ента новостей

12:12
Съезд с внутреннего кольца КАД на Пулковское шоссе полностью перекроют
11:28
В Петербурге подведены промежуточные итоги городской программы «Рубль за метр»
11:22
В парке 300‑летия Санкт‑Петербурга пройдет большой семейный фестиваль
11:16
На КАД между развязками с Московским шоссе и Софийской улицей перекроют две полосы
11:02
На улице Маршала Захарова пьяна ссора закончилась смертельным ударом ножом
10:18
В Ленобласти инспекторы ДПС со стрельбой задерживали нетрезвого лихача
15:01
В Ломоносове лазурный автобус врезался в ограждение
14:57
В Василеостровском районе пресечена деятельность наркоплантатора
14:52
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувшего пенсионерку на крупную сумму
14:49
Пьяный житель Краснодарского края повредил автомобиль скорой помощи в центре Петербурга
14:44
В Парголово охранник апарт-отеля выстрелил в мужчину из сигнального пистолета
14:40
В Петербурге задержали двоих молодых людей, повредивших автобус
20:19
VII Международный Тихвинский кинофестиваль «Под Покровом Божией Матери Тихвинская»
10:16
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
15:51
На Пискаревском кладбище почтили память жертв блокады Ленинграда
10:55
Ладожский мост полностью закроют на два часа для геодезической съёмки
10:49
На трассе М-11 «Нева» в ДТП пострадал 8-летний пассажир иномарки
10:42
Житель Ленобласти организовал в съемной квартире склад наркотиков
19:53
В Ленобласти в деревне Матокса в ДТП погибла женщина-водитель
12:41
Выставка Сергея Кожары «Укрощение кентавров»
12:28
Выставка Алана Хатагты «Женщина глазами мужчины»
12:23
На улице Народной под колесами иномарки погиб пешеход 
12:20
В Петербурге задержали пенсионерку, выступившую курьером у мошенников
12:12
В Колпино конфликт возле магазина закончился поножовщиной со смертельным исходом
12:07
В Петербурге задержали дебошира, пытавшегося разбить автомобиль скорой помощи
11:01
В центре Петербурга задержали иностранца с наркотиком в кармане
10:58
В Петербурге подросток на мотоцикле попытался скрыться от полицейских
09:58
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
09:56
На КАД в районе Мурино где произошел провал проезжей открыли движение
19:38
«Зенит» проиграл ЦСКА в матче 7-го тура РПЛ
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » На волне борьбы с коррупцией задержали полицейского полковника, организовавшего нелегальный эскортный бизнес, и его сообщников

На волне борьбы с коррупцией задержали полицейского полковника, организовавшего нелегальный эскортный бизнес, и его сообщников

Фото:
nnm.ru
Служба собственной безопасности МВД раскрыла деятельность группы полицейских спецполка МВД под руководством командира полковника Волосникова, превративших свою охранную деятельность в МВД и служебный

В Главное управление собственной безопасности поступила информация, что на базе специального полка вневедомственной охраны МВД России организован нелегальный эскортно-охранный бизнес. Организатором дела, поставленного с должным размахом, выступил полковник полиции, командир спецполка Владимир Волосников.

Полицейский полковник, пользуясь своим служебным положением, предоставлял влиятельным бизнесменам охранно-экскортные услуги, используя в рабочее время служебный транспорт и направляя на эти работы личный состав.

Вместо того чтобы сопровождать сотрудников СКР, МВД и прокуратуры, Волосников с сообщниками давали возможность использовать служебный автотранспорт третьим лицам.

22 ноября силами собственной безопасности была проведена масштабная операция, в ходе которой все преступники в погонах были задержаны. Первым в сети, расставленные сотрудниками собственной безопасности, попался подполковник Владимир Белятко, старший инспектор по особым поручениям центра специального назначения МВД. Его взяли с поличным в тот самый момент, когда с ним рассчитывался за предоставленные услуги частный предприниматель. После этого аналогичным способом по цепочке были задержаны сержант спецполка Владимир Пяскин, бывший сотрудник спецполка Валентин Собко, а также инспектор спецполка, старший лейтенант Ольга Трутко.

Когда Трутко, бывшая доверенным лицом Волосникова, 23 ноября под контролем службы собственной безопасности передала ему причитающуюся сумму в размере 40 тысяч рублей, полковник тоже был задержан.

Министр МВД Владимир Колокольцев уже издал приказ об отстранении оборотня в погонах от должности, а материалы на всех членов преступной группы, сплошь состоящей из полицейских, переданы в Следственный комитет России.

© piterets.ru

Яндек.Дзен

2 комментария

Алекс Вилкс
Всё превращено в бизнес, возможно ,что полицейские занимались и перевозкой нелегальных ,и запрещенных препаратов содержащих наркотическую составляющую, везде коррупция пустила свои грязные корни –система гниёт и разлагается.
Helena123
Ну... не все так страшно, как в заголовке статьи... Правда сколько волка не корми, все равно в лес будет смотреть))) Хоть и рапортовали, что зарплату прибавили, но денег лишних ни у кого нет - кто как может зарабатывает... Другое дело, случись что с теми, кто сопровождал в рабочее время... ни кто ж не признается по чьему распоряжению они там были.
Войти через

Похожие публикации

Наверх