ента новостей

11:27
На сцене «Колизея» выступит Нина Шацкая в сопровождении квартета Оксаны Петриченко
11:24
Выставка Евгения Кравцова «Пепел»
11:21
Выставка Ксении Власовой «Женское»
10:50
В Ленобласти пьяного лихача задерживали со стрельбой
10:44
На Ланском шоссе конфликт женщин завершился применением газового баллончика
10:35
Дебошир с проспекта Энгельса стал фигурантом уголовного дела
10:15
В Выборгском районе Ленобласти полицейские провели масштабный рейд
10:12
В Петербурге конфликт у бара завершился тяжёлыми травмами
10:07
В Петербурге на Ремесленной улице построят детский сад на 200 мест
13:50
В Пушкине отреставрируют Провиантские магазины
10:57
Концерт «Музыка Кино: Голливуд — СССР» в Колизей Арене
10:53
В Ленобласти выходец из Средней Азии отобрал велосипед у ребенка
10:47
У жителя Петербурга полицейские обнаружили крупный арсенал
10:27
Конкурс в магистратуру Герценовского университета достиг 50 заявлений на место
10:24
В Петербурге задержан иностранный гражданин, финансировавший экстремистскую организацию
10:05
Концерт памяти Эдуарда Хиля
10:00
«Зенит» разгромил московское «Динамо» со счетом 3:0
13:48
В Тосненском районе Ленобласти в массовом ДТП погибли два человека
12:15
В Петербурге задержали троих мужчин за вымогательство денег у матери подростка
11:50
В Петергофе иномарка сбила подростков на мопеде
11:43
Полицейские провели масштабный рейд в Ленобласти
10:00
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре
09:58
Спектакль «Фрида» на сцене «Колизей - Арены»
14:39
Южное полукольцо станет вдвое шире
10:32
В Петербурге задержан наркодилер с крупной партией синтетики
10:28
В Мурино мужчина на электросамокате погиб под колесами иномарки
10:24
В Волосово поймали курьера мошенников, оставившего пенсионерку без накоплений
10:19
В Петербурге молодой человек хранил у себя дома оружейный арсенал и пытался похитить валюту у пенсионера
09:54
На Вантовом мосту в середине августа ограничат движение транспорта
09:46
В Петербурге полицейские задержали группу «лжесиловиков»
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » На волне борьбы с коррупцией задержали полицейского полковника, организовавшего нелегальный эскортный бизнес, и его сообщников

На волне борьбы с коррупцией задержали полицейского полковника, организовавшего нелегальный эскортный бизнес, и его сообщников

Фото:
nnm.ru
Служба собственной безопасности МВД раскрыла деятельность группы полицейских спецполка МВД под руководством командира полковника Волосникова, превративших свою охранную деятельность в МВД и служебный

В Главное управление собственной безопасности поступила информация, что на базе специального полка вневедомственной охраны МВД России организован нелегальный эскортно-охранный бизнес. Организатором дела, поставленного с должным размахом, выступил полковник полиции, командир спецполка Владимир Волосников.

Полицейский полковник, пользуясь своим служебным положением, предоставлял влиятельным бизнесменам охранно-экскортные услуги, используя в рабочее время служебный транспорт и направляя на эти работы личный состав.

Вместо того чтобы сопровождать сотрудников СКР, МВД и прокуратуры, Волосников с сообщниками давали возможность использовать служебный автотранспорт третьим лицам.

22 ноября силами собственной безопасности была проведена масштабная операция, в ходе которой все преступники в погонах были задержаны. Первым в сети, расставленные сотрудниками собственной безопасности, попался подполковник Владимир Белятко, старший инспектор по особым поручениям центра специального назначения МВД. Его взяли с поличным в тот самый момент, когда с ним рассчитывался за предоставленные услуги частный предприниматель. После этого аналогичным способом по цепочке были задержаны сержант спецполка Владимир Пяскин, бывший сотрудник спецполка Валентин Собко, а также инспектор спецполка, старший лейтенант Ольга Трутко.

Когда Трутко, бывшая доверенным лицом Волосникова, 23 ноября под контролем службы собственной безопасности передала ему причитающуюся сумму в размере 40 тысяч рублей, полковник тоже был задержан.

Министр МВД Владимир Колокольцев уже издал приказ об отстранении оборотня в погонах от должности, а материалы на всех членов преступной группы, сплошь состоящей из полицейских, переданы в Следственный комитет России.

© piterets.ru

Яндек.Дзен

2 комментария

Алекс Вилкс
Всё превращено в бизнес, возможно ,что полицейские занимались и перевозкой нелегальных ,и запрещенных препаратов содержащих наркотическую составляющую, везде коррупция пустила свои грязные корни –система гниёт и разлагается.
Helena123
Ну... не все так страшно, как в заголовке статьи... Правда сколько волка не корми, все равно в лес будет смотреть))) Хоть и рапортовали, что зарплату прибавили, но денег лишних ни у кого нет - кто как может зарабатывает... Другое дело, случись что с теми, кто сопровождал в рабочее время... ни кто ж не признается по чьему распоряжению они там были.
Войти через

Похожие публикации

Наверх