста» помогут освоить мессенджер MAX
11:54
На проспекте Народного Ополчения электровелосипедист сбил 5-летнего мальчика
11:49
В Петербурге задержали девушку, подозреваемую в ограблении магазина на проспекте Ветеранов
11:45
В Петербурге администраторшу кальян-бара задержали за незаконный оборот наркотиков
11:40
В Петербурге задержали наркосбытчика, распространявшего запрещенку «из рук в руки»
20:57
Концерт Золотые хиты оркестра Поля Мориа
20:36
В Петербурге наградили победителей конкурса «Кадет года-2026»
20:34
В Смольном вручили Золотую звезду Героя России семье погибшего на СВО Андрея Онькина
20:28
Беглов наградил выдающихся жителей Петербурга
20:26
Беглов наградил Ксению Шойгу знаком отличия «За заслуги перед Санкт‑Петербургом»
11:21
В Петербурге 18-летний юноша отобрал телефон у фармацевта
11:16
В Петербурге задержали подозреваемого в особо крупном мошенничестве
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Семеро ушлых

Семеро ушлых

Фото:
pogoda.tsn.ua
В 26-м отделе полиции Красногвардейского района в пятницу на рабочих местах задержали сразу семерых полицейских во главе с заместителем начальника отдела, подозреваемых в мошенничестве и

В минувший уик-энд в одном из отделов полиции Красногвардейского района были проведены серьёзные задержания. Под подозрение в мошенничестве попали сразу семь офицеров полиции, старший из которых занимал должность заместителя начальника отдела, а также ряд оперативников и стажёр районной полиции и отдела угро.

В отделе собственной безопасности получили достоверные сведения о том, что в минувший вторник они незаконно осматривали место происшествия в офисе коммерческой фирмы, расположенном в отеле "Москва", после чего изъяли два весьма недешёвых ноутбука, а также несколько дорогих сотовых телефонов известных производителей.

Проведя изъятие, правоохроанители доставили в отдел троих работников офиса, где под угрозами, подкрепляемыми побоями, алчные полицейские требовали с незаконно удерживаемых пять миллионов рублей за то, что они не будут их привлекать к уголовной ответственности за, якобы, совершённое мошенничество в области кредитования.

Чтобы выйти из-под полицейского пресса, менеджеру фирмы пришлось обналичить два миллиона рублей из денежных средств фирмы, а затем через посредника, работающего генеральным директором в сторонней огранизации, передать их правоохранителям. Одному из незаконно удерживаемых пришлось расстаться с пятьюдесятью тысячами рублей, столько же заплатил и менеджер-курьер, которому пришлось отдать свою личную банковскую карту, с которой злоумышленники в погонах и сняли требуемую сумму.

Лишь после этого сотрудники полиции отпустили незаконно удерживаемых сотрудников фирмы.

Каким образом сотрудники службы собственной безопасности вышли на «великолепную семёрку», остаётся тайной следствия, но в четверг в отношении правоохранителей возбудили уголовное дело, а на следующий день все полицейские были задержаны за своими рабочими столами.

Резонансное дело получило оценку в главке. Принято решение тщательно проверить все обстоятельства инцидента, и в случае доказательства вины каждого из фигурантов дела уволить из органов, как утративших доверие. Серьёзному наказанию подвергнутся и непосредственные начальники оборотней в погонах.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх