ента новостей

14:04
В Ленобласти мужчина погиб врезавшись в шлагбаум на электрическом трицикле
12:20
В Петербурге дебошир размахивал ножом перед прохожим
12:15
В Петербурге задержали курьершу, обманувшую пенсионерку на крупную сумму денег
12:11
В Петербурге ликвидировали нелегальный узел связи телефонных мошенническов
10:45
В Петербурге 24 октября закрывается сезон фонтанов
10:35
В Токсово задержали 67-летнего наркоагрария
12:55
В Кировском районе Петербурга задержали подозреваемых в квартирном грабеже
12:44
Петербуржцам с инвалидностью предложили более 1 100 рабочих мест на специализированной ярмарке вакансий
12:37
В Петербурге мужчина нанес ножевые ранения сожительнице и заставил перевести ему денег
12:19
Выставка и концерт завершили российско-китайский фестиваль культуры и искусств в Герценовском университете
12:15
Съезд с внутреннего кольца КАД на Приморское шоссе полностью перекроют
12:10
В Ленобласти задержали женщину, подозреваемую в краже со счета у пенсионерки
12:05
В Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в убийстве сожительницы в поселке Металлострой
11:59
В центре Петербурга хулиган бросал камни в окна административного здания
20:32
Выставку «Знание. Герои» посетили более 186 тысяч человек
20:28
Спектакль Театра кошек Куклачёва «Приключения котов-чемпионов»
20:24
XIV всероссийская конференция «Менеджмент Будущего»
13:10
В Константиновском дворце прошли переговоры Владимира Путина и Стива Уиткоффа
12:52
В Ленобласти на трассе «Кола» перекрыто движение из-за смертельного ДТП
12:42
В Петергофе задержали подростков повредивших остановку общественного транспорта 
12:37
В Невском районе задержали двоих мужчин за сбыт наркотиков и психотропных веществ
12:13
В Петербурге задержали мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на магазин
12:06
Полицейские задержали четверых участников разбойного нападения в Кудрово
10:26
В Петербурге пройдет XI Международная просветительская акция «Большой этнографический диктант»
10:19
Беглов в Пулково встретил премьера Госсовета Китая
10:01
В Петербурге стартовали Всероссийские соревнования памяти Михаила Боброва
10:35
В Петербурге за три года отремонтировано 213 квартир детей-сирот
10:09
В Синявино задержали мужчину, который сдал в ломбард украшения своей матери
10:03
В Шушарах грузовой «ГАЗ» насмерть сбил 63-летнего пешехода
10:00
В Ленобласти в ДТП погиб водитель большегруза «МАН»
Все новости
Питерец.ру » Политика » Генеральный консул Республики Союз Мьянма посетил Мариинский дворец

Генеральный консул Республики Союз Мьянма посетил Мариинский дворец

Фото:
ЗАКС
Генеральный консул Республики Союз Мьянма в Петербурге посетил Законодательное Собрание

Генеральный консул Республики Союз Мьянма в Санкт-Петербурге господин Аунг Пхей Тет посетил Мариинский дворец – резиденцию Законодательного Собрания города. Он встретился с заместителем председателя парламента Николаем Бондаренко. Стороны обсудили вопросы сотрудничества в самых разных сферах – промышленности и торговли, туризма и культуры, науки и образования. В беседе также приняли участие заместитель председателя Комитета по внешним связям Санкт-Петербурга Вячеслав Калганов и заместитель представителя Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Чернышев.

Николай Бондаренко отметил, что сотрудничество Северной столицы и Мьянмы имеет хорошие перспективы развития, о чём свидетельствует встреча лидеров двух стран осенью 2022 года на площадке Восточного экономического форума:

– Были проведены конструктивные переговоры, мы знаем, что уже появляются первые результаты. Отмечу также, что сейчас в Петербурге конструктивная и устойчивая политическая ситуация. Органы исполнительной и законодательной власти много совместно работают над решением городских задач. Законодательное Собрание включено в большое количество вопросов, которые решает правительство города в сфере торговли, международного сотрудничества, в области промышленности, экономики, образования, культуры и других. Положительный знак – открытие в Петербурге консульства Мьянмы. Хотелось бы, чтобы вместе с этим мы начали активно взаимодействовать в различных областях.

Вице-спикер предложил Генеральному консулу принять участие в ознакомительных поездках по предприятиям и фабрикам города, а также пригласил гостя посетить заседания Законодательного Собрания.

– Несмотря на санкции, у нас хорошая динамика развития промышленных предприятий и стабильная экономическая ситуация. Считаем необходимым, чтобы с участием Комитета по внешним связям, Министерства иностранных дел и парламента мы провели рабочие встречи, которые будут направлены на решение конкретных задач и вопросов, – добавил Николай Бондаренко.

По словам заместителя председателя Комитета по внешним связям Вячеслава Калганова, сотрудничество с Мьянмой является приоритетным направлением в международной деятельности Правительства Санкт-Петербурга.

– Приглашение иностранного дипломата посетить заседание Законодательного Собрания – знак исключительного доверия. Рекомендую также серьёзно отнестись к предложению о встречах в рабочем порядке и осмотре наших предприятий, медицинских, культурных и других учреждений, – сказал он.

Господин Аунг Пхей Тет поблагодарил Николая Бондаренко за тёплый прием и выразил надежду на дальнейшее развитие и укрепление дружественных, экономических и культурных связей. По окончании официальной встречи Николай Бондаренко показал Генеральному консулу залы Мариинского дворца и рассказал о работе Законодательного Собрания.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх