ента новостей

14:13
В Мариинском дворце обсуждали будущие тренды системы госуправления
14:05
Предприятиям Петербурга выделят субсидии на внедрение роботизированных комплексов
13:58
В Петербурге задержан мужчина за приставания к 13-летней девочке в вагоне метро
12:05
В Ленобласти задержан житель Псковской области за убийство в деревне Нурма
11:46
В Петербурге задержали 17-летнего «дропа» из Новосибирской области, за обман пенсионеров
11:39
В Ленобласти задержаны бывший и действующий замглавы Тосненского района
11:33
В Курортном районе полицейские провели миграционный рейд
11:25
В Петербурге задержали поджигателя автомобиля на Лесном проспекте
11:16
В Петербурге женщина убила новорожденного ребенка и спрятала в диване
19:53
Спектакль «Ни дать, ни зять»
19:48
Антон Немкин: уязвимость WhatsApp — признак архитектурной непродуманности сервиса
19:43
На Ладожском мосту на два месяца перекроют две полосы движения
12:27
В Пушкине состоялись межмуниципальные соревнования по спортивной гимнастике
12:14
В Каменногорске грузовик насмерть сбил пенсионерку
12:10
В Ленобласти задержали подозреваемую в серии мошенничеств
12:05
В Петроградском районе подростка изобличили в грабеже
12:01
На проспекте Художников конфликт в парадной закончился реанимацией для 19-летнего парня
11:56
В Петербурге пьяный мужчина поджог дверь соседской квартиры
11:52
Житель Якутии подозревается в поножовщине в центре Петербурга
11:45
В Ленобласти трое подростки похитили сейф из Храма в деревне Хиттолово
20:18
В Петербурге хотят создать реестр ремесленников
20:15
В Петербурге прошел международный молодежный форум
20:11
В Петербурге начинают строить атомоход «Сталинград»
14:10
Театрализованное представление «С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА»
14:05
В Петербурге увеличат стоимость патента для трудовых мигрантов
11:21
В Приозерске 19-летний юноша на иномарке сбил 17-летнюю девушку
11:18
В Приморском районе отремонтировано более 14 км проезжей части и тротуаров
11:14
В Выборге задержали подозреваемого в краже из частного дома
11:11
В Петербурге задержали "дропа" мошенников, обманувших пенсионера с Белградской улицы
19:56
В Петергофе состоялась экскурсия для участников СВО
Все новости
Питерец.ру » Общество » Пьяный петербуржец неудачно подшутил над соседями-мигрантами

Пьяный петербуржец неудачно подшутил над соседями-мигрантами

Фото:
mir46.ru
В Петро-Славянке задержали нетрезвого мужчину, сообщившего, что живущие в его доме нелегальные мигранты готовятся осуществить взрыв.

Проблема миграции вызывает серьёзные пересуды в обществе. Одни считают, что приезжие выполняют полезную работу, за которую не берутся коренные жители города, другие всей душой не приемлют засилья гастарбайтеров на наших улицах, считая, что кроме усиления криминогенной обстановки в местах своего проживания приезжие из государств ближнего зарубежья больше ничего не привносят. Третьим на всё это решительно наплевать, им всё равно, над кем прикалываться по пьяни.

К такой категории граждан надо отнести нашего 37-летнего земляка, который находясь под хмельком, решил устроить весёлую жизнь своим соседям по одному из домов в посёлке Петро-Славянка.

Пьяному шутнику было не лень с разных телефонов звонить в полицию и на разные голоса предупреждать правоохранителей, что в его доме проживают нелегальные мигранты. Не ограничившись этим заявлением, он всякий раз добавлял, что у них в квартире находится взрывчатка, и следует ожидать взрыва.

По указанному адресу выехали полицейские. В квартире действительно проживали трое граждан, приехавших в наш город на заработки из одной из среднеазиатских республик, но с документами у них было всё в порядке: все трое официально были зарегистрированы по адресу, по которому они фактически и проживали.

Был произведён тщательнейший обыск квартиры и прилегающих к дому территорий, но никаких следов взрывчатки, а также ничего предосудительного найдено не было.

Одновременно были предприняты действия к установлению личности звонившего, в результате шутник был задержан. Пьяный лжетеррорист весело сообщил, что просто хотел подшутить над своими соседями, и упивался кутерьмой вокруг их квартиры.

Дурацкие шуточки обойдутся мужчине совсем недёшево. В отношении его завели уголовное дело о заведомо ложном сообщении о теракте, и теперь весельчак выплатит огромный штраф, а также может быть приговорённым к общественным работам или даже к реальному сроку заключения.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх