ента новостей

13:22
На период проведения полумарафона «Северная столица» вводятся ограничения в движение транспорта
13:15
В Бокситогорске задержали подозреваемого в грабеже
13:10
В массовом ДТП на КАД погиб водитель «Газели Некст»
13:01
В Тосно задержали рецидивиста, ограбившего дачный дом
12:45
В Колпино иномарка сбила 17-летнюю девушку на электросамокате
12:42
В Петербурге задержали юного пособника телефонных мошенников
11:47
В Шушарах женщина ударила сотрудницу магазина арматурой
10:54
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
09:48
На развязке КАД с Приморским шоссе полностью перекроют два съезда
09:45
Беглов вручил награды работникам строительного комплекса Петербурга
20:17
На трассе «Сортавала» в районе Агалатово будут полностью перекрывать все съезды
20:11
Съезды в узле пересечения КАД и Левашовского шоссе полностью перекроют
20:08
На трассе «Сортавала» прошли межведомственные учения по ликвидации последствий крупного ДТП
13:07
В Сестрорецке гараж оборудовали для незаконного производства синтетических наркотиков
11:53
В Ленобласти подросток выстрелил из пневматического пистолета в работника насосной станции
11:03
В Невском районе задержали подозреваемых в поджоге автомобиля
10:59
В Кронштадте мужчин жестоко избил местного жителя
10:54
В Петербурге охранник бизнес-центра избил своего коллегу
10:23
В музее-усадьбе «Пенаты» завершен основной этап реставрации
20:59
Внешнее кольцо КАД на участке реконструкции перекроют до 15 ноября
20:49
На Краснопутиловской улице женщина погибла под колесами «Газели»
11:23
Выставка «Архитектура мифа: Металл, Камень и Цвет»
11:19
В Ленобласти на трассе «Кола» начинаются работы по ликвидации колейности
11:14
В Парголово задержали мужчину, напавшего с ножом на соседа
11:09
В Петербурге подростка задержали за разбойное нападение на сверстников
11:03
В Мурино задержали мужчину, обокравшего свою сожительницу
10:58
В Ленобласти задержали водителя, распылившего перцовку в своего обидчика
10:54
В Петербурге задержали дропа, обманувшего пенсионерку из поселка Понтонный
10:49
В Петербурге поймали рецидивиста, обокравшего пенсионерку с Васильевского острова
10:42
В Приморском районе задержали мужчину, избившего своего оппонента в ходе конфликта
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » На волне борьбы с коррупцией задержали полицейского полковника, организовавшего нелегальный эскортный бизнес, и его сообщников

На волне борьбы с коррупцией задержали полицейского полковника, организовавшего нелегальный эскортный бизнес, и его сообщников

Фото:
nnm.ru
Служба собственной безопасности МВД раскрыла деятельность группы полицейских спецполка МВД под руководством командира полковника Волосникова, превративших свою охранную деятельность в МВД и служебный

В Главное управление собственной безопасности поступила информация, что на базе специального полка вневедомственной охраны МВД России организован нелегальный эскортно-охранный бизнес. Организатором дела, поставленного с должным размахом, выступил полковник полиции, командир спецполка Владимир Волосников.

Полицейский полковник, пользуясь своим служебным положением, предоставлял влиятельным бизнесменам охранно-экскортные услуги, используя в рабочее время служебный транспорт и направляя на эти работы личный состав.

Вместо того чтобы сопровождать сотрудников СКР, МВД и прокуратуры, Волосников с сообщниками давали возможность использовать служебный автотранспорт третьим лицам.

22 ноября силами собственной безопасности была проведена масштабная операция, в ходе которой все преступники в погонах были задержаны. Первым в сети, расставленные сотрудниками собственной безопасности, попался подполковник Владимир Белятко, старший инспектор по особым поручениям центра специального назначения МВД. Его взяли с поличным в тот самый момент, когда с ним рассчитывался за предоставленные услуги частный предприниматель. После этого аналогичным способом по цепочке были задержаны сержант спецполка Владимир Пяскин, бывший сотрудник спецполка Валентин Собко, а также инспектор спецполка, старший лейтенант Ольга Трутко.

Когда Трутко, бывшая доверенным лицом Волосникова, 23 ноября под контролем службы собственной безопасности передала ему причитающуюся сумму в размере 40 тысяч рублей, полковник тоже был задержан.

Министр МВД Владимир Колокольцев уже издал приказ об отстранении оборотня в погонах от должности, а материалы на всех членов преступной группы, сплошь состоящей из полицейских, переданы в Следственный комитет России.

© piterets.ru

Яндек.Дзен

2 комментария

Алекс Вилкс
Всё превращено в бизнес, возможно ,что полицейские занимались и перевозкой нелегальных ,и запрещенных препаратов содержащих наркотическую составляющую, везде коррупция пустила свои грязные корни –система гниёт и разлагается.
Helena123
Ну... не все так страшно, как в заголовке статьи... Правда сколько волка не корми, все равно в лес будет смотреть))) Хоть и рапортовали, что зарплату прибавили, но денег лишних ни у кого нет - кто как может зарабатывает... Другое дело, случись что с теми, кто сопровождал в рабочее время... ни кто ж не признается по чьему распоряжению они там были.
Войти через

Похожие публикации

Наверх