ента новостей

19:48
В Петербурге на Правобережном рынке произошел мощный пожар площадью 1500 кв. метров
15:39
В Петербурге стартовал XV Международный форум «Арктика: настоящее и будущее»
15:33
Беглов подписал постановление о запрете привлечения мигрантов к работе таксистами и курьерами
13:04
В Петербурге и Ленобласти задержаны предполагаемые производители и сбытчица смертельного суррогата
11:17
В Ленобалсти иномарка насмерть сбила женщину на автодороге «Луга-Медведь»
11:14
На Московском проспекте юноша на "Жигулях" насмерть сбил велосипедиста
11:09
В Сестрорецке задержали "дропа-гастролера" из Екатеринбурга, помогавшего мошенникам обманывать пенсионеров
10:57
В Петербурге сотрудники ГАИ остановили иномарку с пьяными пассажирами и крупной партией наркотиков
10:43
В Петербурге задержали двух подозреваемых в конфликте со стрельбой на Ленской улице
10:40
В Петербурге задержали юношу стрелявшего в вагоне метро
10:27
В Петербурге задержали двоих подозреваемых в убийстве 13-летней давности
10:13
В Петербурге ликвидировали "брачный бизнес" по легализации мигрантов
12:23
Жителя Новосибирской области задержали за противоправные действия в отношении петербургских школьниц
12:19
В Гатчине ищут напавшего на школьника на улице Достоевского
12:16
В Петроградском районе иномарка насмерть переехала лежавшего на проезжей части пешехода
12:12
В День Героев Отечества возложили цветы к обелиску «Городу-Герою Ленинграду»
12:01
День Героев Отечества и День Георгия Победоносца!
23:41
В Ленобласти автобус влетел в стоящий автокран. Пострадало пять человек
20:06
Беглов в Смольном дал старт благотворительной акции «Дерево желаний»
19:31
В Ленобласти стартовал четвёртый поток программы «Бизнес Героев 47»
19:28
В Петербурге депутаты поддержали законопроект о защите генетических данных
15:07
Полицейские ликвидировали подпольный узел связи мошенников
15:02
В Петербурге Приморский рынок признали региональным памятником
11:11
В центре Петербурга задержали 18-летнюю "дроппершу", за обман пенсионерки с проспекта Чернышевского
11:06
В Ленобласти на автодороге «Санкт-Петербург - Псков» водитель лекговушки погиб, врезавшись в стоящий «КАМАЗ»
11:02
На КАД водитель «Газели» погиб, врезавшись в стоящий грузовик
10:56
В Петербурге задержан рецидивист за уличный грабеж на Кронверкском проспекте
10:53
В Колпино задержали налетчика, ворвавшийся с ножом в магазин на улице Веры Слуцкой
16:21
СКА проиграл «Амуру» в серии буллитов со счётом 3:4
15:53
Иномарка с двумя мужчинами рухнула в реку с набережной Лейтенанта Шмидта
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Полицейские попались на взятках

Полицейские попались на взятках

Фото:
google.ru
Службой собственной безопасности главка задержаны двое полицейских, вымогавших взятку за непривлечение несовершеннолетней девушки к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков.

В службу собственной безопасности ГУ МВД по Санкт-Петербургу и области поступило заявление от жительницы Магаданской области, проживающей в Северной столице, что двое сотрудников ППС Адмиралтейского района задержали её семнадцатилетнюю дочь 27 июля около дома 41 по Гороховой улице. При обыске у девушки была обнаружена пластиковая бутылка, которая была предназначена для употребления гашиша.

Правоохранители отпустили девушку, предварительно получив от неё 15 тысяч рублей за, якобы, непривлечение её к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических веществ, но изъятый паспорт не вернули, сообщив, что отдадут его только за дополнительные 10 тысяч рублей.

И вот вчера, 7 августа в 18:10, сразу же после того, как указанные деньги были переведены на банковскую карту одного из коррупционеров в погонах, оперативники службы собственной безопасности задержали обоих подозреваемых около дома 45 по Садовой улице. Во время задержания оба взятых за руку взяточника оказали активное сопротивление сотрудникам полиции, за что их в наручниках доставили в отдел полиции, где было принято процессуальное решение.

Генерал-майор Сергей Умнов, начальник главка, дал указание об отстранении обоих подозреваемых от занимаемых должностей на время служебной проверки. В случае, если в её ходе подтвердится факт получения взятки, задержанные будут уволены из МВД по дискредитирующим обстоятельствам, к их начальникам будут применены строгие дисциплинарные меры, а сами коррупционеры ответят за своё преступление по всей строгости закона.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх