ента новостей

15:12
В Петербурге задержали посетителя гипермаркета, разпылившего газ в оппонента
15:05
В Приморском районе пьяный мужчина кидал питарды из окна квартиры
14:41
В центре Петербурга задержали девушку за уличный грабеж на Исполкомской улице
14:38
В Петербурге задержали "дропа" из Парголово, за обман пенсионера с улицы Лени Голикова
14:18
В Приморском районе молодой человек с ножом напал на подростка
13:58
В центре Петербурга полицейские провели рейд по пресечению фактов продажи алкоголя несовершеннолетним
19:48
В Петербурге на Правобережном рынке произошел мощный пожар площадью 1500 кв. метров
15:39
В Петербурге стартовал XV Международный форум «Арктика: настоящее и будущее»
15:33
Беглов подписал постановление о запрете привлечения мигрантов к работе таксистами и курьерами
13:04
В Петербурге и Ленобласти задержаны предполагаемые производители и сбытчица смертельного суррогата
11:17
В Ленобалсти иномарка насмерть сбила женщину на автодороге «Луга-Медведь»
11:14
На Московском проспекте юноша на "Жигулях" насмерть сбил велосипедиста
11:09
В Сестрорецке задержали "дропа-гастролера" из Екатеринбурга, помогавшего мошенникам обманывать пенсионеров
10:57
В Петербурге сотрудники ГАИ остановили иномарку с пьяными пассажирами и крупной партией наркотиков
10:43
В Петербурге задержали двух подозреваемых в конфликте со стрельбой на Ленской улице
10:40
В Петербурге задержали юношу стрелявшего в вагоне метро
10:27
В Петербурге задержали двоих подозреваемых в убийстве 13-летней давности
10:13
В Петербурге ликвидировали "брачный бизнес" по легализации мигрантов
12:23
Жителя Новосибирской области задержали за противоправные действия в отношении петербургских школьниц
12:19
В Гатчине ищут напавшего на школьника на улице Достоевского
12:16
В Петроградском районе иномарка насмерть переехала лежавшего на проезжей части пешехода
12:12
В День Героев Отечества возложили цветы к обелиску «Городу-Герою Ленинграду»
12:01
День Героев Отечества и День Георгия Победоносца!
23:41
В Ленобласти автобус влетел в стоящий автокран. Пострадало пять человек
20:06
Беглов в Смольном дал старт благотворительной акции «Дерево желаний»
19:31
В Ленобласти стартовал четвёртый поток программы «Бизнес Героев 47»
19:28
В Петербурге депутаты поддержали законопроект о защите генетических данных
15:07
Полицейские ликвидировали подпольный узел связи мошенников
15:02
В Петербурге Приморский рынок признали региональным памятником
11:11
В центре Петербурга задержали 18-летнюю "дроппершу", за обман пенсионерки с проспекта Чернышевского
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » На волне борьбы с коррупцией задержали полицейского полковника, организовавшего нелегальный эскортный бизнес, и его сообщников

На волне борьбы с коррупцией задержали полицейского полковника, организовавшего нелегальный эскортный бизнес, и его сообщников

Фото:
nnm.ru
Служба собственной безопасности МВД раскрыла деятельность группы полицейских спецполка МВД под руководством командира полковника Волосникова, превративших свою охранную деятельность в МВД и служебный

В Главное управление собственной безопасности поступила информация, что на базе специального полка вневедомственной охраны МВД России организован нелегальный эскортно-охранный бизнес. Организатором дела, поставленного с должным размахом, выступил полковник полиции, командир спецполка Владимир Волосников.

Полицейский полковник, пользуясь своим служебным положением, предоставлял влиятельным бизнесменам охранно-экскортные услуги, используя в рабочее время служебный транспорт и направляя на эти работы личный состав.

Вместо того чтобы сопровождать сотрудников СКР, МВД и прокуратуры, Волосников с сообщниками давали возможность использовать служебный автотранспорт третьим лицам.

22 ноября силами собственной безопасности была проведена масштабная операция, в ходе которой все преступники в погонах были задержаны. Первым в сети, расставленные сотрудниками собственной безопасности, попался подполковник Владимир Белятко, старший инспектор по особым поручениям центра специального назначения МВД. Его взяли с поличным в тот самый момент, когда с ним рассчитывался за предоставленные услуги частный предприниматель. После этого аналогичным способом по цепочке были задержаны сержант спецполка Владимир Пяскин, бывший сотрудник спецполка Валентин Собко, а также инспектор спецполка, старший лейтенант Ольга Трутко.

Когда Трутко, бывшая доверенным лицом Волосникова, 23 ноября под контролем службы собственной безопасности передала ему причитающуюся сумму в размере 40 тысяч рублей, полковник тоже был задержан.

Министр МВД Владимир Колокольцев уже издал приказ об отстранении оборотня в погонах от должности, а материалы на всех членов преступной группы, сплошь состоящей из полицейских, переданы в Следственный комитет России.

© piterets.ru

Яндек.Дзен

2 комментария

Алекс Вилкс
Всё превращено в бизнес, возможно ,что полицейские занимались и перевозкой нелегальных ,и запрещенных препаратов содержащих наркотическую составляющую, везде коррупция пустила свои грязные корни –система гниёт и разлагается.
Helena123
Ну... не все так страшно, как в заголовке статьи... Правда сколько волка не корми, все равно в лес будет смотреть))) Хоть и рапортовали, что зарплату прибавили, но денег лишних ни у кого нет - кто как может зарабатывает... Другое дело, случись что с теми, кто сопровождал в рабочее время... ни кто ж не признается по чьему распоряжению они там были.
Войти через

Похожие публикации

Наверх