ента новостей

12:17
В Петербурге бесплатная юридическая помощь будет предоставляться молодым жителям города, потерявшим родителей
12:07
Полицейские раскрыли криминальную схему сбыта сильнодействующих веществ
11:57
В Ленобласти задержали подростков - налетчиков на продовольственные магазины
11:50
В Сясьстрое задержали подозреваемого в поджоге автомобиля
11:37
В Петербурге задержали курьера мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Хошимина
11:31
На проспекте Обуховской обороны задержали разбойника с дубиной
11:11
На проспекте Кузнецова мужчина выстрелил из "газовика" в девушку-подростка
10:43
В Петербурге ищут стрелков у пруда в Муринском парке
15:29
На развязке КАД с Выборгское шоссе полностью перекроют два съезда
13:18
В Петербурге утвердили порядок выплат семьям с детьми на погашение ипотечных кредитов
12:55
Группа КняZz выступит на фестивале «Мир без наркотиков. Мы выбираем жизнь!»
12:06
В Ленобласти задержали 16-летнего нарушителя ПДД на бабушкином автомобиле
11:37
На улице Курчатова покупатель ударил ножом продавца магазина
08:44
Безымянному парку в Колпино присвоили наименование «Парк Поколений»
08:42
Петербургских школьников на осенних каникулах ждут 20 музеев, театральный и книжный фестивали, концерты и экскурсии
08:30
Выездное заседание комиссии по транспорту провели на туристическом катамаране
21:09
В ДТП на трассе «Нева» пострадали два человека
20:32
В Петербурге задержали похитителей зятя депутата Госдумы и футболиста «Зенита»
13:37
В Петербурге грузовик сбил 3-летнего ребенка на «беговеле»
13:27
В Ломоносове мужчина стрелял из «пневматики» на детской площадке
13:19
В Петергофе мужчина поджог покрышки в доме на Ботанической улице
12:49
На Думской улице пьяные подростки устроили драку
14:10
В Пушкине вводятся ограничения движения транспорта
14:07
На Софийской улице столкнулись две фуры и легковушка
14:01
Под Волосово грузовик насмерть сбил женщину-пешехода
13:57
В Петербурге задержали подозреваемого в разбое в сетевом магазине в Токсово
13:53
В Колпино поймали "дропа"из Сибири, подозреваемого в обмане пенсионерок
13:38
На проспекте Просвещения в вагоновожатого трамвая распылили «перцовку»
13:02
В Пушкине и Шушарах полицейские провели профилактический рейд по хостелам
12:51
Житель Сертолово задержан за поджог частного дома его бабушки
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Петербуржские пожарные не остаются без работы

Петербуржские пожарные не остаются без работы

Фото:
В Петербурге продолжаются ежедневные пожары, вызванные неосторожным обращением с огнём.   Фото: shaturagrad.ru

13 марта в Петербурге произошла дюжина пожаров, в которых пострадали трое. Таковы факты, которые «Питерец.ру» почерпнул из сводки, опубликованной МЧС РФ по городу.

После полуночи 13 марта пламя охватило супружеское ложе в трёхкомнатной квартире дома 35/28 по Загребскому бульвару. Видимо, кто-то из семейной четы закурил в кровати и забыл погасить сигарету. В результате из квартиры были эвакуированы двое: 46-летний мужчина и его 45-летняя жена, которая, наглотавшись угарного газа, была отправлена в лечебное учреждение.

Примерно в то же время пожар разгорелся в трёхэтажном здании на шоссе Революции в доме 58 А. Здесь воспламенилась сауна площадью 12 квадратных метров, расположенная на первом этаже. На этом пожаре пострадал мужчина, у которого были зафиксированы отравление угарным газом и сильный ожог руки.

Вечером огнеборцы Адмиралтейского района выезжали уже на Садовую улицу. На первом этаже в 5-этажном здании № 67 обгорела обстановка нежилого помещения на площади 80 квадратных метров. Огнём было уничтожено 30 м площади. Дым распространился наверх, и из задымлённых квартир, по лестницам и, в некоторых случаях через оконные проёмы пожарными было выведено шестнадцать человек. Больше всех пострадала девочка 2008 года рождения. Она получила существенное отравление угарным газом и была госпитализирована в удовлетворительном состоянии.

Час спустя пожарным пришлось бороться с огнём уже на Васильевском острове. На этот раз пламя вспыхнуло в шестикомнатной коммуналке дома № 15 по 12 линии. Здесь горела 20-метровая кухня. Поскольку подъезд был существенно задымлён, шестеро жильцов были выведены из очага пожара по маршевой лестнице с применением специальных спасательных устройств. На данном пожаре никто не пострадал.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх