ента новостей

12:44
В Петербурге здание Охтинского низшего механико-технического училища признали региональным памятником
12:41
В Адмиралтейском и Приморском районах планируют ограничить движение транспорта
12:39
Беглов и Бельский поздравили ветеранов и блокадников
12:35
Александр Беглов и Валентина Матвиенко обсудили вопросы развития Петербурга
09:41
В Петербурге задержали подростка, разгромившего остановочный павильон на проспекте Луначарского
09:36
Концерт «В вихре русского вальса» в Фельдмаршальском зале Эрмитажа
09:33
В Петербурге задержали «дропа» мошенников, обманувших пенсионерку с улицы Тамбасова
09:28
В Петербурге поймали пожилого "дропа", ставшего участником обмана пенсионерки с Петровского проспекта
13:23
В четырех районах Петербурга планируют ограничить движение транспорта
13:17
В Петербурге задержали "дропа" из Красноярского края, помогавшего обмануть пенсионерку из Пушкина
13:13
Беглов и Миллер обсудили проекты модернизации энергетического комплекса Петербурга
10:35
В Петербурге 16-летняя девушка распылила слезоточивый газ в салоне автобуса
10:26
В Петербурге задержан курьер мошенников, обманувших пенсионерку с Серебристого бульвара
10:22
В Сестрорецке задержали подозреваемого в поджоге иномарки
10:19
В Петербурге поймали подозреваемого в обмане пенсионерки с Большого Сампсониевского проспекта
10:14
В Петербурге задержаны вандалы, раскрасившие вагоны в трамвайном парке 
09:51
В торговом центре на севере Петербурга молодой человек погиб после конфликта с охраной
15:40
День освобождения поселка Мга от немецко-фашистских захватчиков
15:32
В Петербурге полицейские выявили коррупционное преступление в сфере подключения объектов к электроснабжению
15:01
В Петербурге начался капитальный ремонт набережной Адмиралтейского канала
14:54
В Петербурге бывший доходный дом дешёвых квартир Императорского человеколюбивого общества признали региональным памятником
14:51
В Петербурге бывшее здание ремесленного училища Русского технического общества признали региональным памятником
14:46
Выставка «Зоосад в годы блокады»
14:43
В Петербурге состоялось открытие новой сцены Музыкального театра имени Ф.И. Шаляпина
14:30
В Тосно мужчина с перцовым баллончиком напал на прохожую на улице Боярова
14:21
На Кронверкской набережной перевернулся внедорожник Geely
14:12
На трассе «Кола» при столкновении легковушки и бензовоза погибли два человека
14:05
В Петербурге у посетителя бара на Невском проспекте из кармана куртки похитили миллион рублей
14:01
В Петербурге задержали сочинца, за убийство мужчины в подвале дома на набережной реки Фонтанки
13:54
Кинопоказ документального фильма «Чудеса Ксении Блаженной»
Все новости
Питерец.ру » Общество » В Петербурге почтили память жертв трагедии в Беслане

В Петербурге почтили память жертв трагедии в Беслане

Фото:
ЗАКС
В Петербурге почтили память детей Беслана, погибших от рук террористов

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский и Губернатор города Александр Беглов приняли участие в памятной акции, посвященной годовщине трагических событий в осетинском городе Беслан и Дню солидарности в борьбе с терроризмом. Прошло уже два десятилетия с тех пор, как вооруженные бандиты захватили учеников и преподавателей бесланской школы № 1, но каждый год петербуржцы приходят к памятнику «Детям Беслана», чтобы поклониться памяти погибших и выразить свою солидарность в борьбе с терроризмом.

Настоятель храма Успения Пресвятой Богородицы, на территории которого установлен памятник, протоиерей Андрей по традиции отслужил литию. Собравшиеся возложили цветы к обелиску. Юные петербуржцы передали фигурку ангела-хранителя города в музей Школы №1 г. Беслана.

В акции также приняли участие депутат ЗС СПб Антон Соловьёв, представители органов исполнительной власти города, полномочный представитель Республики Северная Осетия-Алания в СЗФО Борис Газалов и члены осетинского землячества в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, участники детских и молодежных организаций города.

Ежегодно 3 сентября в России вспоминают три трагических сентябрьских дня 2004 года. Вооруженные террористы тогда захватили школу № 1 города Беслана. Бандиты взяли в заложники 1128 детей и взрослых. В результате теракта погибли 333 человека, в том числе 186 детей, пострадали больше тысячи человек. В ходе операции по освобождению заложников 3 сентября 2004 года погибли 19 сотрудников российских спецслужб, милиционеров и спасателей. Практически все террористы были уничтожены во время штурма.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх