ента новостей

20:14
В Петербурге нового прокурара представили коллективу ведомства
20:07
Беглов обсудил с главой Республики Мордовия вопросы сотрудничества
19:59
Седьмая международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской культуры»
19:57
В ТЮЗе пройдет XXVII Международный Брянцевский фестиваль
19:53
В городе Сланцы в ДТП с иномаркой погиб мотоциклист
11:44
В Петербурге пройдет Х Петербургский международный молодежный форум труда
10:09
В Петербурге задержали пособницу мошенников, обманувших пенсионерку из Металлстроя
10:05
На Витебском проспекте пьяный мужчина стрелял из ружья из окна квартиры
23:36
На КАД между развязками с автодорогой Петербург-Матокса (Мурино) и Шафировским проспектом перекроют одну полосу
23:27
СКА проиграл ЦСКА в пятом матче серии со счётом 2:6 и вылетел с турнира
20:52
На КАД между развязками с Таллинским и Красносельским шоссе перекроют одну полосу
20:46
Концерт ударно-мелодического оркестра MarimbaMix
20:44
Церемония вручения Международной премии имени К.Ю. Лаврова в Таврическом дворце
12:30
В Петербурге началась подготовка городских фонтанов к новому сезону
12:10
В центре Петербурга пьяный мужчина разгуливал с бензопилой
12:00
В Петербурге иномарка сбила школьницу на электросамокате
11:52
В поселке Белоостров дебошир распылил слезоточивый газ в салоне автобуса
11:49
В Пушкине задержали мужчину, подозреваемого в разбое
11:37
В Петербурге у подростка отняли одежду в автобусе
11:20
Полицейские задержали подозреваемых в избиении петербуржца на улице Демьяна Бедного
11:12
В Петербурге в баре продавали «веселящий газ» и контрафактный алкоголь
20:22
В Петербурге пройдет ХХVIII Фестиваль русских театров «Встречи в России»
20:18
Концерт-ретроспектива «Симфония советских песен. Золотые хиты СССР»
20:15
В День аиста на трассе Р-23 вновь гнездятся белые птицы
12:11
Женская сборная Герценовского университета досрочно стала чемпионом студенческих соревнований по футзалу
12:06
Во Всеволожске пресекли канал незаконной миграции
11:59
В Ленобласти пьяного лихача, угнавшего иномарку задерживали со стрельбой
11:34
В Ленобласти ветеренарного врача будут судить за взятки
09:55
В Петербурге задержали агрессивного пассажира автобуса с молотком
09:46
Безголевой старт динамовцев. «Динамо-СПб» — «Луки-Энергия» — 0:0
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Петербуржские пожарные не остаются без работы

Петербуржские пожарные не остаются без работы

Фото:
В Петербурге продолжаются ежедневные пожары, вызванные неосторожным обращением с огнём.   Фото: shaturagrad.ru

13 марта в Петербурге произошла дюжина пожаров, в которых пострадали трое. Таковы факты, которые «Питерец.ру» почерпнул из сводки, опубликованной МЧС РФ по городу.

После полуночи 13 марта пламя охватило супружеское ложе в трёхкомнатной квартире дома 35/28 по Загребскому бульвару. Видимо, кто-то из семейной четы закурил в кровати и забыл погасить сигарету. В результате из квартиры были эвакуированы двое: 46-летний мужчина и его 45-летняя жена, которая, наглотавшись угарного газа, была отправлена в лечебное учреждение.

Примерно в то же время пожар разгорелся в трёхэтажном здании на шоссе Революции в доме 58 А. Здесь воспламенилась сауна площадью 12 квадратных метров, расположенная на первом этаже. На этом пожаре пострадал мужчина, у которого были зафиксированы отравление угарным газом и сильный ожог руки.

Вечером огнеборцы Адмиралтейского района выезжали уже на Садовую улицу. На первом этаже в 5-этажном здании № 67 обгорела обстановка нежилого помещения на площади 80 квадратных метров. Огнём было уничтожено 30 м площади. Дым распространился наверх, и из задымлённых квартир, по лестницам и, в некоторых случаях через оконные проёмы пожарными было выведено шестнадцать человек. Больше всех пострадала девочка 2008 года рождения. Она получила существенное отравление угарным газом и была госпитализирована в удовлетворительном состоянии.

Час спустя пожарным пришлось бороться с огнём уже на Васильевском острове. На этот раз пламя вспыхнуло в шестикомнатной коммуналке дома № 15 по 12 линии. Здесь горела 20-метровая кухня. Поскольку подъезд был существенно задымлён, шестеро жильцов были выведены из очага пожара по маршевой лестнице с применением специальных спасательных устройств. На данном пожаре никто не пострадал.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх