ента новостей

11:50
В Герценовском университете представили выставку работ памяти китайского художника Цзян Шилуня
11:13
В Ленобласти мост через Свирь разведут для прохода теплохода «Сигулда»
10:54
Ладожский мост разведут для прохода катамарана «Центаурус- ІІ»
10:48
На улице Комсомола на пожаре погиб мужчина, ещё двое взрослых и ребенок госпитализированы
23:42
СКА проиграл ЦСКА со счетом 5:6
12:32
В Петербурге начнётся периодическое протапливание с 30 сентября
12:26
В Невском районе задержали 20-летнего курьера мошенников
12:20
В Петербурге задержали водителя электровелосипеда, который скрылся после наезда на 8-летнюю девочку
12:08
Полицейские опубликовали кадры смертельного массового ДТП на КАД
12:00
В Петербурге съезд с внутреннего кольца КАД на Приморское шоссе полностью перекроют
11:40
На автодороге «Санкт-Петербург – Ручьи» в ДТП пострадала 17-летняя пассажирка «БМВ-523»
10:59
На КАД в Ленобласти иномарка влетела в стоящий грузовик. Водитель легковушки погиб
10:42
В Петербурге женщину задержали за нелегальную продажу сигарет и вейпов
10:37
В Петербурге пройдет ярмарка вакансий «Новые возможности»
15:32
В Петербурге задаржали наркоплантатора с Ленинского проспекта
15:26
На КАД в Ленобласти в массовом ДТП с грузовиком погиб один человек и двое пострадали
15:12
В Петербурге в отношении водителя, пытавшегося дать взятку сотруднику Госавтоинспекции возбудили уголовное дело
15:04
В Петербурге задержали мигранта за кражи ювелирных изделий из частных домов в Ленобласти
14:48
В Герценовском университете обозначили задачи приема‒2027
14:40
Петербургское «Динамо» одержало победу над «Балтикой-2»
21:26
СКА одержал над «Барысом» в гостевом матче со счетом 5:3
21:19
VII Международный кинофестиваляь «Под Покровом Божией Матери «Тихвинская»
20:36
СКА одержал победу над «Трактором» со счетом 4:3
16:08
На развязке КАД в районе Низино будет закрыто движение на путепроводе
11:58
В Герценовском университете откроется обновленный Российско-китайский центр
11:54
В Токсовском тоннеле изменится схема движения транспорта
11:50
Балет «Лебединое озеро» в Эрмитажном театре
11:46
Фламенко-спектакль «Кармен» в Колизее
11:30
Петербург отмечает 120-летие со дня рождения Дмитрия Шостаковича
11:09
В Шлиссельбурге задержали магазинных грабителей
Все новости
Питерец.ру » Общество » Подростков Ленобласти выведут на «Орбиту добра»

Подростков Ленобласти выведут на «Орбиту добра»

Фото:
vinfond.ru
Благотворительный фонд «Вера и Надежда» запускает проект «Орбита добра. Ленинградская область» при поддержке губернатора.

С 1 апреля 2024 года благотворительный фонд «Вера и Надежда» приступил к реализации проекта «Орбита добра. Ленинградская область». Проект получил поддержку от губернатора Ленинградской области и нацелен на помощь детям и подросткам в укреплении нравственности, развитии навыков взаимодействия и создании опыта совместного преодоления трудностей. 

«Культура России на протяжении многих веков связана с православием, идеалы которого говорят о верности, преданности, жертвенной любви, прощении и единстве. Приобщение к этим ценностям помогает не только изменить общество, но и становится основой успешного взаимодействия в социуме для каждого человека. Особенно в таких ориентирах нуждаются дети, лишившиеся родительской поддержки», - отмечает президент фонда Анастасия Грунэ.

С апреля по декабрь 2024 года в Тосненском, Волховском и Приозерском районах Ленинградской области пройдут 16 занятий по изучению истории, культуры и традиций России, а также четыре пеших краеведческих экспедиции. Занятия будут проводиться педагогами и студентами вузов Санкт-Петербурга. Проект предусматривает участие детей из различных образовательных учреждений, включая участников программы адаптивного скаутинга «Добрый круг»* в Тосно и семей групп риска в других районах. Всего в проекте примут участие не менее 90 детей и подростков, а его завершением станет большой слет участников в ноябре 2024 года. «Орбита добра. Ленинградская область» является первым этапом тиражирования авторской программы адаптивного скаутинга «Добрый круг» и послужит основой для создания постоянно действующих скаутских групп в трех районах Ленинградской области. Для получения дополнительной информации о проекте и участии в нем обращайтесь в фонд «Вера и Надежда»:

 тел.: +7 921 958 0054

 e-mail: info@vinfond.ru

*адаптивный скаутинг: авторский подход к программам социальной адапатции трудных детей и подростков: разработанный фондом с использованием скаутского метода: подробнее на сайте фонда https://vinfond.ru/projects/dobryj-krug/

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх