ента новостей

23:50
В Петербурге на КАД иномарка влетела в стоящий большегруз. Водитель легковушки погиб
21:28
«Зенит» разгромил махачкалинское «Динамо» со счетом 3:0
15:03
В Ленобласти пенсионер в садоводстве отдал курьеру мошенников 2.5 млн рублей
14:50
В Московском районе в ДТП погиб мотоциклист
14:47
В Кронштадте рецидивист жестоко избил своего оппонента
14:39
В Петербурге девушка сдалась полицейским после хищения золотых украшений
14:31
В Петербурге дорожный конфликт завершился ножевым ранением
11:50
Выставка «Защита клетчатого поля» в Музее Набокова
10:56
В Петербурге задержанный за хулиганство оказался еще и курьером мошенников
20:09
В Ленобласти ожидается ухудшение погодных условий
11:28
На КАД завершены работы в районе развязки с Московским шоссе
10:11
Выставочный проект «Переплетения». Арт-объекты из текстиля. Групповая выставка
10:05
В Ленобласти ликвидировали притон под вывеской досугового центра
10:00
В Петербурге 18-летний молодой человек попал в ДТП на родительском автомобиле
09:54
На Якорной улице подросток на электросамокате попал под колеса кроссовера
16:52
В Ленобласти на трассе «Пески- Сосново - Подгорье» произошло смертельное ДТП
16:10
Три съезда на развязке КАД с Волхонское шоссе перекроют с 2 по 7 сентября
14:18
В Пушкине рецидивист с ножом ограбил студента
14:00
Выставка «От Народного дома императора Николая ΙΙ к Музыкальному театру имени Ф. И. Шаляпина»
13:55
В Петербурге летние «Книжные аллеи» посетили более 370 тысяч человек
11:55
В Тихвине двое мужчин избили кочергой своих оппонентов после конфликта
11:48
Инцидент в петербургском метро произошел из-за нештатного рассоединения между вагонами поезда
11:26
В Кронштадте полицейские нашли иностранцев с нарушениями миграционного режима
11:13
В Ленобласти в ДТП пострадала 15-летняя девушка-пассажир скутера
11:07
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с шоссе Революции
10:56
Мост через Свирь разведут для прохода состава судов «Вулкан, Демокритос»
10:48
На Васильевском острове задержали «помощницу» мошенников
10:39
На Васильевском острове мужчина с ножом ограбил сетевой магазин
13:24
В Петербурге задержали молодого человека, повредившего автобусную остановку
13:20
В Невском районе задержали мужчину, избившего свою супругу
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » На волне борьбы с коррупцией задержали полицейского полковника, организовавшего нелегальный эскортный бизнес, и его сообщников

На волне борьбы с коррупцией задержали полицейского полковника, организовавшего нелегальный эскортный бизнес, и его сообщников

Фото:
nnm.ru
Служба собственной безопасности МВД раскрыла деятельность группы полицейских спецполка МВД под руководством командира полковника Волосникова, превративших свою охранную деятельность в МВД и служебный

В Главное управление собственной безопасности поступила информация, что на базе специального полка вневедомственной охраны МВД России организован нелегальный эскортно-охранный бизнес. Организатором дела, поставленного с должным размахом, выступил полковник полиции, командир спецполка Владимир Волосников.

Полицейский полковник, пользуясь своим служебным положением, предоставлял влиятельным бизнесменам охранно-экскортные услуги, используя в рабочее время служебный транспорт и направляя на эти работы личный состав.

Вместо того чтобы сопровождать сотрудников СКР, МВД и прокуратуры, Волосников с сообщниками давали возможность использовать служебный автотранспорт третьим лицам.

22 ноября силами собственной безопасности была проведена масштабная операция, в ходе которой все преступники в погонах были задержаны. Первым в сети, расставленные сотрудниками собственной безопасности, попался подполковник Владимир Белятко, старший инспектор по особым поручениям центра специального назначения МВД. Его взяли с поличным в тот самый момент, когда с ним рассчитывался за предоставленные услуги частный предприниматель. После этого аналогичным способом по цепочке были задержаны сержант спецполка Владимир Пяскин, бывший сотрудник спецполка Валентин Собко, а также инспектор спецполка, старший лейтенант Ольга Трутко.

Когда Трутко, бывшая доверенным лицом Волосникова, 23 ноября под контролем службы собственной безопасности передала ему причитающуюся сумму в размере 40 тысяч рублей, полковник тоже был задержан.

Министр МВД Владимир Колокольцев уже издал приказ об отстранении оборотня в погонах от должности, а материалы на всех членов преступной группы, сплошь состоящей из полицейских, переданы в Следственный комитет России.

© piterets.ru

Яндек.Дзен

2 комментария

Алекс Вилкс
Всё превращено в бизнес, возможно ,что полицейские занимались и перевозкой нелегальных ,и запрещенных препаратов содержащих наркотическую составляющую, везде коррупция пустила свои грязные корни –система гниёт и разлагается.
Helena123
Ну... не все так страшно, как в заголовке статьи... Правда сколько волка не корми, все равно в лес будет смотреть))) Хоть и рапортовали, что зарплату прибавили, но денег лишних ни у кого нет - кто как может зарабатывает... Другое дело, случись что с теми, кто сопровождал в рабочее время... ни кто ж не признается по чьему распоряжению они там были.
Войти через

Похожие публикации

Наверх