ента новостей

13:02
В Невском районе завершился ремонт двух улиц
11:30
В Петербурге задержан пожилой мужчина, бросавший оружие в пруд Московского парка Победы
11:22
В Ленобласти задержали подозреваемого в квартирной краже
11:09
В Петербурге задержали троих молодых людей ограбивших мужчину на проспекте Славы
10:57
На Комендантском проспекте в лобовом ДТП погиб водитель «Рено Логан»
09:55
Выставка «Все просто, если не смотреть на холст»
09:53
Выставка персонажей мастера-кукольника Dima ПЖ
09:49
В Петербурге задержан 21-летний администратор колл-центра мошенников
13:47
«Динамо-СПб» одержало победу на командой «Тверь» со счетом 3:2
13:43
На Университетской набережной автомобиль упал в Неву
11:39
В Ленобласти мужчина выстрелил из травмата в подростков
11:31
В Петербурге задержаны двое молодых людей за вандализм в метро
11:26
В Ленобласти задержали подозреваемого в убийстве жителя Никольского
11:19
В Ленобласти полицейские продолжают проверки строительных объектов
10:20
В БКЗ «Октябрьский» состоялся концерт «Говорит Ленинградское радио» – дань памяти героям Ленинградской битвы
09:38
В Ленобласти установят мемориал «Гвоздика»
22:14
«Зенит» проиграл «Родине» со счетом 1:2
13:22
На период проведения полумарафона «Северная столица» вводятся ограничения в движение транспорта
13:15
В Бокситогорске задержали подозреваемого в грабеже
13:10
В массовом ДТП на КАД погиб водитель «Газели Некст»
13:01
В Тосно задержали рецидивиста, ограбившего дачный дом
12:45
В Колпино иномарка сбила 17-летнюю девушку на электросамокате
12:42
В Петербурге задержали юного пособника телефонных мошенников
11:47
В Шушарах женщина ударила сотрудницу магазина арматурой
10:54
На развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
09:48
На развязке КАД с Приморским шоссе полностью перекроют два съезда
09:45
Беглов вручил награды работникам строительного комплекса Петербурга
20:17
На трассе «Сортавала» в районе Агалатово будут полностью перекрывать все съезды
20:11
Съезды в узле пересечения КАД и Левашовского шоссе полностью перекроют
20:08
На трассе «Сортавала» прошли межведомственные учения по ликвидации последствий крупного ДТП
Все новости
Питерец.ру » Общество » Пьяный петербуржец неудачно подшутил над соседями-мигрантами

Пьяный петербуржец неудачно подшутил над соседями-мигрантами

Фото:
mir46.ru
В Петро-Славянке задержали нетрезвого мужчину, сообщившего, что живущие в его доме нелегальные мигранты готовятся осуществить взрыв.

Проблема миграции вызывает серьёзные пересуды в обществе. Одни считают, что приезжие выполняют полезную работу, за которую не берутся коренные жители города, другие всей душой не приемлют засилья гастарбайтеров на наших улицах, считая, что кроме усиления криминогенной обстановки в местах своего проживания приезжие из государств ближнего зарубежья больше ничего не привносят. Третьим на всё это решительно наплевать, им всё равно, над кем прикалываться по пьяни.

К такой категории граждан надо отнести нашего 37-летнего земляка, который находясь под хмельком, решил устроить весёлую жизнь своим соседям по одному из домов в посёлке Петро-Славянка.

Пьяному шутнику было не лень с разных телефонов звонить в полицию и на разные голоса предупреждать правоохранителей, что в его доме проживают нелегальные мигранты. Не ограничившись этим заявлением, он всякий раз добавлял, что у них в квартире находится взрывчатка, и следует ожидать взрыва.

По указанному адресу выехали полицейские. В квартире действительно проживали трое граждан, приехавших в наш город на заработки из одной из среднеазиатских республик, но с документами у них было всё в порядке: все трое официально были зарегистрированы по адресу, по которому они фактически и проживали.

Был произведён тщательнейший обыск квартиры и прилегающих к дому территорий, но никаких следов взрывчатки, а также ничего предосудительного найдено не было.

Одновременно были предприняты действия к установлению личности звонившего, в результате шутник был задержан. Пьяный лжетеррорист весело сообщил, что просто хотел подшутить над своими соседями, и упивался кутерьмой вокруг их квартиры.

Дурацкие шуточки обойдутся мужчине совсем недёшево. В отношении его завели уголовное дело о заведомо ложном сообщении о теракте, и теперь весельчак выплатит огромный штраф, а также может быть приговорённым к общественным работам или даже к реальному сроку заключения.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх