ента новостей

15:51
На Пискаревском кладбище почтили память жертв блокады Ленинграда
10:55
Ладожский мост полностью закроют на два часа для геодезической съёмки
10:49
На трассе М-11 «Нева» в ДТП пострадал 8-летний пассажир иномарки
10:42
Житель Ленобласти организовал в съемной квартире склад наркотиков
19:53
В Ленобласти в деревне Матокса в ДТП погибла женщина-водитель
12:41
Выставка Сергея Кожары «Укрощение кентавров»
12:28
Выставка Алана Хатагты «Женщина глазами мужчины»
12:23
На улице Народной под колесами иномарки погиб пешеход 
12:20
В Петербурге задержали пенсионерку, выступившую курьером у мошенников
12:12
В Колпино конфликт возле магазина закончился поножовщиной со смертельным исходом
12:07
В Петербурге задержали дебошира, пытавшегося разбить автомобиль скорой помощи
11:01
В центре Петербурга задержали иностранца с наркотиком в кармане
10:58
В Петербурге подросток на мотоцикле попытался скрыться от полицейских
09:58
На развязке КАД с Выборгским шоссе полностью перекроют съезд
09:56
На КАД в районе Мурино где произошел провал проезжей открыли движение
19:38
«Зенит» проиграл ЦСКА в матче 7-го тура РПЛ
15:59
В Петербурге в ДТП с лазурным автобусом пострадали четыре человека
15:44
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с лосем погиб водитель иномарки
14:59
На КАД в районе Мурино произошел провал проезжей части
14:54
На трассе «Кола» в Лодейнопольском районе ленобласти в ДТП погиб водитель «Рено Сандера»
12:36
В Ленобласти празднование дня рождения завершилось поножовщиной
12:31
В Ленобласти на трассе «Кола» в ДТП с грузовиком погиб водитель «Киа Рио»
12:26
В Петербурге задержали студента, который по указанию телефонных мошенников забрал деньги у пенсионерки
12:21
В Петербурге поймали курьера мошенников, обманувших петербурженку с Учительской улицы
21:34
В Петербурге на развязке КАД с Пулковским шоссе перекроют две полосы
21:32
Фестиваль «Мы выбираем жизнь! Мир без наркотиков»
14:00
В Петербурге в День солидарности в борьбе с терроризмом почтили память жертв трагедии в Беслане
13:42
На развязке КАД с Таллинским шоссе полностью перекроют шесть съездов
12:47
В Кудрово задержали подозреваемого в ограблении магазина
12:27
В Петербурге задержали 18-летнего курьера телефонных мошенников
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Мариинском дворце открылась патриотическая выставка «Жена Героя»

В Мариинском дворце открылась патриотическая выставка «Жена Героя»

Фото:
ЗАКС
В Мариинском дворце торжественно открылась патриотическая выставка «Жена Героя», приуроченная ко Дню народного единства.

В Мариинском дворце состоялось торжественное открытие патриотической выставки «Жена Героя», посвященной Дню народного единства. Это событие стало данью уважения и поддержки женам, матерям и другим близким военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

Выставка представляет собой серию проникновенных фотопортретов, на которых запечатлены лица женщин, чьи мужья, сыновья и братья сегодня защищают нашу Родину. Каждая фотография – это история о любви, верности и стойкости. Женщины, представленные на выставке, не просто ждут своих родных с фронта, они активно поддерживают их, являясь надежным тылом. Многие из них стали волонтерами, собирают гуманитарную помощь, пишут письма и поддерживают боевой дух наших защитников.

На церемонии открытия депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Андрей Горшечников зачитал приветствие спикера петербургского парламента Александра Бельского. В своем обращении Александр Бельский подчеркнул важность роли семей военнослужащих в достижении Победы. Он выразил глубокую благодарность всем участницам проекта «Жена Героя» за их мужество, терпение и веру в светлое будущее.

Депутат ЗакС СПб Александр Малькевич также присоединился к поздравлениям, выразив восхищение инициаторами и организаторами проекта. Он отметил, что выставка «Жена Героя» – это не просто фотовыставка, это дань уважения всем тем, кто стоит за спиной наших героев, это символ единства и сплоченности нашего народа.

С приветственными словами выступили также депутат Михаил Барышников, автор всероссийского проекта Екатерина Колотовкина, руководитель «Жён Героев» в СПб Эльвира Тихомирова и представители «Молодой гвардии» и волонтерских организаций. Екатерине Колотовкиной была вручена Почетная грамота Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга в знак признания ее значимого вклада в патриотическое воспитание молодежи.

Открытие выставки «Жена Героя» в Мариинском дворце стало ярким событием, объединившим представителей власти, общественных организаций и просто неравнодушных людей. Это мероприятие еще раз подтвердило, что мы – единый народ, готовый поддержать своих защитников в трудную минуту. Выставка будет открыта для широкой публики, чтобы каждый желающий мог увидеть и оценить мужество и стойкость женщин, стоящих за спиной наших героев.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх