ента новостей

20:14
В Петербурге нового прокурара представили коллективу ведомства
20:07
Беглов обсудил с главой Республики Мордовия вопросы сотрудничества
19:59
Седьмая международная конференция «Русский театр за рубежом как институт русской культуры»
19:57
В ТЮЗе пройдет XXVII Международный Брянцевский фестиваль
19:53
В городе Сланцы в ДТП с иномаркой погиб мотоциклист
11:44
В Петербурге пройдет Х Петербургский международный молодежный форум труда
10:09
В Петербурге задержали пособницу мошенников, обманувших пенсионерку из Металлстроя
10:05
На Витебском проспекте пьяный мужчина стрелял из ружья из окна квартиры
23:36
На КАД между развязками с автодорогой Петербург-Матокса (Мурино) и Шафировским проспектом перекроют одну полосу
23:27
СКА проиграл ЦСКА в пятом матче серии со счётом 2:6 и вылетел с турнира
20:52
На КАД между развязками с Таллинским и Красносельским шоссе перекроют одну полосу
20:46
Концерт ударно-мелодического оркестра MarimbaMix
20:44
Церемония вручения Международной премии имени К.Ю. Лаврова в Таврическом дворце
12:30
В Петербурге началась подготовка городских фонтанов к новому сезону
12:10
В центре Петербурга пьяный мужчина разгуливал с бензопилой
12:00
В Петербурге иномарка сбила школьницу на электросамокате
11:52
В поселке Белоостров дебошир распылил слезоточивый газ в салоне автобуса
11:49
В Пушкине задержали мужчину, подозреваемого в разбое
11:37
В Петербурге у подростка отняли одежду в автобусе
11:20
Полицейские задержали подозреваемых в избиении петербуржца на улице Демьяна Бедного
11:12
В Петербурге в баре продавали «веселящий газ» и контрафактный алкоголь
20:22
В Петербурге пройдет ХХVIII Фестиваль русских театров «Встречи в России»
20:18
Концерт-ретроспектива «Симфония советских песен. Золотые хиты СССР»
20:15
В День аиста на трассе Р-23 вновь гнездятся белые птицы
12:11
Женская сборная Герценовского университета досрочно стала чемпионом студенческих соревнований по футзалу
12:06
Во Всеволожске пресекли канал незаконной миграции
11:59
В Ленобласти пьяного лихача, угнавшего иномарку задерживали со стрельбой
11:34
В Ленобласти ветеренарного врача будут судить за взятки
09:55
В Петербурге задержали агрессивного пассажира автобуса с молотком
09:46
Безголевой старт динамовцев. «Динамо-СПб» — «Луки-Энергия» — 0:0
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Мариинском дворце открылась патриотическая выставка «Жена Героя»

В Мариинском дворце открылась патриотическая выставка «Жена Героя»

Фото:
ЗАКС
В Мариинском дворце торжественно открылась патриотическая выставка «Жена Героя», приуроченная ко Дню народного единства.

В Мариинском дворце состоялось торжественное открытие патриотической выставки «Жена Героя», посвященной Дню народного единства. Это событие стало данью уважения и поддержки женам, матерям и другим близким военнослужащих, участвующих в специальной военной операции.

Выставка представляет собой серию проникновенных фотопортретов, на которых запечатлены лица женщин, чьи мужья, сыновья и братья сегодня защищают нашу Родину. Каждая фотография – это история о любви, верности и стойкости. Женщины, представленные на выставке, не просто ждут своих родных с фронта, они активно поддерживают их, являясь надежным тылом. Многие из них стали волонтерами, собирают гуманитарную помощь, пишут письма и поддерживают боевой дух наших защитников.

На церемонии открытия депутат Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Андрей Горшечников зачитал приветствие спикера петербургского парламента Александра Бельского. В своем обращении Александр Бельский подчеркнул важность роли семей военнослужащих в достижении Победы. Он выразил глубокую благодарность всем участницам проекта «Жена Героя» за их мужество, терпение и веру в светлое будущее.

Депутат ЗакС СПб Александр Малькевич также присоединился к поздравлениям, выразив восхищение инициаторами и организаторами проекта. Он отметил, что выставка «Жена Героя» – это не просто фотовыставка, это дань уважения всем тем, кто стоит за спиной наших героев, это символ единства и сплоченности нашего народа.

С приветственными словами выступили также депутат Михаил Барышников, автор всероссийского проекта Екатерина Колотовкина, руководитель «Жён Героев» в СПб Эльвира Тихомирова и представители «Молодой гвардии» и волонтерских организаций. Екатерине Колотовкиной была вручена Почетная грамота Председателя Законодательного Собрания Санкт-Петербурга в знак признания ее значимого вклада в патриотическое воспитание молодежи.

Открытие выставки «Жена Героя» в Мариинском дворце стало ярким событием, объединившим представителей власти, общественных организаций и просто неравнодушных людей. Это мероприятие еще раз подтвердило, что мы – единый народ, готовый поддержать своих защитников в трудную минуту. Выставка будет открыта для широкой публики, чтобы каждый желающий мог увидеть и оценить мужество и стойкость женщин, стоящих за спиной наших героев.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх