ента новостей

10:47
В Петербурге бездомный напал на женщину с садовыми ножницами
10:42
Казачьим обществам Петербурга предоставят субсидии на проведение мероприятий
10:28
В центре Петербурга вводится ограничение движения транспорта
10:23
В Петербурге полицейские в час пик быстро доставили задыхающегося младенца в больницу
21:34
Разводку Ладожского моста перенесли из-за сильного ветра
21:18
В Петербурге стартует ежегодный период разводки мостов
21:10
Выставка «Воинская слава - глазами художника»
13:06
В Петербурге задержали подозреваемого в поножовщине на почве ревности
12:59
В Петербурге задержали «помощницу» мошенников, забравшую у пенсионерки деньги
12:54
В Петербурге задержали организатора интернет-магазина по продаже наркотиков
12:48
В Петербурге задержали соучастника мошенников, обманувших пенсионерку
12:35
Полицейские задержали двоих молодых людей подозреваемых в мошенничестве с банковскими картами
12:09
В Петербурге задержали подозреваемого в организации незаконной миграции
12:05
В Петербурге задержали подозреваемую в мошенничестве с недвижимостью
11:59
В центре Петербурга задержали любителя пострелять из окна из пневматики
21:00
Выставка картин Александра Александровича Попова
20:58
В Петербурге пройдут авторские вечера Эдварда Радзинского
20:55
На КАД опракинулся грузовик и рассыпал груз по проезжей части съезда
20:45
В Петербурге стартовал пятый Всероссийский спортивный марафон «Сила России»
16:40
В Петербурге задержали женщину, зарезавшую бывшего супруга
16:32
В Петербурге в массовом ДТП пострадали четыре пассажирки автобуса
11:27
Полицейские Петербурга ликвидировали межрегиональный канал незаконного оборота банковских и SIM-карт
11:20
В Сосновом Бору задержали подозреваемого в разбойном нападении на продуктовый магазин
11:13
На КАД кроссовер врезался в стоящий "Киа-Рио". Водитель Киа погиб на месте, его сына подпростка увезли в больницу
11:06
В Петербурге мужчина избил и ограбил знакомую в апарт-отеле
11:01
В Петербурге пресекли сразу несколько схем незаконной легализации иностранцев
10:57
В Петербурге курьера мошенников задержали в момент передачи денег от пенсионерки
10:52
В Петербурге ликвидировали наркоплантации в двух квартирах
21:04
Парламентарии Петербурга направили пасхальный гуманитарный конвой в зону СВО
20:54
В Петербурге стартует Первый международный фестиваль документального кино «ПитерДок»
Все новости
Питерец.ру » Общество » Депутаты ЗакС Петербурга отправили очередную партию груза в зону СВО

Депутаты ЗакС Петербурга отправили очередную партию груза в зону СВО

Фото:
ЗАКС
Депутаты петербургского парламента отправили очередную партию груза в зону СВО

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский вместе с депутатами Константином Чебыкиным и Юрием Гладуновым отправили бойцам Ленинградского и мотострелкового полков, а также танкового батальона «Аврора» очередную партию гуманитарной помощи. Среди предметов – спальные мешки, термобельё, электрические патроны, наборы автоинструментов, тепловизоры, зарядные устройства, оптические бинокли, бронежилеты, очки ночного видения и др. Всего – около 100 тонн. Для мотострелкового полка закуплен автомобиль УАЗ (буханка), восьмиместный автобус с комплектом зимней резины, система Купол-360. В танковый батальон «Аврора» уедет вездеход «Буйвол», а также утеплители.

– С начала проведения специальной военной операции мы доставили бойцам больше 1000 тонн гуманитарной помощи: десятки автомобилей, сотни квадрокоптеров, тысячи комплектов одежды. Правительство и лично Губернатор серьёзно занимаются этим вопросом. Работа налажена. Наш город – один из лидеров по количеству объёма грузов, который поставляется в зону СВО. Сегодня в несколько наших полков мы отправляем очередную партию. Ещё одна наша задача – забота о жёнах, матерях и детях военнослужащих. Хотел бы поблагодарить всех, кто занят в этой работе, в том числе депутатов Законодательного Собрания. За всё время в зоне СВО побывали более 20 парламентариев. Это не просто поездки, а помощь и поддержка ребят – и материальная, и моральная. Наши герои должны знать, что город их ждёт. Наше дело правое, победа будет за нами, – сказал Александр Бельский.

Как рассказал Константин Чебыкин, последняя поездка состоялась в этом году на Крещение – бойцам доставили партию валенок, дизель-генераторы и спецсредства.

– Тогда же к нам обратились с запросом привезти квадрокоптеры, средства специальной связи. Удалось закупить всё в короткий срок и сегодня груз отправляется военнослужащим. Город оперативно подходит ко всем потребностям ребят, за что спасибо всем неравнодушным людям, – добавил он.
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх