ента новостей

10:12
Импортозамещение дает плоды
09:52
Власти Петербурга доказали свою эффективность
09:46
Сколько детей родилось благодаря ЭКО?
09:38
В Петербурге хотят изменить налогообложение для такси и каршеринга
22:56
Роман Вега и Жерсон – аргентинский и бразильский новички футбольного «Зенита»
16:52
Победа «Зенита-2» в Раменском: Тимур Иванов заработал пенальти, отдал результативную передачу и сам установил итоговый счёт 3:1
13:12
В Петербурге введут транспортные ограничения на время проведения соревнований по триатлону «Медный всадник»
12:16
В Ленобласти ревнивец с друзьями похитил своего соперника и вывез в багажнике в лес
12:09
В Бокситогорском районе в ДТП с грузовиком погибла пассажирка «Ниссан Тиида»
12:04
В Приморском районе задержали двоих дебоширов в троллейбусе 
12:01
В Красногвардейском районе грузовик насмерть сбил пенсионера
11:58
В Петербурге ищут участников конфликта у алкомарткета на улице Марата
11:42
В Петербурге группа молодых людей избила доставщика продуктов
11:38
В Ленобласти задержали вора-рецидивиста, угнавшего иномарку в Парголово
11:35
В Калининском районе дорожный конфликт закончился госпитализацией и уголовным делом
10:26
Жители Петербурга массово проходят медицинские обследования
10:14
Госдума обсуждает идею масштабирования «коробок Беглова»
10:03
Браки в Петербурге: какова тенденция
09:54
«Пулково» снова заработал
01:47
Российские шахматистки Гунина, Чарочкина и Шухман прошли первый барьер на Кубке мира в Батуми
23:02
Мирра Андреева и Людмила Самсонова вышли в четвертьфинал Уимблдона вслед за Кареном Хачановым и Анастасией Павлюченковой
19:44
Обновленная выставка "Романовы" ждет юных любителей истории России
13:43
Между Санкт-Петербургом и Москвой пустят 3 дополнительных поезда
13:34
В Петербурге неизвестные избили женщину — водителя троллейбуса
13:28
В Техасе растет число жертв в результате катастрофических наводнений
11:55
В Ленобласти 8 июля два раза по 45 минут будет полностью перекрываться движение по Ладожскому мосту
11:23
В Ленобласти в ДТП погиб 16-летний байкер
11:11
В Петербурге задержали стрелков из газового пистолета на улице Седова
11:08
В Петербурге поймали таксиста-мигранта похищавшего смартфоны у клиентов
11:05
На Богатырском проспекте мужчина напал на врача частной скорой помощи
Все новости
Питерец.ру » Общество » Депутаты ЗакС Петербурга отправили очередную партию груза в зону СВО

Депутаты ЗакС Петербурга отправили очередную партию груза в зону СВО

Фото:
ЗАКС
Депутаты петербургского парламента отправили очередную партию груза в зону СВО

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский вместе с депутатами Константином Чебыкиным и Юрием Гладуновым отправили бойцам Ленинградского и мотострелкового полков, а также танкового батальона «Аврора» очередную партию гуманитарной помощи. Среди предметов – спальные мешки, термобельё, электрические патроны, наборы автоинструментов, тепловизоры, зарядные устройства, оптические бинокли, бронежилеты, очки ночного видения и др. Всего – около 100 тонн. Для мотострелкового полка закуплен автомобиль УАЗ (буханка), восьмиместный автобус с комплектом зимней резины, система Купол-360. В танковый батальон «Аврора» уедет вездеход «Буйвол», а также утеплители.

– С начала проведения специальной военной операции мы доставили бойцам больше 1000 тонн гуманитарной помощи: десятки автомобилей, сотни квадрокоптеров, тысячи комплектов одежды. Правительство и лично Губернатор серьёзно занимаются этим вопросом. Работа налажена. Наш город – один из лидеров по количеству объёма грузов, который поставляется в зону СВО. Сегодня в несколько наших полков мы отправляем очередную партию. Ещё одна наша задача – забота о жёнах, матерях и детях военнослужащих. Хотел бы поблагодарить всех, кто занят в этой работе, в том числе депутатов Законодательного Собрания. За всё время в зоне СВО побывали более 20 парламентариев. Это не просто поездки, а помощь и поддержка ребят – и материальная, и моральная. Наши герои должны знать, что город их ждёт. Наше дело правое, победа будет за нами, – сказал Александр Бельский.

Как рассказал Константин Чебыкин, последняя поездка состоялась в этом году на Крещение – бойцам доставили партию валенок, дизель-генераторы и спецсредства.

– Тогда же к нам обратились с запросом привезти квадрокоптеры, средства специальной связи. Удалось закупить всё в короткий срок и сегодня груз отправляется военнослужащим. Город оперативно подходит ко всем потребностям ребят, за что спасибо всем неравнодушным людям, – добавил он.
Источник: ЗАКС

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх