ента новостей

17:26
В Колпино поймали поджигателя автомобиля на улице Металлургов
16:29
В Петербурге откроют «Школу материнства» для глухих и слабослышащих женщин
16:07
В Ленобласти задержали пожилого мужчину, пытавшегося затащить в кусты ребенка
15:49
В Ленобласти грузовик сбил двух пешеходов, одного – насмерть
15:44
В Петербурге поймали подозреваемого в квартирных кражах в доме на Купчинской улице
15:38
В Петербурге поймали подозреваемого в обмане пожилой женщины с Наличной улицы
14:03
На Московском проспекте задержали участников массовой драки
14:00
В Петербурге из сарая похитили ружье и два газовых пистолета
13:58
Из «коммуналки» на Гороховой улице украли икону
13:02
Премьера спектакля «Ханума»
12:13
В Петербурге задержали наркозакладчицу на каршеринговом авто
19:47
На развязке КАД с Московским шоссе полностью перекроют съезд
13:12
Apple оштрафовали за неудаление запрещенного контента
13:04
В Герценовском университете открылась выставка иконописи «Богословие в красках»
12:55
В Петербурге задержали пожилую женщину - "дропа", причастную к обману пенсионера с проспекта Луначарского
12:52
В Сертолово задержан подозреваемый в вандализме
12:30
На Аллее Поликарпова задержали подозреваемых в хулиганстве со стрельбой
12:24
В Ленобласти электричка снесла легковой автомобиль
11:28
Более десятка человек были убиты и сотни ранены во время молодежных протестов в Непале
11:05
В Мурино полицейсике искали нелегалов на стройках
10:41
В Ленобласти ищут водителя, насмерть сбившего женщину в Касимово
10:32
В Петербурге завершился турнир по волейболу – «Мемориал Платонова»
09:36
Спектакль «Сатисфакция» — гениальная пьеса Евгения Гришковца
09:33
На сцене БКЗ «Октябрьский «Юнона и Авось» рок-опера гала. Премьера!
09:28
Выставка «Картины опыта»
09:27
Выставка «Под черным солнцем»
08:49
В Петербурге прошел Фестиваль казачьей культуры
16:46
В Петербурге завершились Всероссийские соревнования по парусному спорту среди студентов
16:37
По меньшей мере шесть человек погибли в результате теракта в Иерусалиме
15:44
Петербуржцы возложили цветы к монументу «Мать-Родина» в День памяти жертв блокады
Все новости
Питерец.ру » Общество » Ветеранам Невского района вручили юбилейные медали к 80-летию Великой Победы

Ветеранам Невского района вручили юбилейные медали к 80-летию Великой Победы

Фото:
Единая Россия
Ветеранов Великой Отечественной войны, которые живут в Петербурге, поздравляют с годовщиной Победы депутаты, активисты и сторонники «Единой России»

В торжественной обстановке школы №26 Невского района Санкт-Петербурга состоялась церемония вручения юбилейных медалей «80 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.».  Игорь Высоцкий, руководитель петербургского отделения всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое Братство», участник боевых действий в Афганистане и депутат фракции «Единой России» в Законодательном Собрании Санкт-Петербурга, лично поздравил ветеранов муниципального округа Оккервиль.  Эта знаменательная акция, приуроченная к 80-летию Великой Победы,  стала ярким проявлением глубокого уважения и благодарности к поколению, отстоявшему свободу нашей Родины.

Медаль, учрежденная Указом Президента Российской Федерации Владимира Путина в сентябре 2024 года,  является символом признания беспримерного мужества и самоотверженности ветеранов Великой Отечественной войны.  Награда вручается не только участникам боевых действий, но и тем, кто ковал победу в тылу, обеспечивая фронт необходимыми ресурсами и поддерживая боевой дух солдат.  В числе награжденных – труженики тыла из блокадного Ленинграда, Сталинграда и Севастополя, пережившие нечеловеческие условия жизни и смерти под немецкой оккупацией.  Особое внимание уделено бывшим узникам фашистских концлагерей, чьи страдания и стойкость являются неотъемлемой частью истории Великой Отечественной войны.  Их опыт,  переданный будущим поколениям,  служит мощным напоминанием о цене мира и свободы.

Церемония в школе №26 была проникнута атмосферой глубокого уважения и трогательных воспоминаний. Игорь Высоцкий,  обращаясь к ветеранам,  подчеркнул важность сохранения памяти о событиях Великой Отечественной войны и необходимости передачи исторической правды молодому поколению. Он отметил, что  медаль – это не просто награда, а символ благодарности за подвиг,  который навсегда останется вписанным в историю нашей страны.   В своих выступлениях ветераны делились личными воспоминаниями о войне, о своих близких,  погибших на фронтах, о трудностях военного и послевоенного времени.  Их слова,  пронизанные  силой духа и мудростью,  глубоко затронули присутствующих.

Планируется, что в течение февраля и марта подобные церемонии награждения пройдут во всех школах Невского района Санкт-Петербурга.  Для тех ветеранов,  которые по состоянию здоровья не могут посетить торжественные мероприятия,  будет организовано вручение медалей на дому с индивидуальными поздравлениями и оказанием необходимой помощи. 

Источник: Единая Россия
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх