ента новостей

15:56
В Петербурге несовершеннолетняя девушка подожгла полицейские автомобили на улице Марата
15:19
На трассе «Кола» во Всеволожском районе Ленобласти начинаются работы по ликвидации колейности
15:13
Выставка «Художник Ленинграда. Владимир Гринберг»
15:09
Выставка итальянского фотографа Бардо Фабиани «Память о прекрасном прошлом»
15:04
Выставка с абсурдным названием «Слон и прочие овощи»
15:00
В Большом зале Филармонии пройдет концерт к юбилею Любови Казарновской
12:52
В Ленобласти из-за вышедшего на дорогу лося в ДТП пострадал 16-летний пассажир легковушки
12:41
В Петербурге задержали рецидивиста с Северного Кавказа, пытавшегося вынести товар из магазина
12:34
В Петербурге пьяный мужчина угрожал ножом врачу «скорой помощи»
12:30
В Петербурге задержан участник уличного конфликта, нокаутировавший оппонента
12:25
В Петербурге задержали 22-летнюю подозреваемую, выступившую в роли курьера мошенников
12:20
В Ленобласти у деревни Дусьево в ДТП погибли два человека
12:49
Беглов проголосовал на выборах депутатов Госдумы и ЗакСа
12:37
В Петербурге в квартире местной жительницы обнаружен арсенал оружия
12:32
В Красносельском районе произошло массовое ДТП. Пострадал водитель «Тойоты»
11:15
В Петербурге иномарка сбила 13-летнего подростка на электросамокате
11:11
В Петербурге задержали 17-летнюю подозреваемую в мошенничестве
21:03
В Петербурге на КАД каршеринговый автомобиль сбил лося
20:36
В Ленобласти в ДТП с грузовиком погибла пассажирка иномарки
20:09
Музыкальный концерт «Петербургский аккорд»
20:07
На КАД между развязками с Гостилицким шоссе и ММПК «Бронка» перекроют две полосы
20:05
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе деревни Керро будут полностью перекрывать три съезда
20:02
На развязке в составе трассы «Сортавала» в районе посёлка Стеклянный будут полностью перекрывать четыре съезда
10:18
В Ленобласти трассу «Кола» перекроют в связи с разводкой моста через Свирь
10:10
В Ленобласти полицейские с погоней и стрельбой задерживали пьяного лихача
10:07
В Петербурге прикрыли магазин по продаже поддельными «айфонами»
23:28
«Зенит» вырвал победу у «Балтики» со счетом 3:2
13:41
В Ленобласти на участке трассы А-120 между Жабино и Сяськелево введут реверсивное движение
10:06
Во Всеволожском районе в ДТП погиб 66-летний пешеход
10:01
В Ленобласти задержали «домушницу» за кражу строительного инструмента из дачного дома
Все новости
Питерец.ру » Культура » Правительство Петербурга выделило более 7 млн рублей на проект «Книжные аллеи»

Правительство Петербурга выделило более 7 млн рублей на проект «Книжные аллеи»

Фото:
Freepik
Правительство Санкт-Петербурга выделило значительное финансирование в размере 7 542 000 рублей на реализацию проекта "Книжные аллеи" в 2024 году.

Под руководством губернатора Александра Беглова Правительство Санкт-Петербурга выделило значительное финансирование в размере 7 542 000 рублей на реализацию проекта "Книжные аллеи" в 2024 году.

Этот проект превратил живописную Малую Конюшенную улицу в литературное пространство под открытым небом с 2015 года. Расширение культурных возможностей "Книжные аллеи" предоставляют уникальную платформу для продвижения чтения, создавая в городе знаковые места для уличной культуры. Посетители могут погрузиться в мир литературы, участвуя в презентациях книжных новинок, встречах с авторами, издателями, а также в выступлениях музыкальных и театральных коллективов.

Проект не только знакомит петербуржцев с творчеством писателей, но и создает дополнительные возможности для распространения книг местных авторов, особенно членов творческих союзов, таких как Санкт-Петербургское отделение Союза писателей России и Союз писателей Санкт-Петербурга. Это поддерживает местную издательскую индустрию, способствуя развитию культурной жизни города.

Расширенное финансирование, выделенное в рамках постановления правительства, позволяет повысить масштаб и качество проекта "Книжные аллеи" в 2024 году. Это еще один шаг в реализации стратегического плана губернатора Александра Беглова по созданию "Нового культурного пространства Петербурга", который преобразил бы город в творческий и просветительский центр.

Проект не только укрепляет читательскую культуру, но и создает благоприятные условия для развития уличной культуры, поддержки местных писателей и привлечения внимания к истории литературы в Петербурге.

"Книжные аллеи" стали неотъемлемой частью культурного ландшафта города, и благодаря расширенному финансированию они продолжат вдохновлять и просвещать петербуржцев в будущем.

Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх