ента новостей

12:40
На КАД между развязками с Волхонским и Ропшинским шоссе перекроют одну полосу
10:28
Беглов вручил премии «За заслуги в развитии библиотечного дела в Санкт-Петербурге»
10:09
В Калининском районе задержали мужчину пытавшегося похитить товар из сетевого магазина
10:03
В Приморском районе женщина подожгла придверный коврик за невозвращенный долг
09:57
На улице Партизана Германа мужчина зарезал своего соседа
22:19
В Ленобласти в лобовом ДТП с грузовиком погибли три человека
20:03
Выставка «Лучезарные люди»
20:00
На участке трассы «Магистральная» будет ограниченна пропускная способность
19:56
В дни проведения ПМЭФ водителей просят воздержаться от движения по участку КАД
15:30
Беглов возложил цветы к памятнику основателю города на Сенатской площади
13:22
В центре Петербурга задержали мигранта, распространявшего наркотики
13:13
В Петербурге задержали подозреваемого в контактном сбыте наркотиков
13:07
В Гатчине мужчина в конфликте с женщиной применил молоток
12:59
В Ленобласти задержали подростка, устроившего опасную езду на иномарке
13:16
В Шушарах в массовом ДТП пострадал мотоциклист
12:53
В Петербурге мигрант на электосамокате сбил школьника
12:12
На КАД в районе развязки с Шафировским проспектом перекроют две полосы
11:44
В Московском районе мужчина ограбил бывшую возлюбленную
11:39
В Петербурге задержали разбойника, отправившегося в магазин за спиртным с ножом
11:36
Полицейские провели рейд по строительным площадкам Пушкинского района
11:30
В Петербурге мужчина зарезал пожилую соседку
10:36
Фламенко-спектакль «Кармен»
10:33
Музыкальный спектакль «Я Тебе Верю!» в ТЮЗ им. Брянцева
10:31
«Динамо-СПб» на выезде оказалось сильнее футбольного клуба «Чертаново» – 0:1
10:24
В Герценовском университете впервые состоялся Фестиваль вожатых
12:21
В Ленобласти 14-летняя девочка на питбайке сбила 3-летнего пешехода
12:16
В Петербурге задержали помощника телефонных мошенников
12:10
Во Всеволожском районе задержали подозреваемого в сбыте наркотиков
11:34
В Петербурге руководителя коммерческой организации задержали за незаконные валютные операции
22:06
Выставка «Мягкое погружение»
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Мариинском дворце открылась патриотическая выставка «Жена Героя»

В Мариинском дворце открылась патриотическая выставка «Жена Героя»

Фото:
ЗАКС
В Мариинском дворце торжественно открылась патриотическая выставка «Жена Героя», приуроченная ко Дню народного единства.

В Мариинском дворце состоялось торжественное открытие патриотической выставки «Жена Героя», посвященной Дню народного единства. Это событие стало данью уважения и поддержки женам, матерям и другим близким военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

Выставка представляет собой серию проникновенных фотопортретов, на которых запечатлены лица женщин, чьи мужья, сыновья и братья сегодня защищают нашу Родину. Каждая фотография – это история о любви, верности и стойкости. Женщины, представленные на выставке, не просто ждут своих родных с фронта, они активно поддерживают их, являясь надежным тылом. Многие из них стали волонтерами, собирают гуманитарную помощь, пишут письма и поддерживают боевой дух наших защитников.

На церемонии открытия депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Андрей Горшечников зачитал приветствие спикера петербургского парламента Александра Бельского. В своем обращении Александр Бельский подчеркнул важность роли семей военнослужащих в достижении Победы. Он выразил глубокую благодарность всем участницам проекта «Жена Героя» за их мужество, терпение и веру в светлое будущее.

Депутат ЗакС СПб Александр Малькевич также присоединился к поздравлениям, выразив восхищение инициаторами и организаторами проекта. Он отметил, что выставка «Жена Героя» – это не просто фотовыставка, это дань уважения всем тем, кто стоит за спиной наших героев, это символ единства и сплоченности нашего народа.

С приветственными словами выступили также депутат Михаил Барышников, автор всероссийского проекта Екатерина Колотовкина, руководитель «Жён Героев» в СПб Эльвира Тихомирова и представители «Молодой гвардии» и волонтерских организаций. Екатерине Колотовкиной была вручена Почетная грамота Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга в знак признания ее значимого вклада в патриотическое воспитание молодежи.

Открытие выставки «Жена Героя» в Мариинском дворце стало ярким событием, объединившим представителей власти, общественных организаций и просто неравнодушных людей. Это мероприятие еще раз подтвердило, что мы – единый народ, готовый поддержать своих защитников в трудную минуту. Выставка будет открыта для широкой публики, чтобы каждый желающий мог увидеть и оценить мужество и стойкость женщин, стоящих за спиной наших героев.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх