ента новостей

20:18
В Петербурге хотят создать реестр ремесленников
20:15
В Петербурге прошел международный молодежный форум
20:11
В Петербурге начинают строить атомоход «Сталинград»
14:10
Театрализованное представление «С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ РОДИНА»
14:05
В Петербурге увеличат стоимость патента для трудовых мигрантов
11:21
В Приозерске 19-летний юноша на иномарке сбил 17-летнюю девушку
11:18
В Приморском районе отремонтировано более 14 км проезжей части и тротуаров
11:14
В Выборге задержали подозреваемого в краже из частного дома
11:11
В Петербурге задержали "дропа" мошенников, обманувших пенсионера с Белградской улицы
19:56
В Петергофе состоялась экскурсия для участников СВО
19:50
В Мариинском дворце открылась выставка «Муза особенного Петербурга»
12:55
В доме Пашкова полностью завершены реставрационные работы
12:44
Под Петербургом состоялись ходовые испытания «Тачанки»
12:38
Выставка Ивана Покидышева «Странствующие в темноте»
12:34
Выставка Константина Карташевского «Сферы и отражения»
11:53
В поселке Шапки водитель иномарки погиб в ДТП с погрузчиком
11:49
На проспекте Художников мужчина избил пьяного прохожего около магазина
11:44
В Московском районе задержали стрелка по кошкам
11:41
Полицейские провели проверку водителей в центре Петербурга
08:50
СКА одержал победу над «Металлургом» со счетом 4:3
09:26
Гала-концерт композитора Глеба Матвейчука
09:18
Мост через Свирь разведут для прохода теплохода «Александр Сапожников»
09:15
Ладожский мост разведут для прохода теплоходов «А.Сапожников», «Сигулда» и «Скрунда»
09:10
Концерт-сказка "Хрустальный Щелкунчик"
08:56
Всероссийская выставка «Свидетели Великой Победы» в музейно-выставочном центре «Россия – Моя история»
08:45
В Петербурге завершили ремонт проспекта Стачек
08:41
В Вооруженных силах России создан новый род войск — войска беспилотных систем
13:30
В Петербурге малые и средние предприятия получат субсидии
13:25
В Петербурге стартовали Международные соревнования по кёрлингу на колясках
13:18
Балет «Щелкунчик» в Эрмитажном театре
Все новости
Питерец.ру » Общество » Депутаты ЗакС Петербурга отправили очередную партию груза в зону СВО

Депутаты ЗакС Петербурга отправили очередную партию груза в зону СВО

Фото:
ЗАКС
Депутаты петербургского парламента отправили очередную партию груза в зону СВО

Председатель Законодательного Собрания Санкт-Петербурга Александр Бельский вместе с депутатами Константином Чебыкиным и Юрием Гладуновым отправили бойцам Ленинградского и мотострелкового полков, а также танкового батальона «Аврора» очередную партию гуманитарной помощи. Среди предметов – спальные мешки, термобельё, электрические патроны, наборы автоинструментов, тепловизоры, зарядные устройства, оптические бинокли, бронежилеты, очки ночного видения и др. Всего – около 100 тонн. Для мотострелкового полка закуплен автомобиль УАЗ (буханка), восьмиместный автобус с комплектом зимней резины, система Купол-360. В танковый батальон «Аврора» уедет вездеход «Буйвол», а также утеплители.

– С начала проведения специальной военной операции мы доставили бойцам больше 1000 тонн гуманитарной помощи: десятки автомобилей, сотни квадрокоптеров, тысячи комплектов одежды. Правительство и лично Губернатор серьёзно занимаются этим вопросом. Работа налажена. Наш город – один из лидеров по количеству объёма грузов, который поставляется в зону СВО. Сегодня в несколько наших полков мы отправляем очередную партию. Ещё одна наша задача – забота о жёнах, матерях и детях военнослужащих. Хотел бы поблагодарить всех, кто занят в этой работе, в том числе депутатов Законодательного Собрания. За всё время в зоне СВО побывали более 20 парламентариев. Это не просто поездки, а помощь и поддержка ребят – и материальная, и моральная. Наши герои должны знать, что город их ждёт. Наше дело правое, победа будет за нами, – сказал Александр Бельский.

Как рассказал Константин Чебыкин, последняя поездка состоялась в этом году на Крещение – бойцам доставили партию валенок, дизель-генераторы и спецсредства.

– Тогда же к нам обратились с запросом привезти квадрокоптеры, средства специальной связи. Удалось закупить всё в короткий срок и сегодня груз отправляется военнослужащим. Город оперативно подходит ко всем потребностям ребят, за что спасибо всем неравнодушным людям, – добавил он.
Источник: ЗАКС
Яндек.Дзен

Добавьте комментарий

Войти через

Похожие публикации

Наверх