ента новостей

22:09
В центре Петербурга в массовом ДТП пострадало четыре человека
21:21
На Ириновском проспекте молодой парень на каршеринге сбил двух маленьких девочек
20:56
В Петрбурге почтили память жертв теракта на станции метро «Технологический институт»
13:36
В Ленобласти на трассе «Сортавала» в ДТП с грузовиком погибла 49-летняя пассажирка иномарки
13:30
В Петербурга раскрыли кражу техники со склада, совершенную полтора года назад
13:24
В Петербурге раскрыли грабеж трехлетней давности
13:16
В Петербурге подросток стрелял из пневматики по припаркованным во дворе автомобилям
12:06
В Петербурге поймали дропа из Удмуртии за обман пенсионерки
10:52
В Петербурге полицейские задержали группу наркоплантаторов
20:06
На участке КАД между развязками с Мурманским шоссе и Октябрьской набережной перекроют одну полосу
20:02
Разработка детской литературы, обновление ФГОС и подготовка кочевых педагогов
13:08
Молодежный оркестр «Серебряные струны» Герценовского университета выступил для гостей ПМОФ-2026
13:04
На пять месяцев полностью перекроют внешнее кольцо КАД
12:56
В Ленобласти подвели итоги IV Архитектурного конкурса
12:51
В Петербурге с 4 апреля в двух района ограничат движение транспорта
12:33
В Ленобласти полицейские ликвидировали производство мефедрона
12:26
В Красногвардейском районе выявили факт незаконной миграции
12:20
В Тихвине задержали женщину, обокравшую своего бывшего мужа
12:13
В Приморском районе задержали женщину-дропа, обманувшую пенсионерку
12:08
В Петербурге задержали жителя Кудрово, обманувший пенсионерку
12:02
В центре Петербурга задержали группу молодых людей, избивших прохожего
20:14
В Петербурге нового прокурора представили коллективу ведомства
20:07
Беглов обсудил с главой Республики Мордовия вопросы сотрудничества
19:59
Седьмая международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской культуры»
19:57
В ТЮЗе пройдет XXVII Международный Брянцевский фестиваль
19:53
В городе Сланцы в ДТП с иномаркой погиб мотоциклист
11:44
В Петербурге пройдет Х Петербургский международный молодежный форум труда
10:09
В Петербурге задержали пособницу мошенников, обманувших пенсионерку из Металлстроя
10:05
На Витебском проспекте пьяный мужчина стрелял из ружья из окна квартиры
23:36
На КАД между развязками с автодорогой Петербург-Матокса (Мурино) и Шафировским проспектом перекроют одну полосу
Все новости
Питерец.ру » Происшествия » Трагедия в Петро-Славянке

Трагедия в Петро-Славянке

Фото:
neva.today
Вчера в посёлке Петро-Славянка, предместье Колпино, ранее неоднократно судимый покупатель взорвал магазин и убил одного из свидетелей преступления из пистолета за то, что ему отказали в продаже

Мы уже привыкли к пьяным выходкам некоторых наших сограждан, кончающихся драками, поножовщиной и стрельбой, но то, что произошло вчера в посёлке Петро-Славянка в Колпино – выше всякого понимания.

В половине четвёртого дня в магазин на Советском проспекте зашёл сильно пьяный рецидивист Илья Кондратьев. У 44-летнего пьяного посетителя и продавщицы возник конфликт. Кондратьев требовал, чтобы ему отпустили спиртное в кредит, но женщина отказала.

Угрожая работникам магазина, Кодратьев ушёл, но обещал вернуться и показать им, чего они заслуживают. Через некоторое время нелюдь, иначе трудно называть поддонка, вернулась, притащив с собой рюкзак с самодельными пистолетом и взрывными устройствами.

Взрывное устройство негодяй бросил в магазин, в котором находились люди. Раздалось не менее трёх взрывов. Один из свидетелей происшествия, 27-летний Иван Иванов, которого мы видим на фото, бросился вытаскивать из огня детей, которые были в магазине, а потом вернулся, чтобы спасти продавщицу. В это время Кондратьев выстрелило в него из пистолета. Ранение оказалось смертельным.

Прибывшие на место происшествия полицейские скрутили рецидивиста и отправили в отдел. На месте происшествия был обнаружен пистолет, из которого Кондратьев стрелял в свою жертву, граната Ф-1, две миномётные мины, а также другие боеприпасы. Когда к Кондратьеву нагрянули с обыском, в его квартире обнаружили всё необходимое для изготовления взрывных устройств.

Потрясённые жители Петро-Славянки, которые хорошо знали улыбчивого и доброго Ивана, заявили, что не потерпят, чтобы убийца не получил адекватного наказания и ещё раз появился на улицах посёлка. Впрочем, даже если адвокаты найдут для него какие-то смягчающие обстоятельства, говорят местные жители, жить в посёлке ему не суждено ни при каких обстоятельствах.

В настоящее время ведётся расследование. Полицейские опрашивают свидетелей, возбуждено уголовное дело, убийца изолирован от общества, готовятся документы на избрание ему меры пресечения в виде ареста.

Яндек.Дзен

1 комментарий

trinna
что же это твориться. люди уже от этой водки вообще с ума посходили. и о каких смягчающих обстоятельствах может идти речь. будем надеяться чт этому нелюдю дадут на полную катушку
Войти через

Похожие публикации

Наверх